Одержимые бесами

топ 100 блогов rovego02.07.2017 Мощи Николая Чудотворца, к счастью, останутся в Москве до 12 июля, но некоторые, видите ли, в бешенстве — из-за огромного наплыва паломников городские власти вынуждены были ввести ограничения для пешеходов и пассажиров транспорта. И пишут, что "бесит" - прямым текстом сознаются в одержимости - что все перекрыли, и им страшно неудобно. Потерпите, болезные. Не до вас. Святыню ведь привезли. И многим это необходимо. Жизненно необходимо. Хотя благодать все равно приходит только через помощь другим людям. Так это работает.

Одержимые бесами

Истинных православных не распугал даже ливень, затопивший Москву 30 июня.

Вестибюль метро «Кропоткинская», к храму Христа Спасителя, работает только на вход пассажиров — выйти из него никак не получится, если вы не служитель храма (об этом сообщает табличка под землей). Те, кто прибыл на Волхонку с другими целями, вынуждены идти в обход.

Беспрепятственно пройти получится лишь по четной стороне Волхонки — по той, где музей. Чтобы свернуть на любую из дорог, мало-мальски приближенных к храму, приходится максимально подробно объяснять сотрудникам правоохранительных органов, дежурящим у перекрытий, куда именно и зачем тебе нужно.

Оставшимся диалог с объяснениями еще предстоит: на углу Остоженки сосредоточена «социальная» очередь к мощам, состоящая из инвалидов и матерей с грудными детьми, и задача охраны — не пропустить туда тех, кто льготником не является. А вот у зебры напротив ГМИИ никакой очереди нет, но охрана все равно уточняет: зачем и куда идете?

По данным на 30 июня, из-за очереди к мощам Николая Чудотворца закрыты для пешеходов Пречистенская и Фрунзенская набережные, часть Волхонки, ограничено движение по Соймоновскому проезду. Тем, кому нужно попасть на встречу, в офис или в гости, приходится плутать — самое подходящее время, чтобы хорошо выучить московские переулки.

Сама очередь начинается на набережной недалеко от метро «Парк культуры». Там и надо занимать. Из своего опыта отмечу, что припасть к святым мощам - дает сильнейший эффект. Тот, кто не верит в чудо, поверит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«жизнь какая-то неправильная»  Началось всё утром, со звонка подруги с известием о том, что Игорь разбился... После первого шока и отсутсвия подробностей случившегося, оказалось, что весь город только и говорит об этом. Sergey Kononenko ...
Прекратить поддерживать нацистскую Украину. Почему. Потому что ЕС рассчитывал, что Россия потерпит сокрушительное поражение и обложенная санкциями ради выживания согласится снабжать ЕС всем чем прежде, но уже задаром — в режиме "нефть в обмен на продовольствие". Но получилось так, что ...
Я хочу рассказать об очень важном учреждении. Не все знают, что оно у нас есть. Это кризисный центр для женщин "Ты не одна". Понятно, что в сложной ситуации женщине часто просто некуда даже пойти. А там можно переночевать, побыть какое-то время, собратсья с мыслями, получить помощь. Центр ...
В воскресенье, 15 февраля, на XVII Рождественских образовательных чтениях, проходивших в храме Христа Спасителя, выступил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Чтения были перенесены из-за смерти патриарха Алексия, но их итог все равно можно назвать рождественским подарком для ...
© Morfi° (morfiart.photosight.ru) Смотрите также: Осенняя эротика и Осенние красавицы ...