рейтинг блогов

Один день студента бизнес-школы

топ 100 блогов odin_moy_den12.01.2015 Привет. Меня зовут Вадим, мне 18, и это мой четвертый пост сюда после долгого перерыва. Возможно, вы помните меня как парня, пишущего о своей школе. Два года, блин, прошло. Теперь я студент лучшей бизнес-школы Восточной Европы (ясное дело, и России). В этом посте я хочу рассказать о своем учебном нагруженном дне 8 декабря в Санкт-Петербурге (слышали, что СПбГУ обогнал МГУ и теперь лучший вуз страны?). В посте будут 25 фотографий (зато по делу).
Один день студента бизнес-школы 1



Наверное, после такого громкого вступления вы хотите увидеть вечеринки, пачки денег и тачки. Но скорее всего вы расстроитесь.

6:00
Черт возьми, вставать нужно в 6 утра, так как до университета добираться ровно час. Я, конечно, обожаю Петербург, но метро в час пик ужасно давит и лишает возможности, например, доспать или поучить что-нибудь.
Один день студента бизнес-школы 2

6:20
Я не обманываю себя. Поэтому ставлю 5-6 будильников с размахом на 20 минут. Полседьмого — это срок, после которого я уже не успею приготовить поесть.
Один день студента бизнес-школы 3

6:25
Голодный студент – плохой студент. С ежедневной готовкой я не заморачиваюсь: грею готовые блины с творогом.
Один день студента бизнес-школы 4

6:40
Кофе, еда, громкая музыка и танцы — вот, что позволяет мне вставать каждое утро. Как вы уже поняли, я живу один, но зато спокойно и я все контролирую.
Один день студента бизнес-школы 5

7:00
Примерно 20 минут уходит на чистку зубов и приведение себя к потребному виду.
Один день студента бизнес-школы 6

Черт:
Один день студента бизнес-школы 7

7:25
Проблему с тем, что надеть, я решаю просто: у меня большой выбор из 19 рубашек. Раз в неделю я большую стирку устраиваю затем.
Один день студента бизнес-школы 8

7:30
Собираю ноутбук и тетрадки (тетради у меня только по английскому и математике. Остальное — на компьютере)
Один день студента бизнес-школы 9

7:45
Выбегаю в метро. На улице холодно, мокро и туманно. Как обычно в Петербурге.
Один день студента бизнес-школы 10

7:50
Метро. Толпы людей. Косящиеся на тебя женщины, думающие, что своим взглядом смогут согнать меня с места. Я, конечно, джентльмен, но мне ехать час и я хочу спокойно почитать, и, вообще, домой я вернусь поздно вечером. Так я оправдываю свою наглость.
Один день студента бизнес-школы 12

8:55
Пять минут до пар. Подходит народ.

9:00
Учитель безмолвно уже начал писать. Он всегда так делает. А мы списываем его конспект. Я на менеджмент пошел, не хочу матрицами и интегралами заниматься.
Один день студента бизнес-школы 13

10:32
Во время небольшого перерыва можно сходить выпить. Поесть (на случай, если дома не успел). Что я люблю на своем факультете — это зоны рекреации: круглые столы, компы, вендинговые машины. Нам часто приходится работать в команде, обстановка располагает.

10:45
Двери закрываются. Если пара началась, никто не может ни зайти, ни выйти. История бизнеса — самый клевый предмет в первом семестре. На кейсах мы разбираем становление бизнеса в мире. Я много пишу об образовании (больше всех в ЖЖ уже два года), так вот за "case study" будущее. Это поняли на Западе. Постепенно это приходит к нам.
Один день студента бизнес-школы 15

12:15
Начался большой перерыв в 45 минут. Кто-то идет в фастфуд, кто-то в столовую (где огромная очередь, зато принимают MasterCard), остальные — в библиотеку и зоны рекреации. Можно либо почитать, либо готовиться к занятиям: читать кейсы, писать эссе, работать над проектами, вместе учить финучет.
Один день студента бизнес-школы 14

12:25
Я решил сесть за свое эссе: всему первому курсу дали задание написать текст на 25-30 страниц о применении технологий, стратегий и структур в крупнейших и наиболее известных компаниях. Я про FedEx писал (должно было трое писать, но, в итоге, 95% писал я). На это интересное, но безумно времязатратное задание я потратит около 40 часов. Сейчас самое время все шлифовать.
Один день студента бизнес-школы 16

13:01
Двери закрываются. Вторая пара Истории бизнеса. Ничего особого не произошло.
Один день студента бизнес-школы 17

13:20
Разбор кейса
Один день студента бизнес-школы 18

14:25
Каждую неделю в конце пары преподаватель ставит нам классные клипы в честь смерти или рождения какого-нибудь известного исполнителя. Вообще, он как рок-звезда. Его обожают, ему каждую пару хлопают. Я каждый раз жду, когда он прыгнет в зал или сломает микрофон (пока только батарейка садилась).

14:30
Можно попасть на “пресс-конференцию”, то есть задать вопросы.

14:45
Деловые коммуникации. Учат быть лидерами и управлять командой. Зато можно не записывать: пальчики отдохнут. (Не смотрите на часы — они остановились)
Один день студента бизнес-школы 19

15:30
Башенку Вавилонскую без слов нужно построить (но у каждого свое задание).
Один день студента бизнес-школы 20

16:20
Хотел бы я пойти домой, но нет. Лучше проанализирую зависимость темпов роста ВВП России от цены нефти Urals. Так для развлечения. На самом деле нет.
Один день студента бизнес-школы 21

17:30
Самое время еще поесть. В нашей столовой.
Один день студента бизнес-школы 22

17:40
С теми, кто еще остался в универе, поехали кто куда
Один день студента бизнес-школы 23

18:45
Поехал на встречу в благотворительную организацию “Апрель”. Мы организуем лагерь на новогодние каникулы для детей, оставшихся без попечения родителей, из Ефимовсмой школы-интерната. Я бы не стал об этом писать, но администрация этого сообщества объявила 2015 годов взаимопомощи. Поэтому немного об организации: они помогают подросткам из дальних учреждений Ленинградской помощи, до которых не доезжают волонтеры и подарки. Информация у них на сайте.

20:30
Еду домой. Снова метро. Уже не так душно и тесно. Можно спокойно почитать “Как управлять людьми”.
Один день студента бизнес-школы 11

21:40
Так как большинство работы сделано в университете, у меня есть уникальная возможность приготовить поесть хорошую еду.

22:10
Вот:
Один день студента бизнес-школы 24

22:25
Не меньше часа в день уходит на проверку соцсетей, ленты в ЖЖ, Instagram, Snapchat, Vine, Facebook, YouTube. Без этого день не день. Оттуда я черпаю информацию, вдохновение, идеи и узнаю о людях (а это одно из самых важных)

23:50
Спать что ли пора.
Один день студента бизнес-школы 25

Спасибо, что прожили это день со мной до конца. Надеюсь, вам понравилось и будет, что обсудить и покритиковать в комментариях. Конечно, не каждый день так проходит. Бывает и повеселее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обожемой, это так прекрасно, что прекрасней некуда... Принесло фейсбуком. Мари Давтян Ы – эксперт Сегодня из моих глаз лились кровавые слезы юриста. Я читала заключение на проект закона против домашнего насилия некого доктора юридических наук Понкина И.В. (Юристы, ...
Все уже, наверное, имели «удовольствие» ознакомиться с радостными воплями проживающих на Украине нелюдей. Краткая подборка: Главное же сказано здесь: Евромайдан – это не про интеграцию, это про нацистроительство на Украине. Про строительство предельно русо ...
11:36 31.05.2011 Избита Елена Костюченко: геи непричем? Елена Костюченко, специальный корреспондент «Новой газеты», пострадала в ходе проведения несанкционированного гей-парада в центре Москвы 28 мая. Она попала в больницу с подозрением на ...
3 недели назад умер дедушка, мы забрали себе его старенького кота. Вчера сын (ему почти 2 года) прилично кашлял ночью, сейчас вот тоже лежит и прям заходится. Ещё немного шершавятся щеки (но несколько раз забывала помазать его кремом перед улицей) и голос временами с хрипотцой. Вот боюсь ...
Свежие грибы крупно порезать,отварить,откинуть на дуршлаг,через некоторое время ...