рейтинг блогов

Один день мамы-блогера

топ 100 блогов odin_moy_den11.05.2016 Привет, меня зовут Юля и я мама-блогер. Очень люблю солнечные дни, когда босиком по траве, когда вкусный чай из чайника и когда меня окружают позитивные люди. Моего напарника по новым и удивительным местам зовут Марк. Вот уже пять лет мы с ним исследуем детскую Москву, о чём и делимся со своими читателями. Это первый мой день в сообществе, так что пусть он будет обычным нашим днём. Добро пожаловать в наше 7 мая 2016, я расскажу, как при полном бардаке в квартире, делать красивые кадры для блога, расскажу, что такое блогерский поход в театр и ещё немножно о том, как вырастить художника.
Один день мамы-блогера DSC_1034
1. Поскольку я довольно часто засиживаюсь за полночь с блоговскими текстами, ранние подъёмы - это не моя специальность. Но театральные планы в первой половине дня, хорошая погода, а так же то, что всё это нужно успеть красиво (!) заснять, делают своё дело. Поэтому, доброе утро!
Один день мамы-блогера DSC_0635
2. Ароматный душ, чтобы проснуться. Мой маленький мальчик тем временем раскидывает те игрушки, которые не успел раскидать вчера. У нас с ним в этом полное взаимопонимание, я тоже считаю, что творческий человек не должен загонять своё Я в рамки шкафов и никому не нужных полок. Нет, иногда мы всё же играем в уборку, когда передвигаться по квартире становится совсем трудно.
Один день мамы-блогера DSC_0641
3. Интересуется, что же я делаю в ванной комнате с фотоаппаратом, рассказываю идею про фото-день. Радуется и спешит продемонстрировать свои утренние ритуалы. Но прежде чистки зубов, разумеется, завтрак.
Один день мамы-блогера DSC_0644
4. Я не фуд-фотограф, поэтому для красоты картинки прибегаю к помощи игрушечных друзей. А мой мальчик со словами протеста, мол, диплодоки кашу не едят, приносит в кадр лего-пальму. Удачный ход, я считаю.
Один день мамы-блогера DSC_0649
5. У меня завтрак классический чайно-бутербродный. И никак не могу отказать себе в удовольствии почитать хорошую книжку или новости жж-друзей.
Один день мамы-блогера DSC_0652
6. Лук продумываем с вечера, особенно, когда нас ждёт фото-день. Хотя, редко у нас бывает день без фото. Брюки-рубашки моего маленького напарника всегда наглажены. Вот уже пять лет, как я испытываю необычайное удовольствие от глажки маленьких вещичек.
Один день мамы-блогера DSC_0658
7. Собираем рюкзачок, в который ловко прыгают карандаши вместе с акварельной бумагой, на тот случай, если найдём живописное местечко для пленэра. Отсюда и мой выбор в пользу джинс, хотя юбки - это моя третья большая любовь после моего мальчика и вкусного чая.
Один день мамы-блогера DSC_0660
8. Раз день этот мой, то и мне хочется помелькать в нём, тем более, что вокруг весна в самом расцвете. Но мой маленький фотограф не успевает сделать и пары кадров, как нам уже нужно бежать догонять наш автобус.
Один день мамы-блогера DSC_0673
9. Если говорить о месте нашей ночёвки, то это, на самом деле, Московская область. Но большую часть времени мы проводим в Москве. Едем на автобусе 15 минут до ближайшего метро. Динозаврик решил путешествовать с нами, как вы поняли. Что ж, мы всегда рады хорошей компании.
Один день мамы-блогера DSC_0678
10. Если твоя мама всю твою жизнь снимает непрекращающийся фото-репортаж, то ты уже в курсе, что в кадр смотреть не надо и в позу становиться тоже не надо, и уж тем более стоит обойтись без натужных улыбок. Хотя бывает и такое: "Мам, сфотографируй меня, как я дую одуванчик." Фотографирую.
Один день мамы-блогера DSC_0691
11. Не самое ранее субботнее утро конечной станции метро. Но дальше будет веселее. Нам предстоит часовой путь с двумя пересадками - обычное для нас дело. Один день мамы-блогера DSC_0695
12. Уже на следующей станции заходит тётенька, ещё одну станцию мальчик ей строит глазки, и дальше уже едет в гематогеном. Жизнь прекрасна! Знаю, нас в советском детстве учили, что нельзя ничего брать у чужих, но Марка подкармливают постоянно, и я ничего не могу поделать с этим обаятельным хомяком. К тому же, мне приятнее верить в добрые намерения людей.
Один день мамы-блогера DSC_0696
13. Всю свою сознательную жизнь катаясь в метрополитене, к пяти годам можно неплохо научиться в нём ориентироваться. Приноровиться играть в дороге, есть в дороге, спать в дороге. Без этого любителям путешествий в большом городе совсем не обойтись, ведь мама никак не соглашается сесть за руль. 11:12 - показывают часы в метро.
Один день мамы-блогера DSC_0720
14. В моём рюкзаке был перевес, поэтому я не брала с собой книжку, пришлось листать инстаграмм. Но подземный час пролетел незаметно и теперь всего пара метров экскалатора отделяет нас от залитых солнцем Московских улиц.Один день мамы-блогера DSC_0731
15. Весной город особенно фотогеничен, что значительно тормозит нашу скорость передвижения по нему. Но спектакль ждать не будет, поэтому снова пара кадров на бегу и в путь.
Один день мамы-блогера DSC_0743
16. Начало спектакля в 12:00, а нам ещё нужно успеть взять у администратора билетики, помыть руки и сделать другие важные дела (после долгого пути). Поход в театр у нас сегодня блогерский, т.е. театр приглашает нас, а по итогу посещения мы пишем рецензию - свои впечатления об увиденном.
Один день мамы-блогера DSC_0751
17. Мы очень часто бываем в театрах, но даже если ходить туда каждый день, всё равно не осилить все площадки и весь репертуар. А я ещё стараюсь успевать бывать и на взрослых спектаклях. Поэтому мне очень приятно, что я имею возможность посоветовать друзьям действительно стоящие представления. В тот день мы смотрели как раз одно из таких. Овощные перукусы в антракте - привычное дело. Пора облегчать мой рюкзачок.
Один день мамы-блогера DSC_0813
18. Если мне позволят оставить это фото... Не в качестве рекламы, а как неотъемлемую часть моего дня. Запрещение на фото и видео-съёмку в некоторых театрах для блогеров снимается. Если к рецензии будут добавлены фотографии хорошего качества, если вы ведёте себя корректно в зрительном зале, не прыгаете с фотоаппаратом перед сценой, не пользуетесь вспышкой и не пытаетесь каждую секунду спектакля делать кадр, то такое дело только приветствуется.
Один день мамы-блогера DSC_0826
19. После спектакля меня ждал экспресс-урок английского по скайп (всё пытаюсь довести свой инглиш до ума), а мальчика ждали качели на детской площадке. Впрочем, они оказались не очень дружелюбными, и уходили мы с той площадки с приличным боевым ранением на лице. Впервые с ним такое. Даже плакал.
Один день мамы-блогера DSC_0845
20. Маскируем рану чёлочкой. Обиду заедаем мороженкой. И идём дальше.
Один день мамы-блогера DSC_0852
21. Если вы спросите, когда же обед, то я вам отвечу, что часто мы обходимся без него. В походных условиях в тёплое время года спасают овощи-фрукты, орешки, мороженое (куда ж без него?), и если сильно-сильно проголодаемся, то вкусный багет из пекарни. А вот у динозавриков приём пищи по расписанию.
Один день мамы-блогера DSC_0857
22. Мальчик бывает жалуется на усталость, тогда достаточно просто посадить его в живописное место, и вот уже все довольны - мальчик сидит, отдыхает, и маме скучать не приходится.
Один день мамы-блогера DSC_0864
23. Забрели в ученическую Мекку. Обсудили причины, по которым не работают фонтаны. Поспорили, в какую сторону гулять дальше. Я голосовала за ботанический сад, мальчик и динозаврик хотели к корабликам. Так, с перевесом в один голос я проиграла этот спор.
Один день мамы-блогера DSC_0882
24. Динозавры, оказывается, мало чем отличаются от нас, тоже едят мало, но часто.
Один день мамы-блогера DSC_0894
25. Часики на высотке показывают 16:15. Пора бы и нам снова подкрепиться.
Один день мамы-блогера DSC_0908
26. В пасмурную погоду гулять совсем не хочется, а в солнечную, совсем не хочется фотографировать, столько классных моментов упускаешь из-за слишком контрастного света. Но мы уже пол дня гуляем, и вроде совсем не плохо. Мне нравится.
Один день мамы-блогера DSC_0912
27. К набережной с корабликами путь тернист и крут. Но для маленьких мальчишек это настоящее приключение. Пока спускались успел поиграть в следопыта, охотника за сокровищами и в туриста-походника, который определяет стороны света по солнцу.
Один день мамы-блогера DSC_0917
28. Долгожданный привал.
Один день мамы-блогера DSC_0919
29. Как оказалось, действительно, очень долгожданный.
Один день мамы-блогера DSC_0922
30. У воды всегда хорошо отдыхается, даже если это не море. Море - это, пожалуй, единственное, чего не хватает нашему городу.
Один день мамы-блогера DSC_0930
31. Детский опыт без подобного поведения будет не целым, ущемлённым. А то, что пиждак шерстяной и белая рубашка - это опраделённо исключительно мамины трудности. Но я запасаюсь Ванишем, сдаю пиждаки в химчистку чаще, чем свои платья, и стараюсь не ворчать. Потому что фотогеничные мальчики даже по деревьям лазают очень фотогенично.Один день мамы-блогера DSC_0954
32. Кажется солнышко спряталось за деревья, нам никуда не надо спешить, и вот он - мой звёздный час. Но нет. Снова лишь пара кадров меня и, ах, как не терпится покорить ещё несколько деревьев.
Один день мамы-блогера DSC_1001
33. Последний привал. Чтобы прекратить катания белой рубашки по траве, достаю бумагу и карандаши. И этот рыцарь, только что сражавшийся с невидимыми силами, тут же превращается в художника.
Один день мамы-блогера DSC_1038
34. Главное, маме тут же подключиться к процессу. В компании всегда веселее.
Один день мамы-блогера DSC_1059
35. По-моему, я больше думала не о пропорциях композиции, а о том, хорошо ли выйду на фотографиях в этом мягком закатном свете.
Один день мамы-блогера DSC_1041
36. Пора собираться домой.
Один день мамы-блогера DSC_1050
37. Успеваю еще запостить пару фотографий в инстаграмм. Теперь точно можно двигаться в обратный путь.
Один день мамы-блогера DSC_1028
38. Хорошо что, неподалёку находится станция метрополитена, потому что ножки у меня уже очень устали. А кое-кто ещё умудряется плясать.
Один день мамы-блогера DSC_1077
39. Обратный путь не менее долгий и тоже с двумя пересадками. Часы в метро нам сообщают, что дело к вечеру.
Один день мамы-блогера DSC_1088
40. Любуемся закатом из окна автобуса.
Один день мамы-блогера DSC_1107
41. Дооома. Быстрый салат, быстрый душ, и нисмотря на усталость очень тщательная чистка зубов остаётся за кадром. Далее следует обязательная сказка на ночь почти спящему мальчику.
Один день мамы-блогера DSC_1129
42. Потому что времени уже, ой-ёй-ёй! Делаю последний кадр и ложусь гладить мальчику спинку. А вместо того, чтобы встать через пять минут и идти к ноутбуку, обрабатывать фотографии и писать тексты, открываю глаза лишь пол шестого утра. Вот такой получился сногсшибательный день. Спасибо, что провели его с нами.
Один день мамы-блогера DSC_1138

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё раз перечитал высер так называемого судьи Конституционного Суда. А он ещё судья ? Пришел к выводу что это открытое объявление войны государству и народу, озвученное либердой посредством своей говорящей головы, разбуженной специально по случаю. То есть, либеральная Россия, молодое ...
Подстригалась сегодня. Самая короткая стрижка в моей жизни. Через пару месяцев полностью стану своего родного цвета. Было волнение перед такой стрижкой, но в результате довольна очень. Спасибо за фотки Анне Масс. ...
вычислила для себя формулу оптимального режима работы и "как ты успеваешь столько всего делать" пхх никак, бля, нихера я не успеваю, но то, что успеваю, успеваю если 1. не делать какое-то трудозатратное действие чаще одного раза в три дня. меня абсолютно не напрягает раз в 3 дня отмерить ...
Праздники Мордора : в стране орков и рабов все в перевернутом виде, не так, как у людей. Они не поминают безвинных жертв московского молоха, зато устраивают бутафорные шабаши палачам, вертухаям и доносчикам. Это "русский мир". Потусторонний мир чванства, цинизма и рабства. Сегодня их ...
Обязательно в комментариях появляется один человек, который горько произносит: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМИРЕНИЯ МЕЖДУ КРАСНЫМИ И БЕЛЫМИ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМИРЕНИЯ МЕЖДУ ПАЛАЧОМ И ЖЕРТВОЙ. Люди добрые, ох, ох. Разве Белая гвардия била красноармейца цветком по лицу? Разве белые красных не ...