рейтинг блогов

один день из жизни неработающего политолога

топ 100 блогов odin_moy_den25.07.2012 Всем здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне без трех недель 22. Судьба распорядилась так, чтобы я родилась в Саратове. Здесь, собственно, я и проживаю по сей день.
В этом году я закончила Юридическую Академию по специальности, как видно из названия поста, "политолог". Работу пока не нашла, возможно, потому, что еще и начинала искать.
В качестве дня-в-фотографиях я выбрала 24 июля. Почему именно его? Даже не знаю, что сказать. Это был ничем не примечательный, особо не запоминающийся день. Если только тем, что провела его я дома - что большая редкость для этого лета.
Я ничуть не фотограф, да и фотоаппарат мой сломался. Поэтому готовлюсь отбиваться от летящих в меня тапок по поводу качества фотографий и их обработки.

Итак, 24 июля. Как оно было.

1. Начался этот день со звонком будильника без пяти минут пять. Обычно я встаю немного позже, но сегодня решила воспользоваться тем, что наконец-то проснулась дома и совершить утреннюю пробежку. А так рано потому, что это то самое время, когда уже все уснули, но еще не проснулись. 

один день из жизни неработающего политолога 1


2. Потихоньку собираюсь, чтобы не разбудить маму. В качестве обязательного атрибута (помимо кроссовок) беру с собой телефон с наушниками. Ведь так приятно пробежаться ранним утром по безлюдному парку под любимую музыку.
один день из жизни неработающего политолога 2 

3. Парк, к слову говоря, действительно безлюден. К тому же, он живет по каким-то собственным законам - в середине лета продолжает оставаться по-весеннему не слишком обремененным листвой.
один день из жизни неработающего политолога 3(1) 

4. Парк хоть и безлюден, но не совсем бездушен. Когда я присаживаюсь на лавочку передохнуть, ко мне присоединяется вот такое вот серое пушистое чудо. Пару минут мы мило общаемся, потом я, извинившись, продолжаю бег, а чудо наблюдает за мной, развалившись на лавочке.
один день из жизни неработающего политолога 3 

5. Сегодня меня хватает на час. Возвращаюсь домой. Иду принимать душ и приводить себя в порядок.
один день из жизни неработающего политолога 4

6. Пока я умываюсь, просыпается мама. Идем с ней завтракать. Заснять себя мама не разрешила, поэтому обойдемся фотографией завтрака. Обычно утром я выпиваю только бокал кофе, но сегодня решила изменить ему с чаем. Завтрак проходит в два этапа - персик я съедаю позже.
один день из жизни неработающего политолога 5 

7. После завтрака думаю, чем заняться. Решаю маникюром. Обычно этот процесс так и происходит - я достаю весь имеющийся в наличии лак и долго размышляю над тем, какой цвет выбрать. Сегодня это серый металлик.
один день из жизни неработающего политолога 6 

8. Традиционный просмотр почты и футбольных новостей. Здесь еще должно быть фото твиттера, но я решила не выдавать своих подписчиков, так как у многих закрытые профили.
один день из жизни неработающего политолога 7 

9. Мама уходит на работу, а я жарю фундук и смотрю "Коко Шанель" с Одри Тоту. Точнее, пересматриваю. Раз третий. Здесь должна быть куча хвалебных отзывов в адрес Тоту, но я, пожалуй, воздержусь.
один день из жизни неработающего политолога 8 

10. Заботливое МТС информирует о прогнозе погоды на следующий день. Каюсь, сфотографировала я эту смс гораздо позже) Просто не хотелось прерывать просмотр фильма.
один день из жизни неработающего политолога 9 

11. Ах да, я вспомнила, что мы еще не знакомы. Поэтому, вот - фото ненакрашенной меня и неубранной постели на заднем фоне.
один день из жизни неработающего политолога 10  

12. Потом я занялась уборкой, но тряпки-перчатки-ведра не очень-то фотогиеничны, поэтому я не стала их фиксировать. Зато сфотографировала обед, приготовленный мною же. Обычно я ем либо первое, либо второе. Сегодня предпочтение отдала горячему.
один день из жизни неработающего политолога 12 

13. В это время приехал папа с дачи, привез овощи. Еще два таких ящика в кадр не поместились. Иду кормить папу (он, к слову, тоже отказался фотографироваться).
один день из жизни неработающего политолога 13 

14. А потом  - в душ и краситься.
один день из жизни неработающего политолога 14 

15. Я готова к выходу. И снова, спасибо палочке-выручалочке - веб-камере.
один день из жизни неработающего политолога 15 

16. И поехала я не куда-нибудь, а аж в Пенсионный Фонд. Сам он мне не понравился (ни внутри, ни снаружи), зато небо над ним - потрясающей красоты. Редко такое увидишь в городе. Тем более, нашем. Я еще хотела сфотографировать очередь, но там сидела одна старушка Шапокляк (о наличии/отсутствии в ее сумке Лариски история умалчивает), которая не очень добрым взглядом смотрела в мою, да и не только мою, сторону. Поэтому, рисковать я не стала.
один день из жизни неработающего политолога 16 

17. По дороге из Пенсионного Фонда я зашла в хозяйственный, обувной и продуктовый магазины. Вот мои покупки. Продукты, кстати, тоже все в кадр не влезли.
один день из жизни неработающего политолога 17 

18. Время 15:40. Время полдника. Сегодня это бананы и ряженка. 
один день из жизни неработающего политолога 18 

19. В августе я планировала навестить своего брата в Омске и заодно попытать счастье с работой. Но загвоздка в том, что билетов до конца лета нет. И надежды, что они появятся, остается все меньше.
один день из жизни неработающего политолога 19 

20. Поэтому, чтобы не терять время даром, просматриваю каталог вакансий. Выбор, увы, невелик.
один день из жизни неработающего политолога 19(1) 

21. Все же, останавливаюсь на паре вариантов. Записываюсь на собеседования. На глаза попадается визитка парикмахерского салона. Вспоминаю, что пора привести волосы в порядок. Заодно записываюсь на прием к мастеру.
один день из жизни неработающего политолога 20 

22. Время 16:10. Иду заниматься испанским. О моей любви к Испании можно говорить часами. И о попытках овладеть этим языком - тоже. Давно пора записаться на курсы, но неопределенность с моим дальнейшим местопроживанием пока не позволяет мне этого сделать. Такая же проблема и с автошколой. Поэтому, временно обхожусь своими силами. 
один день из жизни неработающего политолога 21 

23. Примерно через час от подруги приходит смс с оригинальным предложением посмотреть фильм. Так как на фото видно плохо, перевожу: Привет. Красные огни ждут тебя в 18:30 в кинотеатре Пионер:) Ну как после такого откажешь? Иду собираться.
один день из жизни неработающего политолога 22 

24. Привычка выкидывать билет сразу после сеанса сыграла со мной злую шутку - я не успела его сфотографировать. Но фото кинотеатра - пожалуйста.
один день из жизни неработающего политолога 24 

25. После кино идем в кафе, заказываем салат Цезарь (краешек его на фото видно) и коктейль. Я человек алкоголеустойчивый, но в этот коктейль добавили слишком много рома. От второй порции пришлось отказаться, чтобы нормально добраться домой.
один день из жизни неработающего политолога 25 

26. Под воздействием алкоголя чувств оставляю послание любимому официанту (как вы понимаете, уже не первое). В прошлый раз я писала простым карандашом, в этот раз захватила с собой фломастер, чтоб уж наверняка. Да, надо же пояснить: номер мастера - человека, который делает тату. У этого Александра сногшибательная татуировка на всю правую руку, а я давно мечтаю что-нибудь наколоть себе. Да и официант симпатичный...
один день из жизни неработающего политолога 26 

27. Возвращаюсь домой довольно рано.
один день из жизни неработающего политолога 27 

28. В гостях был брат, который передал подарок от крестного - икона и благословение из Иерусалима...
один день из жизни неработающего политолога 28 

29. ...и привез вот такие чудесные цветы.
один день из жизни неработающего политолога 28(1) 

30. Время 22:14 - время крутить обруч. Обруч - это моя маленькая страсть. Могу, увлекшись, прокрутить и час, и два. Обычно я совмещаю этот процесс с просмотром фильма, чтением книги, прослушиванием музыки. Сегодня посвящаю этому занятию минут сорок, а потом еще делаю зарядку (элементарные упражнения - пресс, приседания, наклоны и т.д.). Ну и фото моего скромного результата - талии и того, что ниже... ног, разумеется.
один день из жизни неработающего политолога 29 

31. После спорта пришла пора заняться зрением. Работа с этой таблицей - из области народной медицины, в которую я не очень-то верю. Но эта штука действительно работает. Зрение хоть и "в час по чайной ложке", но улучшается, что, учитывая, сколько времени я провожу за чтением, в интернете и просмотром фильмов, настоящее чудо.
один день из жизни неработающего политолога 31 

32. А теперь то, без чего я не могу жить вот уже года два как. Медитация. Подбираю музыку, зажигаю аромалампу (сегодня я останавливаюсь на апельсиновом масле), принимаю позу... Блаженство.
один день из жизни неработающего политолога 32 

33. Данная поза, конечно же, условна.
один день из жизни неработающего политолога 33 

34. Пришло время немного почитать. Я читаю одновременно несколько книг. В этот вечер останавливаю свой выбор на "Письмах незнакомке".
один день из жизни неработающего политолога 34 

35. Половина первого ночи. Пора ложиться спать (усну я, к слову, только около двух - кто-то решил устроить под окном концерт русского народного творчества).
один день из жизни неработающего политолога 35 

36. Ставлю будильник. Спокойной ночи.
один день из жизни неработающего политолога 36 



Спасибо всем, кто провел этот день вместе со мной :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Вовочка из анекдота не имеет никакого отношения к нашему президенту. Просто вспомнил его метод измерения ...
Просто оставлю это здесь. На раковом есть еще скрины. Но я бежал и спотыкался, аж волосы на зад с телефона. Сиськи кидайте сами. "-А где бабуся KGB?! -Я за ...
Просматривая видео как паковали в автозаки стариков в Минске и малолеток в Москве, понимаешь, что у нас что-то пошло не так. Не уберегли мы порядок и стабильность, при которой так комфортно и благостно жить старикам и молодым. Националисты помешали, ...
Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» на канале Россия. Главная задача конкурса – открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет станут мировыми звездами. "Синяя ...
Доброе Утро! Сегодня 14 декабря. Наум Грамотник. Придёт Наум — наведёт на ум. Сегодня празднует День Рождения Светлана Ярославова. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 23. Днём будет минус 19 (слава Богу, без снега). Всем хорошего дня! Собака болеет и часов в 11 приедет ветеринар. ...