рейтинг блогов

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству

топ 100 блогов odin_moy_den22.12.2015Лытдыбр Привет! Меня зовут Шэннон, и это моя третья публикация в сообществе. В ней я продолжу знакомить вас с зарисовками из повседневной жизни в Америке, и сегодня снова тема праздников!

Мне не нравятся искусственные вещи. Женщины с горой "штукатурки" на лице и силиконовыми сиськами, пластиковые и бумажные цветы и растения - для меня это безвкусные подделки. Чтобы в полной мере проникнуться чем-либо, необходим оригинал, который можно потрогать, понюхать, ощутить. Слишком твердое, без запаха, вкуса и фактуры и текстуры - не вызывает у меня никаких эмоций. Каждый год со времен моего детства мы с семьей отправляемся в праздничное приключение на ферму неподалеку, чтобы срубить рождественскую елку. В этом году наше путешествие выпало на 5 декабря, и сегодня я расскажу вам о том, как мы готовимся к насыщенным рождественским праздникам.
Под катом 39 Фотографии, надеюсь, что они помогут вам настроиться на праздничную волну.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree11



1. Нам пришлось встать очень рано, чтобы посетить Национальное кладбище Куантико, где похоронены ветераны и погибшие солдаты. Кстати, узнаете заставку на экране моего телефона? Эту фотографию я сделала прошлой зимой в России - в Суздале.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству IMG_8136

2. Каждый год сотни волонтеров, в том числе и наша семья, возлагают рождественские венки к могилам, всего лишь за час преображая огромное пространство, заполненное буднично унылыми белыми надгробиями: ветер заполняет округу сосновым ароматом, а глазам открывается зелено-красное море.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству women

3. Украшать могилы вызываются люди всех возрастов, рас и социальных положений, а многие компании жертвуют средства для приобретения тысяч венков. На приобретение огромного количества венков средств хватило и в этом году. Начало этой традиции положил отец, потерявший молодого сына в Африке, когда в Джибути разбился вертолет морской пехоты. В этом году в церемонии принимал участие и мой маленький племянник, возложив венок на могилу моих бабушки с дедушкой - они были ветеранами Второй Мировой. Как правило, военные в США пользуются огромным уважением, пусть американцы и не верят в необходимость войн за рубежом. Среди волонтеров много военных и на действительной службе, и отставных.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству wreaths
4. После церемонии возложения венков все сильно проголодались, поэтому мы заскочили в ресторан, чтобы позавтракать. На фотографии - ресторанное блюдо, как правило, большинство американцев так не завтракают. В сборах на работу наш завтрак на скорую руку обычно состоит из фруктов, бубликов, яиц или бутербродов с колбасой. Лишь по выходным у нас больше времени, и иногда мы завтракаем омлетом, блинами или оладьями в ресторане.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству 548349_600

5. Позавтракав, мы отправились на поиски нашей рождественской елки. С некоторых пор мы ищем ее на ферме под названием "Рождественские елки Джо". Она расположена в сельской местности на выезде из района частных домов.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree20

6. Посетители оставляют свои машины на огромной парковке и отправляются в поля на тракторе, за рулем которого - в американском стиле - восседает ковбой . :)

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tractor

7. Из-за большого количества покупателей (особенно в выходные дни) иногда приходится до получаса ждать свободного трактора. Конечно, можно пройтись и пешком, но прогулка получится долгой.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree1

8. По большей части поездка на тракторе довольна плавна, но временами на неровностях и гравийных участках ощутимо потряхивает для полноты ощущения приключения: в какой-то момент мы с мамой чуть не свалились с прицепа. :)

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree3

9. Ферма расположена на огромной территории, здесь полным-полно деревьев любых сортов, форм и размеров. На выбор предлагаются ели, сосны и пихты.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству trees

10. Я всегда выбираю сосну или ель, обязательно с крепкими ветвями. Во-первых, восхитительный запах: вся моя квартира пропитывается Рождеством больше, чем на месяц! Во-вторых, ветви легко несут на себе вес украшений, а иглы долго не осыпаются. Такой выбор чем-то напоминает мне собственный вкус в отношении мужчин: крепкие, сильные и способные удержать украшение в течение длительного времени. :)

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree4

11. Во многих семьях процесс выбора елки сопровождается продолжительными дискуссиями с обсуждением всех плюсов и минусов: низенькое дерево взять или высокое, пышное или редкое. Вот и решают эти уравнения со множеством неизвестных.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree5

12. Я долго наблюдала за этой семьей. В конце концов им попалось понравившееся всем дерево, а на маленькой девочке была такая замечательная шапка! Я обожаю такие вещи!

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree16

13. Носиться по всей ферме и помогать взрослым - сущее развлечение для детей. Мой племянник всегда готов мчаться на помощь дедушке. На сей раз мальчуган с важным видом нес пилу, предоставив выбор красавицы-елки старшему поколению.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree7

14. Основания стволов обычно весьма толстые, поэтому спиливать дерево, конечно же, пришлось папе. Что бы я делала без него? Понятия не имею! Он - мастер на все руки, может починить абсолютно все: от машины до туалета.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree8

15. Елка родителей. Она кажется маленькой, но внушительность придет позже - с подставкой и светящейся верхушкой.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree6

16. Я заговорила с этой девчушкой. Ее семья впервые решила украсить к Рождеству елку. Они совершенно ничего не понимали в этом деле и засыпали ковбоя уймой вопросов. Было очень мило наблюдать за из семейным поиском праздничного сокровища.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree9

17. Мама девочки запечатлевает этот знаменательное событие. Хотя, по правде говоря, они выбрали далеко не самую лучшую елку, но воспоминания навсегда останутся при них, ведь поиск елки, выезд на природу, поездка на тракторе - все это слагаемые одного большого развлечения.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree10

18. В таком месте за мальчишками нужен глаз да глаз. На огромных просторах они как с цепи срываются, подбирая все палки подряд, извозившись в грязи или промокнув в лужах от прошедшего дождя. Мне кажется, что мальчишки всего земного шара едины в поиске таких приключений. Они определенно одинаковы - огромный заряд энергии и страсть нашкодить.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree13

19. Мне просто необходимо увеличить популярность чудесных собак в ЖЖ! Рунет завален котиками, я же обожаю собак. На ферме их встречается много: постоянно мелькают среди рождественских елок. Эта собака, кажется, работает даже фотомоделью. :))

smile emoticonОдин день из жизни США - подготовка к Рождеству tree14

20. Сделав свой выбор, остается лишь погрузить дерево на трактор и отправиться ко въезду на ферму для оплаты приобретения.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree2

21. Малыш с головой погрузился в мобильник. Очень печально, что телефон затмевает для него все красоты жизни вокруг.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree12

22. Выбор моего племянника! Мы погрузили елку на трактор и пустились в обратный путь.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree1

23. Мой попутчик по салону первого класса на обратном пути. Посмотрите, какая прелесть! Вот как можно такого не любить?

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству tree18

24. Ковбой пропускает все елки через специальный агрегат, чтобы увязать их. И жнец, и швец: кажется, что все работы на ферме делает он.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству bail

25. Молодой помощник связывает елки вместе, люди же грузят их на крыши фургонов или на прицепы, увозя домой для последующих установки и украшения.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству man

26. Здесь можно выпить горячего сидра, купить рождественские венки и оплатить свои приобретения. Объявление гласит, что к оплате принимаются только наличные или чеки. Возможность электронной оплаты отсутствует, что для Америки весьма необычно.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству snowman

27. Цены на елки. Помимо ферм, елки также можно купить в хозяйственных магазинах, в магазинах сети "Уолмарт" (наш аналог "Ашана"), у частников на обочинах дорог, в торговых центрах и так далее. Елок продается множество, цены же практически не отличаются. Но какое может быть развлечение в простой покупке? Мне больше нравится выбирать дерево самой, заодно поддержав местных фермеров.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству aidan

28. После доставки елки домой можно приступать к украшению. Мама подарила мне много интересных елочных игрушек ручной работы: с рисунками или песочным напылением. Красота!

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству ornament1

29.
Один день из жизни США - подготовка к Рождеству ornament2

30. Несколько лет назад скончалась самая старшая из сестер моей мамы. Она коллекционировала ангелов и очень любила Рождество. Этот вязаный ангел-украшение - на моей елке в память о ней.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству angel

31. Также у нее была одна из самых замечательных рождественских миниатюр, какие я когда-либо видела; каждый год ее дети и внуки обязательно собирают миниатюру у основания елки как дань памяти и чести. Когда мы с сестрой были маленькими, папа тоже собирал миниатюру с игрушечной железной дорогой вокруг нашей елки: паровозик бегал по кругу среди маленьких кафе, ресторанов, домов и магазинов, а со скамеек на это смотрели миниатюрные люди.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству village

32. Родители и родные дарили мне много елочных украшений. Вот этот шар - из 1982 года!!! Наверное, кого-то из вас и в проекте тогда не было. Жаль, что художник не очень хорошо владел грамотой, изменив на украшении мое имя на "Шэннан" smile emoticon:). Этот шар до сих пор каждый год занимает свое место на моей елке.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству ornament3

33. День выдался очень насыщенным, и после украшения елки снова настала пора подкрепиться.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству IMG_8137

34. Я быстро перекусила салатом в местном ресторанчике. На большее времени не хватило: на остаток дня еще оставались планы.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству food

35. С друзьями и родными мы отправились в Вашингтон на большое праздничное ледяное шоу. Каждый год самые талантливые резчики по льду со всего мира устраивают красивейшую экспозицию на рождественскую тему, каждый год представляют замечательные праздничные скульптуры из льда. Временами даже забываешь, из чего сделаны все эти творения, но арктический холод в помещении быстро возвращает мечтателей на землю.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству IMG_8144
36. Рождество - самое волшебное время в США! Можно просто кататься по окрестностям украшенных домов, бродить по городским паркам и площадям, торговым центрам - и наслаждаться праздничными елками, гирляндами, венками...

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству house2

37.
Один день из жизни США - подготовка к Рождеству house1

38.
Один день из жизни США - подготовка к Рождеству photo3

Я считаю, что семейные традиции очень важны - вне зависимости от нашего возраста и занятости. Нужно обязательно помнить о своих корнях, почитать и уважать тех, кто положил начало рождественским традициям, передавая их из поколения в поколение. Поэтому на моей елке висят украшения - подарки родных мне людей, поэтому я обожаю рождественские праздники. Ведь это еще одна причина чаще собираться и отмечать радостные события в жизни!

39. После всех событий дня я была совершенно вымотана! Когда я вернулась домой заполночь, то уснула без задних ног.

Один день из жизни США - подготовка к Рождеству IMG_8145


А у вашей семьи есть особые новогодние традиции?

С наступающим Новым Годом и Рождеством - с наилучшими пожеланиями из США!

P.S.: к сожалению, я плохо знаю русский язык, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии на английском языке, если можете. Мы также можем общаться с помощью онлайн-переводчиков. В моем блоге
вы найдете другие истории про США, мои путешествия по России и другим странам, а также много других интересных тем!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он не дожил и до 50 лет...Но успел полюбиться миллионам зрителей и сыграть много хороших ролей. Обидно, что он  так рано ушел из жизни... «Его продавали и предавали, а он только улыбался и говорил: «Люди творят, сами не ведая что, — Бог им судья» , — вспоминает близкая подруга ...
Как любит говорить Алексей Тулупов: «УАЗ Патриот это дешевый билет в мир больших путешествий». Это, естественно, абсолютно верно, но есть еще один, гораздо более дешевый способ – поездка штурманом. Хотя, конечно, более правильно говорить пассажиром, потому как термин "штурман" все же ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Давненько не готовили. А тут как раз огурцы оставались, вот и наваяла )) С макаронами На  другой день с гречневой кашей, тоже отлично. В следующий раз с пюре сделать надо ...
Ну что ж, я наконнец сваяла отчет о Зилантконе и готова им поделиться. Итак, в начале ноября в славном городе Казани состоялся Зиланткон-2022, уже 31 (на самом деле - 32, но юбилейный, 30, пришелся на тот год, когда из-за ковида все поотменялось, был исключительно он-лайн - мне и в этом ...