рейтинг блогов

Один день гастарбайтера в Москве

топ 100 блогов odin_moy_den10.09.2012 0. Здравствуйте уважаемые любители подсмотреть. Меня зовут Александр, 26 лет отроду, уроженец Алтайского края. Я решил запечатлеть один свой день в Москве, 7 сентября 2012 года. Под катом 35 фото.

Один день гастарбайтера в Москве IMG_4063


День мой начинается не рано. Всё зависит от ситуации. Если что-то срочно надо - могу и в 6 утра встать. Если лёг слишком поздно - сплю до 9_00 утра. Опаздывать на работу низя. Но как известно, если что-то очень хочется, то конечно же зя, но совсем чуть-чуть.

1. Обычно с утра будит кодомо. 
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3950

2. Проверка часов. Продираем глазки. Этот компьютер показывает на час позже. И да, случайности не случайны.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3951

3. Оглядываю владения. Округ хаос творится. Вещи обычно делятся на кучи. Куча глаженого белья, куча не глаженного белья. Куча хромакея. Иногда кучи самопроизвольно аннигилируются. Это как повезёт. Сегодня кучи есть. И надо с этим смириться.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3954

4. Оглядывая владения нельза не поприветствовать пса цепного, юки. Юки хорёк, но по сути пёс смердящий зело.
Зверь сей домашний заведён для охраны, детских забав, а ещё вот так вот <o_o> пырить красными галогенами, выражая ненависть всему сущему.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3959

5. Заботливая жена собрала снедь. Каша - вся сила наша. Ну и бутербродики с сыром тоже, здоровия для.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3961

6. Этим летом с кодомо и женой ездили в Парижъ. Кодомо был в восторге от негров, общался с чёрными детьми и махал каждому встречному нигре. Пришлось задарить кодомо пупса.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3964

7. Самострел перед выходом. В желудке болтается каша. Теперь надо бежать на работу. Поцелуйки с женой-красавицей, кодомо пожать руку и наказать себя вести должным образом.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3965

8. В подъезде спохватился - фиксирую время. 
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3974

9. Живу я возле ст.м. Рязанский проспект. Достаточно зелёное место, особенно если не вылезать из кусково.
Этой весной детишкам сделали стадион. Там можно играть в хоккей, баскетбол, футбол. Перед мини-стадионом стоят лавки для болельщиков. На этих лавках обосновались алкаши.
Но алкаши в целом картины не портят. Мирно киряют, иногда жаряш шашлык. Чинно-благородно всё.
Иду по парку в сторону метро. Главное чтобы по дороге никто не курил. Иначе приходится обгонять. Не выношу табачного дыма. Вообще слабо себе понимаю смысл курения. Когда идёшь с утра вдоль шоссе - аж глаза режет, дышать нечем от авто. Некоторые даже в такой атмосфере умудряются смолить.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3979

10. Собственно метро. Все спешат.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3985

11. Перед заходом в метро обязательно накуриться. А то вдруг что, а ты ненакуренный.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3988

12. В метро снимать низя. Но если очень хочется. Ждём пока двери закроются, подбираем жертву и щёлкаем.
Сколько безисходности в этих глазах. Нет бы улыбнуться =_=.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3996

13. Секунда - и он уехал думать дальше о злобном бородаче, так нахально его отфотографировавшим толстым чёрным объективом.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_3997

14. На выходе из метро дежурят орлы на кортышах. Орёл-1 лузгает семки, Орёл-2 потягивает с утра пивасик. Смысл их существования я слабо улавливаю. Двигаемся в сторону работы. Я жутко опаздываю (с) Мартовский Заяц.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4010

15. Водитель гор ждёт свою жертву. Подвезут за сотню рубликов до офиса. Обычно девушки на высоких каблуках пользуются их услугами.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4011

16. Вип-сервис.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4012

17. Люди спешат. Машины спешат. Вот вы попробуйте с утра не спешить. Допустим встать пораньше, сделать зарядку, выпить кофейку, приготовить завтрак и пойти спокойно, неспешно на работу. Растопчут, гады! Я пробовал. Толкают в спину, наступают на ноги. Не выбивайся мол из стаи.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4014

18. А вот и резиденция зла. Там моя работа. Здание из стекла и бетона. Туда надо стремиться каждое утро, если хочешь кормить детишек, да содержать жёнушку.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4015

19. Более величественная панорама. Гламурный люд стягивается в этот огромный муравейник. Днём они будут пить кофе, курить сигареты, ходить по переговоркам. А ещё работать работу. В этом здании снимали фильм с охлобыстиным.
Иерархия в здании очень строга. На 18 этаже - цари. На 12 - сверхчеловеки. Ниже - крепостные. 
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4019

20. Фух, еле успел. Фиксируем время. 9 утра по Стокгольму.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4020

21. Собственно это моё рабочее место. Высокотехнологический загон. Округ меня куча разнообразной аппаратуры, которую надо программировать, писать драйвера и приложения - в общем работать работу. Не показываю потому что служба безопасности надаёт по жопе.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4022

День на работе проходит за размышлении о полезном да вечном. 
Постепенно прихожу к мысли а не пора бы нам пора. 

22. Вид из окна столовой.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4029

23. Сверяем время. Эти часы по москве
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4033

Одна столовая в здании располагается на третьем этаже. Там кушают мажоры. Можно купить три дольки ананаса за 100 рублей. Или котлету за 90. Мой выбор - конторская столовая на 12 этаже и собственная снедь. Зачем платить когда можно не платить.

24. Зелёная жижа - это матча. Сам Сенсей задарил.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4040

25. Отобедав возвращаюсь в офис. День программиста насыщен размышлениями. Стимулируют размышления открывающиеся из окна виды города. Хотя вру. Чаще стимуляция происходит при помощи начальства.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4044

26. Постепенно день подходит к концу. Мне нравится вид на волгоградку. Большой город. По вечерам часто бывают пробки и машины превращаются в одну большую огненную змею.
Три года назад я сюда приехал только с одной целью - прекратить приезжать в Москву. Ещё конечно заработать денег, стать богатым и известным. Но это в отдалённой перспективе. Пока нужно учить язык. Тренировать человеков и работать работу.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4047

27. Фиксируем время ухода. Случайно деанонимизируемся. Ну мало ли Поповых Алексан... Тьма тьмуща.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4049

28. Бегом, бегом. Вечером тоже принято спешить.
Меня всегда забавляют идеи современных художников. 
Вот казалось бы, зелёный человечек держит белого, ан нет. Я уверен на все 100% что авторской задумкой являлось показать человечка с клавиатурой.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4050

29. Кручуверчу запутать хочу. Адский механизм вращения поначалу меня пугал своей непредсказуемостью. А потом приноровился пинать по нему в случае нештатных ситуаций. Помогает.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4054

30. Адский механизм исторг ещё одного юниита. Нужно больше золота!
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4056

Уезжаю в сторону достоевской. Сегодня нужно забрать денежку за татами, замазать дыру в стене. Случайно пяткой пробил :-(

31. Вид офиса.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4063

Однако перед процедурой отъёма денег есть час.

32. Фиксируем время.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4067

33. Удон я санъ. Туда меня привели первый раз учителя японского. Аша и Дайске Сан. Лучшая едальня в Москве. За 260 рублей можно скушать первое, второе, третье и напиться чаем. Чай бесплатно. 
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4071

Забрал денежку. Процесс интимный, снимать не стал, отремонтировал стену и бегом домой.

34. Фиксация времени.
Один день гастарбайтера в Москве IMG_4074

Пришёл домой - там жена бухтит. Тренировок нет, не предупедил, дома поздно, пахнет духами - наверное был с любовницей.
Про себя отметил какой интересный амбре даёт алебастр. Поужинал и спать.

35. Фиксируем время

Один день гастарбайтера в Москве IMG_4078

И да, таки у меня есть компьютер с виндоусами, ноющий что не плохо бы отдать кровную денежку на благо мегакорпораций. 
Игнорируем, спокойно засыпаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кинокритик Станислав Зеленский (Зельвенский?) поныл за любимую нэньку в рецензии на вторую "Дюну". Если кто-то сомневался, что на КП каждый второй хохол, не считая каждого первого, то читайте: У меня один вопрос - почему эта дрянь ещё работает в России, а не героически перемогает на ...
Волей случая лишь около месяца назад пересматривал это творение , не ставшее, будем откровенны, вершиной карьеры Molleggiato. Да и у всего трио из Franco Castellano, Giuseppe Moccia и Adriano Celentano есть как минимум шедевральный «Укрощение строптивой». Сложно было предположить, что ...
море запчастей от фендер.. и шнуров.. никому не нужно? мог бы отдать за символическую плату.. пять новых комплектов колков - обычных с лого фендер.. типа американ стандарт.. сняты тыщу лет назад с кастом шопов когда менял на локовые.. несколько ...
Раз уже было открытое письмо к ТЕРРЕ, не будем повторяться и напишем закрытое . Пишу по горячим следам, как говорится, чтобы 2 раза не вставать! Хочу поблагодарить организаторов за конкурс, за то, что они помнят про самарских блогеров и, за то, что включили меня в одну из номинаций , ...
С каждым годом всё меньше и меньше Тех, кто помнит тот год сорок пятый… Но не станет пусть в памяти трещин. Мы гордимся победным парадом! Чтобы не было в людях бы зверства, Чтобы солнце нежнее светило, Каждый должен открыть своё сердце, Дню Победы сказать В«спасибоВ»! О ...