рейтинг блогов

один день безработного курьера

топ 100 блогов odin_moy_den16.02.2015 доброе время суток! меня зовут Оля, живу в Москве. люблю гулять по городу, слушать музыку, читать. дружу со славной девочкой Ульяной :)
сейчас наша фирма переживает гм.. кризисный момент, который должен разрешиться в конце февраля. станет ясно- или всё будет хорошо, или надо будет искать новую работу. в начале кризисной ситуации я успела и поогорчаться и поволноваться и даже запаниковать, но потом решила, что всё это суета и надо просто жить дальше.
итак. среда. 11 февраля 2015год
один день безработного курьера DSCF3725.JPG


1. будильников у нас два. Улькин звонит в 7.00- она бежит в ванну, приводит себя в порядок. мой- в 7.07 и когда к зубным щёткам направляюсь я, то вижу такую картину. и она меня радует. тссс... деточка читает...
один день безработного курьера DSCF3872.JPG

2. зарядка. для бодрости духа и тела. ну и для хорошего настроения тоже
один день безработного курьера DSCF3876.JPG

3.время.
один день безработного курьера DSCF3877.JPG

4.завтрак по утром каждый добывает себе сам. у меня- овощные котлетки и кофе, Улька порылась в холодильнике и откопала творожок и сок. второй завтрак её ждёт в школе.
один день безработного курьера DSCF3880.JPG

5.ЫЫЫЫ... школа... ЫЫЫ...
один день безработного курьера DSCF3885.JPG

6. выпроводив деточку грызть гранит, сама решила продолжить гимнастические упражнения. халахуп, гантели и некий тренажер в сочетании с Ниной Хаген сделали мне утро.
один день безработного курьера DSCF3889.JPG

7. кормлю наших мышат. когда они ещё были маленькие, мы их как то различали. Ромина и Федя, хотя пол обоих не до конца выяснен. сейчас различить их можно, только если долго наблюдать= характеры у них разные. вот эта наглая морда явно Ромкина. в руки не даются
один день безработного курьера DSCF3894.JPG

8. здравствуйте, а вот и я! и поздравьте- это первое Фото В Зеркале, которое у меня удалось за всю жизнь. остальные просто ужасны.
один день безработного курьера DSCF3901.JPG

9. список дел на сегодня. на немецком, ибо в середине января я окончательно влюбилась в этот язык и решила его выучить. так как домашние дела часто повторяются, то список дел- отличный тренажер
один день безработного курьера DSCF3903.JPG

10. звоню подруге, она же начальство, раз уж работу не даёт, то пусть объяснит, почему в разных переводчиках глагол "иди" в самом страшном для каждого ребёнка предложении, то "geh" то "gehen". и хоть я ещё пока в глаголы не лезу, надо ж пугать ребёнка грозным "ге хаузофгабен махен!"
один день безработного курьера DSCF3772.JPG

11. учу язык пока сама. бессистемно, потому что не знаю как вообще учатся языки. на курсы, конечно же пойду, но сейчас надо разобраться с работой, потратить такую сумму мне пока боязно. но курсы будут обязательно! пока же разбираюсь с днями недели, временами года, "вчера- завтра". один день безработного курьера DSCF3774.JPG

12. вроде даже есть работа. начинаю собираться. сначало надо заскочить к начальству- подруге. у её дочери недавно было день рождение- ей в подарок вкусняшка и змея, так как она der Schlange.
один день безработного курьера DSCF3908.JPG

13. идти мне минут десять. с музыкой веселее. ой- ой, обещала придти около десяти, я явно опаздываю
один день безработного курьера DSCF3912.JPG

14. что не мешает мне сфотографировать вот такие сосульки. и это пешеходная зона.
один день безработного курьера DSCF3913.JPG

15. нравится мне эта надпись. надо сказать, что табличка работает отлично- машины под окнами я видела всего несколько раз. ну это уж совсем быдло, простите.
один день безработного курьера DSCF3914.JPG

16. подруга просила не фотографировать- у неё дома ремонт и всё такое... побывав у неё и совершив несколько звонков, понимаю, что работа плавно переползает на вторую половину дня. иду обратно домой с заходом на почту- надо отправить письмо. вот вам фото самого ужасного здания на всём Сущёвском валу.
один день безработного курьера DSCF3916.JPG

17. рюкзак мне явно будет мал, поэтому перекладываю вещи в самый большой. два остальных убираю в шкаф. я вообще фанат рюкзаков- у меня есть ещё один и мне всё мало!
один день безработного курьера DSCF3919.JPG

18. пока есть время, решила позаниматься папочкой под названием "der speicher", что означает и "память" и "склад" и "запоминающее устройство"- всё подходит. у меня рука не поднимается выкидывать билетики, карты города, маршруты и прочие буклеты тех мероприятий и городов, где я была. раньше я их просто складывала в ящик. а тут решила разобрать, выложить в папку и по возможности оформить. иногда получается даже ничего так.
один день безработного курьера DSCF3787.JPG

19. время однако бежит
один день безработного курьера DSCF3920.JPG

20 надо пообедать и поработать что ли. на обед- гороховый суп с сосисками.
один день безработного курьера DSCF3921.JPG

21. состовляю список покупок на сегодня. да, там присутствует вредный для организма попкорн, я знаю! этот враг затесался не просто так!
один день безработного курьера DSCF3923.JPG

22. о- па! на нашей улице пробка! нее, не хочу на это смотреть, так же как и на автобус, который должен довезти меня до офиса- склада. но раз пробка- неее, поезду на метро.
оставив пробку позади себя, гордо направляюсь к метро Савёловская. фотографирую по пути вот это страшилище. когда то здесь был склад аптечных склянок. потом построили вот это, не достроили и бросили. уже больше 12 лет назад, это точно. представляете? в Москве земля дорогущая, это ведь какой жилой дом можно было на этом месте отгрохать!
один день безработного курьера DSCF3925.JPG

23. ещё одно мрачное здание- худ.училище. часть окон выходит на Миусское кладбище, часть- на предприятие, которое делает гробы, венки и всё такое прочее. училище явно воспитывает художников- готов.
один день безработного курьера DSCF3926.JPG

24. доезжаю до Тимирязевской- мне вот в эту дверку
один день безработного курьера DSCF3928.JPG

25 взяв всё что надо, отправляюсь на другой склад- на Чистопрудном. очень нравится потолок холла Сретенского бульвара.
один день безработного курьера DSCF3868.JPG

26. пока петляю по центральным переулкам, звонит прелестное моё создание. Улька заявляет, что она собралась и выезжает на занятия. ехать ей, как не смешно, на те же Чистые пруды. но мы с ней разминёмся.
вDSCF3929.jpg

27. пока разговаривала, случайно себя сфоткала. решила оставить
один день безработного курьера DSCF3930.JPG

28. а вот этот домик меня радует. я ни разу не видела, чтобы там горел свет. вокруг него жинь бъёт- с одной стороны идём какая то стройка, вокруг сквер, с другой стороны- большой детский центр. и он такой всеми забытый, незаметный
один день безработного курьера DSCF3931.JPG

30. вот в этом доме второй склад. смотрите какие классные балконы! сам склад занимает полуподвальное помещение. оно всё состоит из комнаток, коридоров, ещё комнаток- я как то представила, что из этого офиса квартиру сделать- ммм... эх...такая была бы квартира!!!
один день безработного курьера DSCF3934.JPG

31. на складе поджидал облом- одного товара нет. из трёх заказов осталось два. еду на Шабаловскую, всего три остановки на метро, по пути прописываю строчки немецких слов и учу предложения
один день безработного курьера DSCF3937.JPG

32. мне на улицу, которая аккурат за башней. насквозь прохода, понятное дело, нет. нормальные герои всегда идут в обход! (с)
один день безработного курьера DSCF3939.JPG

33. потом ещё одна остановка на метро- и я иду с Октяборьской по Житной на Большую Полянку- в одном из переулков меня ждёт клиент
один день безработного курьера DSCF3942.JPG

34. очень нравится Полянка- она вся такая разная- и старые дома, церкви, офисы, жилые коробки- всё вперемешку
один день безработного курьера DSCF3943.JPG

35. еду домой. всё же наша станция одна из самых красивых. из тех, что понастроили с 2000-ных годов. когда её ещё не было мне приходилось возить ребёнка на занятия через Рижскую- на автобусе, по пробкам. занятия заканчивались аккуратно в час пик и обратный путь был очень тяжёлый. потом построили Марьину рощу и жизнь стала прекрасной.
один день безработного курьера DSCF3870.JPG

36. кто, кто придумал это???!!!?? как можно было назвать торговый центр именем Аркадия Райкина??? это гадко, противно... из "культуры" и "искусства" в этом центре разве что кинотеатр.
один день безработного курьера DSCF3944.JPG

37. поэтому торговый центр мы называем просто "плаза". в магазине понимаю, что сумма покупок превышает моего лимита и я достаю заначку (у меня всегда заныкано 500руб в кошельке. на всякий случай). раз достала заначку- значит можно прикупить того, что нет в списке. я так считаю
один день безработного курьера DSCF3946.JPG

38. звонит Улька, говорит, что она уже в метро и едет домой. предлагаю встретиться возле плазы и пойти домой вместе. пока жду- играю в фруто- ниньзю (так это называется?)
один день безработного курьера DSCF3949.JPG

39. довольный жизнью ребёнок. Уля занимается мюзиклом на английском языке. два раза в неделю сам английский и два раза в неделю пение, сцендвижения и репетиции. каждое занятие по полтора часа. сейчас ставят мюзикл, где Уля играет главную отрицательную роль, чему очень рада.
один день безработного курьера DSCF3953.JPG

40. приходим домой, разбираем покупки. потом кто чем- я лопать салатик и за комп, Уля- уроки. время
один день безработного курьера DSCF3954.JPG

41. салатик был! честно! но я его как то быстро съела. зато вот сок и бананчики- обожаю! там наркотик, не иначе. ведь только принесла- и уже полпачки нет. хорошо, Уля их не любит, а то ещё делиться :)
один день безработного курьера DSCF3956.JPG

42. мне переставляли винду и теперь компьютер тормозит и теперь мне надо заново закачивать музыку и делать плейлисты для своего плеера, который работает только через эту программу. короче, очень занудное дело.
один день безработного курьера DSCF3813.JPG

44. потом мы чуть балуемся
один день безработного курьера DSCF3963.JPG

45 Улька нарисовала очередную анимешную картинку. приклеивает и просит сфотографировать, чтобы похвастаться. не могу отказать. хвастаюсь.
один день безработного курьера DSCF3964.JPG

46. ай, время! ой, ужин! никакого режима! ужин же ещё не готов!
один день безработного курьера DSCF3966.JPG

47. ничего, щас будет. одно- в мультиварку, другое- на сковородку. колдуем.
один день безработного курьера DSCF3969.JPG

48. под музыку и колдуется веселее
один день безработного курьера DSCF3972.JPG

49. мышки! надо дать им вкусняшку! дважды в неделю этим малышам выпадает счастье- орешки. чаще нельзя.
один день безработного курьера DSCF3973.JPG

50. ай да я! полчаса и ужин готов- это вам не хухры- мухры
один день безработного курьера DSCF3980.JPG

51. очень хотелось похвастаться чашкой, но увы, она прозрачная и рисунок виден, только когда чашка пустая. но я всё равно похвастаюсь- вдруг кто зоркий и разглядит ёжика?
один день безработного курьера DSCF3994.JPG

52. праздник приходит во время ужина- смотрим развлекательно- познавательную замечательную передачу.
один день безработного курьера DSCF4003.JPG

53. а к ней ещё и попкорн. спокойно! такое не каждый день и даже не через день. так что можно. на заднем плане- Кукла. по имени Суигинто. приехала к нам из Японии.
один день безработного курьера DSCF4005.JPG

54. всё. праздник окончен.
один день безработного курьера DSCF4007.JPG

55. когда то весной купили мы эти звёздочки. решили, чего они будут нового года дожидаться?- и повесили их. зажигаем каждый вечер- у них приятные мягкие цвета.
один день безработного курьера DSCF4013.JPG

56. побеситься перед сном очень полезно для молодого организма!
один день безработного курьера DSCF4016.JPG

57 моё время. немного соцсетей и в полночь дом погружается в сон.
один день безработного курьера DSCF4024.JPG





















Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основное противоречие и несостоятельность обличения сталинизма заключается в том, что огромные, приписываемые Сталину потери населения от коллективизации, индустриализации, репрессий совершено не бьются с положительными демографическими процессами населения за тот период. У любого ...
...
У сына в домашнем задании по окружающему миру вот такой вопрос: Подумай и запиши, какие экологические проблемы лесной зоны выражены этим знаком? При этом - это не знак "Нельзя рубить деревья" А тогда какой? Ваши варианты? ...
Большой день Совка. Огромная городская Елизаветинская больница, бывшая Вавилова. На входе красивая табличка сделанная красивым шрифтом и заламинированная. ОХРАНА СПРАВОК НЕ ДАЕТ. В детстве в совке таких табличек было на каждом шагу. Я думал, что речь идет о "справках" которые ...
Вот уже несколько лет подряд лето у нас не задается. В конце мая - начале июня стоит жара, все распускается и зацветает, а потом раз и холодина. Вот и в этом году все повторяется, уже неделю как резко похолодало, ветер ледяной, и периодически идет дождь. А сегодня просто ливень. Вот такое ...