Одесситы: до свидания, Миша, до свидания!

топ 100 блогов 11.07.2015

Если и есть на Украине город, жители которого в состоянии своими действиями подчеркнуть клоуновскую сущность Саакашвили, так это, несомненно, Одесса.

Назначение Мишико на должность губернатора Одесской области явно было навязано нынешним киевским властям, потому что они, в отличие от своих вашингтонских кукловодов, прекрасно понимали пагубность этого шага – политический клоун в столице смеха это же нонсенс! Тем не менее, они вынуждены были согласиться на этот шаг – кто платит денежки, тот и правит балом.

Понимал ли Саакашвили, что лезет головой в петлю? Уверен, что прекрасно понимал. Но опять же – он сам себе не хозяин. Госдеп платит ему деньги (он сам об этом официально объявил) и грузинский авантюрист будет делать то, что ему прикажут.

Поэтому никто не удивился, что перед появлением Саакашвили в Жемчужине у Чёрного моря, городские жители устроили своеобразную акцию протеста против  его назначения, развесив по всему городу его любимые красные галстуки.

Несмотря на громкие публичные заявления, нового губернатора всерьёз мало кто воспринимает, так как в прямом эфире люди, с которыми он вынужден работать, советуют ему «не трепаться», доводя горячего грузина до настоящего неистовства.

Но одесситы не будут одесситами, если не доведут грузинского засланного (так и хочется сказать, засранного) казачка до белой горячки.

Так активисты общественного движения «Одесса – это порто-франко» организовали флеш-моб у одесской областной администрации, запустив в небо огромный воздушный шар с ликом Михаила Саакашвили, жующего с аппетитом галстук. При этом активисты дружно и громко исполнили песню «До свиданья, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес». А так как Мишико любитель давать интервью на английском языке, то на обратной стороне шара была добавлена надпись: «Мишико! Go Home».

Одна из активисток этого флеш-моба так прокомментировала данную акцию: «Одесса помнит, что по прямому приказу Саакашвили была развязана война в Южной Осетии. А теперь он собирается развязать войну в Приднестровье. Я, как и все одесситы уверена, что к власти пришел очередной дилетант и временщик с чужой земли. Одесса требует нормального губернатора, честного и порядочного профессионала».

А лидер общественного движения «Одесса – за порто-франко» Алексей Цветков добавил к её комменатарию следующее:  «В нашем движении состоят десятки тысяч одесситов, которые выступают за наделение нашего региона уникальными полномочиями. Мы называем это порто-франко. Я считаю, что Одесса, в том числе, должна получить право на выборы своего губернатора. Клоун Саакашвили здесь никого не устраивает. Мы будем и дальше продолжать такие акции, так как никакого уважения к этому человеку не испытываем».

Кстати, в Одессе уже объявлен сбор подписей среди её жителей за отставку навязанного городу губернатора. Вот только к кому будут апеллировать жители города? Разве что прямо в Белый дом…

Интересно, на долго ли у Мишико хватит нервов нести «одесский крест» - ведь личной храбростью он похвастать не может (вспомните хотя бы позорные кадры, когда он прятался под забором при звуке пролетающего самолёта!) Когда Михаил Лермонтов писал свою известную фразу «бежали робкие грузины», то он, по всей видимости, имел в виду именно таких грузин, как клоун Мишико.

Подробнее здесь:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кстати, а в Хакасии сложилась довольно здоровая система власти, когда глава региона и парламентское большинство представляют разные партии. Больше нигде в России такого нет. Так выглядит система сдержек и противовесов, буквально элемент американской двухпартийной системы. Однако надо ...
Завтра нашим играть в Подгорице! Важный, важнейший матч! Так же всем уже понятно что мы едем туда далеко не в оптимальном составе. Не будет Девича, Шевчука, Кучера. Так же не  помогут команде Морозюк, Коваль и Дедечко ( один из тех кто был вызван Фоменко на замену Девичу). И вот тут ...
Дорогие, мои, у меня к вам опять просьба. Моя подруга из ЖЖ, на запись о ...
Караклаич Радмила - Tombe La Neige 02:46  Снег шел всю ночь и все утро. А мне надо было работать. Для работы были все условия, но я смотрел в окно на падающие белые хлопья и чего-то хотел. Может брести по ...