Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

топ 100 блогов befor10.07.2013 Как это ни странно, но этот уикенд прошел не в горах. На эти выходные меня занесло в Одессу на 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ.

Изначально немного брали сомнения, мол, стоит ли так далеко ехать без компании. Да и жд-сайт показывал всего 2 свободных места в нужном направлении. Решила таки сходить в кассу. Если будет билет, значит еду, а если нет - не судьба. Короче, я забрала последний билет на поезд, психанула и отправилась одна :)

В субботу, из-за поисков жилья, на трассу попала к вечеру. Сперва было страшновато, но кое-как прикаталась :) Приятно удивляло отношение других райдеров - ребята подсказывали где, что и как проезжать, помогали выбирать траекторию. Одним словом, риспект)

Сама трасса не в самом хорошем состоянии - кое-где подубита. Старт резко переходит в 2 коротких контр-уклона. Второй контрик резко выходит в вылет, который лично я прыгать еще не готова. Объехать его было не столь просто, приходилось заранее оттормаживаться перед поворотом, что тоже не всегда получалось :) Далее - корни, верблюд, снова корни, контрики и страшный биг-эйр над прогулочной дорогой :) Потом -мой любимый отрезок: еще один вылет, большой контр-уклон и спуск по камням. В целом довольно интересно, как для такого короткого спуска.

Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

На следующее утро немного волнуюсь. Хочу попасть на трассу пораньше, но на пол пути умудряюсь проколоться. Прикинув, что бортирую подвес довольно долго, решаю докатить байк до старта и там найти помощь. Спасибо ребятам из Кременчуга, помогли снять и одеть покру :)

Иду на регистрацию. По предварительным данным я была единственной девушкой и ожидала проехать трассу в своем темпе. На старте узнаю, что смогу погоняться с одесситкой Олей Богданович, радуюсь, это уже интереснее :)

Жара стоит немилосердная, спуски идут норм, но подниматься на верх - это ад. Случайно увидев, как ныряет в сторону пляжа Миха Шумилин, до меня наконец дошло, что финиш трассы не после камней, как на видео, а на пляже. Блин, а я там даже не прикатывалась...

Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

Подходит время стартов, девушки едут первые. Я стартую второй.
Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ
Еду коряво :( Зато наконец проезжаю камни , что меня весьма радует. Правда, через какую-то долю секунды я таки застреваю на последнем камушке :) Финальный спуск на пляж пробегаю, в моем случае, пока так быстрее) Итого, квалификация за 2:02, и я самый медленный участник :)))

На финише еще с пол часика наблюдаю яркие рубли: кто-то кувыркается в песок, кто-то умудряется спуститься с неплохим временем с пробитыми колесами. Выглядит эпически)

а вот так смотрится финиш сверху:
Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

В 2 часа стартуют финальные заезды. Мне помогают вытащить к старту байк, отпаивают водой, ой как это все сейчас в тему. Я снова еду второй. Обратный отсчет, вперед. Тут порадовал Саша из команды fraction, который с веселыми выкрикиваньями преследовал меня по трассе с камерой и норовил обогнать на контрике))) Ржака)
Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

Ниже снова застреваю на последнем камне, но в целом время получилось минимально улучшить до 1:56 и занять второе место.

Вскоре поднимаюсь и наблюдаю за остальными заездами на середине трассы. Впечатляют спуски двухподвесов - особенно Миши Шумилина (00:50) и Леши Беспамятного, который не докрутил до первого места три секунды.
Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

Ну и безоговорочно, один из ярчайших моментов гонки - полет над бабулей, которая, похоже, так и не поняла, что случилось. Повезло.


Народ потихоньку перемещается на дерты, где участники беспощадно мочат огромное количество трюков, после чего происходит долгожданное награждение.
Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ

Одесса, солнце, море и 3 этап Кубка Украины по Mini ДХ
суровые пацанчеги из fraction :)

Вообще, гонка получилась душевной, классная атмосфера, как-то по-домашнему. В целом, я ни разу не пожалела, что психанула и подорвалась с байком за сотню км к морю :) Оно того однозначно стоило!

П.с. Отдельное спасибо ребятам из fraction за доставку на вокзал, без них я бы точно не успела на поезд и не писала обо всем этом из дому:)

п.п.с. еще один прикольный отчет от Макса Биева и Dnepr Gang можно посмотреть тут
фото - Дмитрий Бахонько

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.07.2013 До слез
Архив записей в блогах:
Сейчас она спит в номере, а я кусаю пальцы, чтобы никого не напугать... - Ты сомневаешься во всем? - Да, мама. - В том, что стена белая? - Да, мама. - В том, что ты существуешь?? - Больше, чем когда бы то ни было. - Ты сумасшедшая! Тебя надо лечить!!!! - ...
В день нашего запланированного отъезда из Седоны ожидался приход холодного погодного фронта, поэтому, несмотря на явную грусть, связанную с тем, что мы не до конца исследовали здешние окрестности, нас переполняла тихая радость от того, что не придется замерзать ночью. 1. Плотно позавтр ...
Рынок наш я инспектирую пару раз в год. Продукты там, конечно, качества забубенного. Это реально еда. Не набор анаболиков вместо мяса и курицы, что продают сети, и не пластик вместо овощей, а - то, какими и должны быть продукты. Пахучее, ароматное, хрустящее, вкуснячее. Но цены... Нет, ...
- Вы хотите поговорить об этом? - так говорят психологи и психотерапевты в западных фильмах. Нет, лично я не хочу. Я сама себе психолог и психотерапевт. Когда-то я хотела стать психологом. Мне была интересна психология личности и психология ...
...