Одеяло "Сова-Нянька"

топ 100 блогов lelavadee01.02.2018 Делюсь впечатлениями.
Некоторое время назад мы взяли одеяло "Сова-Нянька", измученные Настиными ночными страхами и трудностями с укладыванием на ночь.
Настя требовала не закрывать дверь в ее комнату, не гасить свет в коридоре, оставлять горящий ночник. Я ложилась рядом, зажигала свечку, ставила ароматическую лампу, клала любимые мягкие игрушки. Ничего не помогало, все равно Настя засыпала хорошо если через час после укладывания.
Разумеется, утром она вставала с трудом, а в школе она плохо соображала, раздражалась. У нее начинала болеть голова. Нередко приходилось менять все планы на день, потому что Настя укладывалась спать сразу после прихода из школы.

Одеяло Сова-Нянька jilety-utyajeleniiya-35555-large

Начитавшись отзывов в интернете, мы взяли одеяло "Сова-Нянька".
Есть варианты наполнителя из гречки или с пластмассовыми шариками. Мы взяли с шариками, бо они гипоаллергенные. Это важно, т.к. Настя аллергик.


Плюсы.
- Мои опасения, что одеяло будет жарким (по отзывам других родителей) не оправдались. Одеяло прохладное, не смотря на всю тяжесть. Так что укрываю детку сначала теплым пледом, потом уже "Совой".
У нас дома средняя температура +28 и зимой, и летом, соответственно Настя постоянно потела раньше, когда ложилась спать, потому что она закутывалась по уши в любой плед. Через 10 минут после засыпания я переворачивала ее подушку, потому что она была мокрая от пота, а сама Настя так и оставалась вспотевшая на ночь. А в "Сове" ей реально прохладно спать. Это плюс.
- Одеяло мы взяли "классическое": тяжелое, но не слишком. Есть еще вариант "модерн": это когда по всему одеялу вшиты молнии, чтобы можно было часть наполнителя убрать и тем самым облегчить модель одеяла. Так вот "модерн" получается из-за этой опции дороже, и, видимо, изначально тяжелее сделан, чтобы можно было под любой удобный вес его подогнать. Так что хорошо, что "классический" вес подошел.
Минусы.
- Одеяло громко шуршит шариками, когда ребенок ворочается во сне. Очень неприятный звук. Как ни смешно, мне первое время мешало, потому что было слышно. Потом я привыкла. Ребенку спать не мешает.
- Стирать одеяло невозможно, если только вы не мазохист с огромными бицепсами - полоскать такую тяжесть в ванной.

А теперь выводы, основанные на субъективных наблюдениях.
По моему это очень дорогая игрушка, только и всего.
Да, Настя стала спать лучше: одеяло ее придавливает, ночные шандарахания по стенам ногами-руками-головой прекратились.
Да, Настя прекратила жаловаться на змей, пауков и страшных монстров. Но просто потому, что первое время одеяло оттягивало все внимание на себя: не до монстров, когда столько новых ощущений. По настоящему одолеть всех ночных созданий помогли советы психолога, а не одеяло.
Из разочарований: Настя все еще не засыпает за 2 минуты, как предполагалось после покупки. С засыпанием по-прежнему проблемы, хотя и не такие утомительные, как раньше.
Мой личный вывод: не очень.
Знай я заранее все минусы, я бы лучше ватное одеяло раздобыла - и тяжесть, и не слишком тепло. Проветривать опять же можно на ночь.
Итог: цена убийственная, польза сомнительная.
Главный плюс: Настя не отказывается под ним спать - уже радует.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я недавно писал о том, что flickr захотел денежек и стал платным. Я немного поломался и заплатил, благо, что на первый год они скинули цену. Дальше поглядим, а пока продолжайте спокойно разглядывать фоточки. Но тут беда пришла с другого бока. Работать нормально с фликром можно только ...
Во всей этой прелести есть ложка дегдя. Не люблю я аэропорты и самолеты. Но самая большая жопа, как показывает телевизор, ожидает на МКАДе. Я морально почти готова. Сложно, Господа , возвращаться из ихнего теплого улыбчатого маленького рая, в свою огромную холодную и суровую Родину. З ...
Отсюда , а те взяли здесь . В данный момент Гондурас занимает первое место в мире по числу убийств. Каждый день от огнестрельного оружия здесь погибает более ...
Большего вредителя у нас еще не было! Разморозила мясо и оставила открытой дверцу микроволновки. Летающий аспид решил, что этот домик для него. Всё. Излучателю пздец. Вот что с ...
Надумала я как-то найти себе психолога, пошла по рекомендации на сайт, выбрала приятную женщину примерно моего возраста, +-. Мне пришел мейл с подтверждением, ее номер телефона и скайп. Пока я ждала неделю, пару раз она меняла время на 15 минут туда и сюда, приходили оповещения по мейлу. ...