рейтинг блогов

Один год условно голодной старушке

топ 100 блогов burckina_new18.02.2017 70-летнюю пенсионерку из Ивановской области, которую бурно обсуждали вчера, суд приговорил за кражу продуктов на один год условно.
Один год условно голодной старушке
По данным следствия, женщина украла кетчуп, сахар, две банки тушенки, пачку макарон, печенье и 17 пакетиков чая. Кражи происходили в августе и декабре. На такой шаг женщина пошла из-за того, что получает пенсию в размере 7300 рублей, которых ей не хватает на жизнь.
Большая часть средств (4500 рублей) у старушки уходит на погашение кредита за покупку холодильника. После оплаты коммунальных услуг у нее остается 1000 рублей на питание. Женщина проживает в гражданском браке с мужчиной, который работает на местной ферме, но там с июня не выплачивают зарплату.
Прокурор настаивал, что преступления, совершенные пенсионеркой, относятся к тяжким, поскольку относятся к категории имущественных. При этом сосед женщины, у которого были украдены продукты, к ней не имел претензий.

Во вчерашнем обсуждении поражает число набежавших мразей, осуждавших старушку и приписавших ей все возможные грехи: безделье, пьянство и прочее.

Тем временем в загнивающей Гейропе:

Кража продуктов для утоления голода не является преступлением, постановил Высший кассационный суд Италии, рассмотрев дело безработного украинца Романа Острякова, приговоренного в 2011 году к шести месяцам заключения и штрафу в €100 за кражу двух кусочков сыра и упаковки сосисок общей стоимостью €4, сообщает Би-би-си.
«Не подлежит наказанию тот, кто, будучи движимым нуждой, крадет маленькое количество еды, чтобы удовлетворить жизненно важную потребность в пропитании», — отмечается в постановлении суда.
В итальянских СМИ решение судей назвали «правильным и уместным». Автор статьи в Corriere Della Sera отмечает, что в Италии число людей, живущих за чертой бедности, ежедневно увеличивается более чем на 600 человек и «немыслимо», чтобы закон не принимал этого во внимание.
РБК.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот кто мне может объяснить? Кто? Объяснить. Зачем на внутренних рейсах дублировать все сообщения на американском диалекте? Для чего? Для кого? В чем глубинный смысл лизоблюдства? Почему все нормальные страны обходятся родным языком, а нашим самолетоводителям необходимо вылизать заокеаныша ...
Путешествия нынче исключительно для очень крепких духом и нервами людей. Вот наши калифорнийцы с весны придумывали варианты, как бы пробраться в Россию, повидать маму и вообще. Или хотя бы не маму, а друзей в нашем лице — и предлагали варианты встреч на Эльбе, где-нибудь в Афинах. Я все ...
Не удивляйтесь - перед вами альчик крупным планом. Это не что иное, как надкопытная кость (сустав) барана/овцы или другого подобного животного. Игра в альчики - одна из самых древних и распространённых у народов Средней и Центральной Азии и юга России (Калмыкия, ...
Если вы будете хотя бы пытаться обозвать своего оппонента или разжечь национальную вражду каментом типа представители народа ... - пидорасы негодяи. А равно оскорблять оппонента в стиле тупой, у тебя не стоит, твои предки платили дань монголам/полякам и т.п Вы попали. И те ценности, за ...
Простенькое. Помогите трём долбоёбам разъехаться в узком московском дворе. Всем нужно прямо. UPD Белый сдал назад, выпустив на волю матерящегося башкира, крузак заехал на его место, белый поехал вперёд. P.S. Чуваки, пользуйтесь мнемоническим правилом. Если ваша сторона проезда занята ...