Один день из жизни "котаинщиков"

топ 100 блогов ru_cats11.11.2015 Привет, меня зовут Татьяна, мне 36, последние несколько лет я живу в Торонто с мужем и двумя котами. Пишу психологические триллеры, получаю второе образование в сфере здоровья, волонтерю в кошачьем приюте, о котором уже рассказывала ранее.
Приглашаю провести один мой день, субботу, 17 октября, вместе с котами и собачатами всех мастей. Под катом - 54 фотографии. Часть сделаны на камеру, часть - на телефон. Какие-то обработаны, какие-то нет, словом - мешанина полная.

Один день из жизни котаинщиков IMG_kot.jpg





Мое стандартное утро: Емельян приходит за лаской. У нас два кота, взяли их из приюта.

Один день из жизни котаинщиков IMG_utro.jpg

Время уже позднее, я обычно встаю в районе семи-восьми, ибо жаворонок.

Один день из жизни котаинщиков

Иду в ванную, а там занято:

Один день из жизни котаинщиков IMG_showerweb.jpg

Ну, не очень-то и хотелось. Сперва кормлю котов, а потом надеваю гравитационные ботинки и вишу вниз головой пять минут. Это называется инверсионная терапия, и она здорово влияет на мышечный тонус. Боли в спине проходят, давление в межпозвоночных дисках уменьшается. Короче, очень действенная штука, i love it. Первый раз залазила на турник, как каракатица, несмотря на акробатическое прошлое, боялась, что не зацеплюсь правильно, или что крюки разогнутся, и я темечком в пол впечатаюсь. Потом никак не могла привыкнуть к ботинкам, пережимала лодыжки и не расслаблялась, но со временем приспособилась и теперь все классно. Чтобы не скучно было - раскачиваюсь туда-сюда, главу новую обдумываю.

Один день из жизни котаинщиков IMG_0756re.jpg

За окном красотища:

Один день из жизни котаинщиков IMG_windowweb.jpg

Завтрак у меня какой-то перверсивный сегодня: соленая рыба и рыбный паштет. Муж ест приготовленную с вечера запеченую семгу, я забыла сфотографировать (а звучит так, как будто я вру, и на самом деле мужу ничего не приготовила)

Один день из жизни котаинщиков IMG_zavtrak.jpg

Сеняк наелся и спит, как магаданский олень:
Один день из жизни котаинщиков

А Емеля пошел помогать мне учиться. У меня скоро финальные экзамены. Я изучаю Muscle Activation Technique, техника мышечной активации. Из-за стрессов, травм и чрезмерной нагрузки те или иные мышцы в нашем теле просто выключаются (перестают сокращаться, и мозг их словно бы не видит больше и, соответственно, не посылает сигналы). Другие мышцы начинают компенсировать (перенапрагаться), отчего появляется дисбаланс и боль. Есть набор определенных действий, позволяющий довольно быстро выявить, какие из порядка 600 мышц на данный момент не работают и "включить" их стимуляцией определенных участков. Очень интересная штука. Ее изобрел один американец русского происхождения, но ходят слухи, что эту технику использовали для реабилитации советских космонавтов.

Один день из жизни котаинщиков IMG_studyweb.jpg

И кстати, по поводу Емели. Разумеется, он пришел сюда не для того, чтобы поддержать меня морально. Причина другая. Я постелила чудесное вязаное одеяло, которое обычно прячу... потому что кот его жрет! Выгрызает дыры и заглатывает шерстяные нити, скотина тупая. Вот, на следующем фото отлично видно его недовольную физиономию, - он начал лакомиться одеялом, а я ему запретила.

Один день из жизни котаинщиков

Сегодня выходной и учиться совсем лень, тем более, что пора собираться. Я волонтерю в кошачьем приюте, и мы регулярно устраиваем в зоомагазинах всякие благотворительные меропрития, чтобы собрать денег. В преддверии Хелавина посетители одного из зоомагазинов могут сфотографироваться в праздничном интерьере со своими питомцами и пожертвовать несколько долларов. Профессиональных фотографов на такие дела не допросишься, поэтому сию роль буду выполнять я - камера у меня скромная, и я вообще не спец в этом деле, но более-менее приличную фотку сделать все-таки могу. Муж решает сам довезти меня до места. Но сперва...

Один день из жизни котаинщиков

Едем! Время - одиннадцатый час.

Один день из жизни котаинщиков IMG_edu1web.jpg

Погоды стоят чудесные, хотя и прохладно:

Один день из жизни котаинщиков IMG_eduweb.jpg

А вот и магазин. Я бегу потрошить сено, и говорю мужу: сними меня за этим занятием, но только чтобы лицо у меня вышло симпатичное! Он щелкает. Что ж, к лицу у меня и правда претензий нет.

Один день из жизни котаинщиков IMG_petvaluweb.jpg

Мими и Эстер обсуждают приютские дела. Мими - китаянка справа - потрясающий  человек. Сначала она волонтерила в одном приюте со мной, потом организовала свой собственный. Я ею восхищаюсь. Она вытаскивает из службы контроля за животными "приговоренных" к усыплению котов (здесь их отправляют в газовую камеру), находит им хозяев. Недавно ей не захотели отдавать смертников, мол, уже поздно, у нас все по графику. Так она утроила пикет, привлекла журналистов, и спасла-таки несчастных котов.

Один день из жизни котаинщиков IMG_mimiweb.jpg

А вот и первые посетили. Собачка глядит подозрительно, сомневается в моих фотографических навыках. Ну извините!

Один день из жизни котаинщиков IMG_petvalu4web.jpg

А эта смешливая девушка нарядила и себя и своего питомца. Правда они чем-то похожи? :)

Один день из жизни котаинщиков IMG_petvalu5web.jpg

А вот за этой вертлявой молекулой размером с ладошку я ползала по всему магазину, пытаясь поймать ее в кадр. Она ни милисекунды не сидела на месте. Чудо что такое, а не собака.

Один день из жизни котаинщиков IMG_dog2web.jpg

Постепенно подтягиваются все новые и новые посетители. Все улыбчивые, для них это развлечение.

Один день из жизни котаинщиков IMG_pet1web.jpg

А это крошечное, но мега-агрессивное существо, которое хочется затискать, страшно меня не взлюбило. Черная бандура в моих руках его в высшей степени раздражала.

Один день из жизни котаинщиков IMG_dogweb.jpg

Вот, о чем я и говорила. С каким самозабвением оно дает мне понять, чтобы я горела в аду!

Один день из жизни котаинщиков IMG_petvalu8web.jpg

Заскочила подружка с семьей. У них четыре кота, собака, и еще какие-то там ящерицы и прочее - я даже всех не знаю. У меня пятиминутный брейк:

Один день из жизни котаинщиков IMG_petvalu1web.jpg

Подружкино дите с новым членом семьи:

Один день из жизни котаинщиков

Пока Злюка выпрашивает у хозяйки вкусняшку, другая собачка деловито изучает ассортимент магазина

Один день из жизни котаинщиков IMG_ptvalu7web.jpg Один день из жизни котаинщиков IMG_dog1web.jpg

Джино, владелец магазина, подметает солому. Неплохой мужик - и бездомным животным помогает, и магазин заодно пиарит.

Один день из жизни котаинщиков IMG_petweb.jpg

Народу все больше и больше. Этих товарищей пока усадили, вспотели все - и хозяева, и персонал магазина.

Один день из жизни котаинщиков

Пока их усаживали, я даже успела метнуться в вольер, где находятся несколько котиков, - их регулярно привозят из приютов, на недельку, чтобы посетители могли их увидеть и возжелать забрать домой. У них там все условия - домики, лазалки, игрушки. Я стормозила сфотографировать все это дело, увлеклась самими котятами. Да и как ими можно не увлечься? Вот это, например, Айседора. Чистый восторг. У нее нет внутренней драмы и комплексов, ей очень нравится человеческое внимание, и она его себе устраивает всеми доступными средствами. Карабкается по ногам на спину, прыгает с полки на твое плечо и начинает мырчать и мять сиськи.

Один день из жизни котаинщиков kotik.jpg

А это ее кореш по имени Ту, тоже не против погладиться.

Один день из жизни котаинщиков IMG_kotik1.jpg

Вольер тянется вдоль окна магазина, Мими разрешила девочке зайти внутрь и познакомиться с кошками под ее строгим присмотром, - вид с улицы:

Один день из жизни котаинщиков

Между тем, уже пятый час и мероприятие подходит к завершению.

Один день из жизни котаинщиков

Мы прощаемся, прыгаем в машину и едем домой.

Один день из жизни котаинщиков IMG_edu3web.jpg

Самый русский перекресток Торонто - Стилс и Батерст.

Один день из жизни котаинщиков IMG_edu2web.jpg

Приезжаем домой, и кидаемся к холодильнику. Боюсь быть неправильно понятой, но есть мы будем... рыбу! Реально не хочется сегодня готовить.

Один день из жизни котаинщиков

Муж кроме всего прочего поглощает свой спортпит. На холодильнике лишь крохотная часть его запасов:

Один день из жизни котаинщиков

А я догоняюсь яблоками - нам родня привезла, с их собственного сада:

Один день из жизни котаинщиков IMG_applesweb.jpg

Хочется поваляться, примерно вот так. Вы только посмотрите на это белое брюшко. Это же чистейший котаин!

Один день из жизни котаинщиков IMG_kotweb.jpg

Кошаки вспоминают, что еще не гуляли сегодня. Они у нас как собаки, требуют свежего воздуха и впечатлений. Едем в лифте.

Один день из жизни котаинщиков IMG_elevatorweb.jpg

Сперва мы их выводили на шлейке, но со временем приучили просто ходить рядом. Емеля тот вообще ни на шаг от меня от отсупает. А Сеня более хаотичный и придурковатый парень, может газануть за белкой, поэтому за ним следит муж, они два сапога пара.

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk2web.jpg

А я что-то легко оделась... Надо было куртку взять. Солнце то появляется, то прячется за облаками. Дело к вечеру. Гулять дольше часа с нашими котами нельзя, потому что Сеня начинает скучать по еде, а Емеля дуреет от свободы и путает берега.

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk4web.jpg

На поляне возле дома Емеля обходит свои владения:

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk8web.jpg

Полиция за кем-то приехала. Подозрительно кошусь на мужа, но он божится, что всю наркоту уже продал. (шутка) (всю продать не успел)

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk5web.jpg

Емеля крайне деловой парень. Но через каждый метр оглядывается, проверяя, не отстала ли я.

Один день из жизни котаинщиков IMG_emelyaweb.jpg

Сеню пугают страшные вороны. Он отважен и силен, как супертяж, но громких звуков не любит.

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk1web.jpg

Рыжий изучает закрытый на зиму бассейн. А Сене уже все надоело. Он хочет домой, пожрать. Главное не пускать в закрытый бассейн Сеню - потому что он сядет курочкой в самом центре и погрязнет в тоске. Зови его, не зови - ноль эмоций, с места не сдвинется. А Емелю выманить легко - мне просто нужно отойти метров на двадцать, и он начнет паниковать и побежит за мной.

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk7web.jpg

Наш ответ Ван Даму

Один день из жизни котаинщиков IMG_walk6web.jpg

Сеняк намекает, что пора валить. Даже крякнул несколько раз - мяукать он не умеет. Наверное, сорвал себе голос, когда сидел в камере смертников, солнышко мое. Волонтеры его спасли незадолго до гибели, а мы потом "усыновили". Хорошо, Сеня, домой так домой.

Один день из жизни котаинщиков IMG_senyaweb.jpg

Все, теперь валяться, предварительно спрятав зеленый плед и постелив задрипанное невкусное покрывало. Обычно в субботу я тоже пишу (нужно соблюдать график и без задержек сдавать новые книги, но сегодня нет, нет, пожалуйста, можно я еще вот так полежу?)

Один день из жизни котаинщиков

Постепенно темнеет, и небо неожиданно чистое! Завтра будет солнечный день.

Один день из жизни котаинщиков


Прошу мужа уволочь в угол оставленный мною со вчерашнего дня пылесос. Пылесосить я люблю, а наматывать шнур (он на этой модели не автоматически втягивается) - не очень.

Один день из жизни котаинщиков

Фиксирую время

Один день из жизни котаинщиков

Эти двое всегда вместе.

Один день из жизни котаинщиков

Время 8.30 вечера, спортсменчик пошел на тренировку

Один день из жизни котаинщиков

Я перекусываю грушей

Один день из жизни котаинщиков

Что-то поделала по дому, полазила в инете. И время уже десять вечера. Вы как хотите, я почитаю часок-полтора и спать!

Один день из жизни котаинщиков

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всего лишь три новости: 21 марта 2013 Депутаты ЗС отказали в льготе «Газпрому» Законопроект, согласно которому газовики получали налоговую льготу на имущество в размере 600 миллионов рублей в год был отвергнут на пленарном заседании парламента Пермского края. 20.06.2013 ЗС Прикамья ...
Здравствуйте, мои юные друзья. Да-да, я знаю, что дебютировать в столь уважаемом сообществе с бояна - это несколько неприлично, но в наши времена полного падения нравов за серьезный грех это считаться не может. Мне, старому и больному человеку, ...
Для тех, кто не знает: в Тверской области вчера вечером горела деревня Тысяцкое. Питерские дачники-неудачники пенсионеры взорвали газовый котел. Дом пытались потушить своими силами, то есть всем селом, и почти справились, но шквалистый ветер ...
Оригинал взят у papagdepylo в Не прошло и двух лет, как на Украине догадались почему падает экспорт в ЕС На посвященном безопасности Украины круглом столе директор Научно-исследовательского института экономики (НИЭИ) при Минэкономики Украины, доктор экономических наук Игорь ...
За несколько часов таких колебаний -мост несколько тысяч циклов нагружения получает.рассчитали мост нормально. На бумаге, в статике разумеется .(Гладко было на бумаге да  забыли про ...)Если мост успел попасть в резонанс - это значит, что что ...