рейтинг блогов

Одежда оптом из будущего: какие инновации нас ждут

топ 100 блогов domitianus26.01.2018Косметичка

Одежда оптом из будущего: какие инновации нас ждут

Одновременно с развитием научной отрасли, появлением новинок в мире электроники и робототехники, дизайнеры одежды тоже не остаются в стороне. Понимая, что традиционным нормам, формам и фасонам скоро придет неминуемый конец, наиболее творческие личности стремятся разработать нечто новое, необычное, привлекающее внимание общественности. Справедливости ради надо сказать, это у них неплохо получается. Конечно, инновационная одежда еще не вошла в стандартный обиход, но предпосылки к этому есть. И, кто знает, возможно, к году эдак 2035-му люди изменятся до неузнаваемости. В особенности очень сильно поменяется их внешний вид.

Умная одежда: из будущего в наши дни

Оказывается, грядущую революцию предвидят не только резиденты Comedy Club, высмеивающие в своих выступлениях ожидающие нас перемены. Дизайнеры одежды всерьез задумались над созданием уникальных вещей, которым пока сложно найти аналогию. Некоторые из них раздумывают над тем, как «вживить» в футболку датчик пульса, а кто-то стремится «подшить» в карман джинсов микроскопический аккумулятор для зарядки телефона. В общем, использовать все то, что жизненно нам необходимо.

Не покидают небожителей мира моды мысли о том, как сделать одежду еще более комфортной, эргономичной, приятной к телу и качественной. Кто-то даже посягает на святое – преобразить космический скафандр, оставив нетронутыми его прочность и надежность, но полностью поменяв внешний вид, чтобы из огромного обволакивающего тело костюма сделать компактную модель, легкую и удобную. В соответствии со всеми этими преобразованиями, мыслями и разработками даже термин в обиход филологов был введен специфический – «умная одежда» или «одежда будущего». Какие открытия были сделаны в этом направлении? Итак, настраиваемся на интересное чтиво!

Мега-новость для спортсменов: кроссовки, которые не изнашиваются

Покупая новенькие «с иголочки» кроссовки, все мы радуемся их привлекательности и удобству. Однако, спустя пару месяцев интенсивной носки, замечаем появившиеся на ткани зацепки, загрязнившуюся от пыли кожу и другие несовершенства. Но самое главное – страдает подошва, на которой часто появляются изломы и прочие несовершенства.

Торговая марка inov-8 при поддержке группы исследователей университета Манчестера предложила использовать для производства подошвы графен. Этот уникальный состав способен сделать обувь вечной. Каких-то 14 лет назад за его открытие авторам даже была вручена Нобелевская премия.

Материал сегодня используют в машиностроении, авиационной промышленности, космической отрасли. «Дотянулись» до него и всемогущие руки дизайнеров. Они вывели на рынок спортивных товаров модель кроссовок G-Series. Толщина графена на их подошве составляет всего атом. Но при этом ее прочность возрастает на 50-60%. Сами кроссовки становятся от такой добавки более эластичными, устойчивыми к механическим воздействиям, обладающими улучшенными качествами сцепления с поверхностью.

Массовый выход на рынок этой новинки ожидается в 2018 году. А пока у оптовиков есть отличный шанс – наработать базу клиентов. Беспроигрышный вариант - одежда оптом от известного производителя одежды для дома и занятий спортом. Затем вы сможете приобрести у спортивного бренда инновационный продукт, который принесет неплохую прибыль при перепродаже уже наработанной клиентуре. Главное успеть закупить товар в числе первых, чтобы позже вывести его на региональные рынки.

Интеллектуальная ткань: согревает в мороз, охлаждает в жару

Такое мы могли увидеть только в фантастическом фильме. Еще бы – ткань, наделенная интеллектом. Однако это не реклама нового блокбастера. Это вполне очевидная правда. Готовится к выпуску одежда, обеспечивающая телу комфорт в зависимости от условий окружающей среды. Авторами идеи стали исследователи из университета Стэнфорда-младшего.

Материал представляет собой полиэтилен с нанопорами. Это двусторонняя ткань, снабженная слоем углерода и напылением из меди. Удивительно, но этот состав может в одно и то же время аккумулировать тепло у поверхности тела, повышая уровень жара до 40, 3 градусов, а при его переизбытке – рассеивать тепловые волны, выпуская их наружу.

Дизайнеры сразу заинтересовались новинкой, ведь это уникальный шанс начать первыми отшивать гардероб для ценящих комфорт людей. Кстати, раньше эту ткань уже использовали при пошиве одежды, созданной для охлаждения кожных покровов до 33,8 градусов. Теперь были проведены дополнительные исследования, в результате чего ткань обогатилась новыми свойствами.

Кепка для автомобилистов: non-сон за рулем

Проводящие много времени за рулем люди знают, что сон нередко пытается «взять» их в свои объятия при недосыпе или длительном пребывании в одном положении. Есть даже данные официальной статистики, подтверждающие, что 20% из всех ДТП объясняются виной уснувшего водителя. Исследователи серьезно взялись за этот вопрос, в результате чего мир увидела потрясающая инновация – кепка, предотвращающая сон за рулем.

Создателями изделия стали представители научного сообщества автоконцерна Ford и инженерный состав GTB. Они разработали одежду для тех людей, кто сделал вождение своим стилем жизни или с его помощью зарабатывает деньги на пропитание. Речь идет о дальнобойщиках и таксистах. Однако это не исключает возможности использования умного гаджета простыми смертными.

Секрет устройства прост – оно оснащено гироскопами и оборудованием, чутко реагирующим на малейшие движения головы. Дополняется машина с высоким уровнем технического IQ специальным приложением для смартфона, которое синхронизируется с электроникой кепки.

Если в процессе езды голова запрокинется или резко изменит свое положение, активизируется режим вибрации, который будит водителя и приводит его в чувство. Козырек кепки оснащен мощными светодиодными огнями, которые также начинают мигать при возникновении нестандартной ситуации, что происходит в сопровождении звуковых сигналов. В общем, спать в таких условиях действительно невозможно.

Стоимость устройств, о которых мы рассказали в этой статье, еще неизвестна, как и список стран, где начнется их распространение. Однако презентация технологических новинок из мира одежды однозначно не пройдет незамеченной. А мы наберемся терпения и посмотрим, чем еще порадуют нас ученые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел новый российский сериал под громким названием "Чики". Название несколько обманчивое, т.к. главных героинь сериала -- четверых девушек, погрузившихся на самое дно своей древнейшей профессии сложно назвать легкомысленным термином "чики". Они обычные плечевые, обслуживающие на ...
1. Американские соцсети совсем отбились от рук. Ждёт своего наказания не только Ютуб, но и Фейсбук. Роскомнадзор намерен влепить Фейсбуку гигантский штраф, который может составить до 5-10% годовой выручки компании в России, то есть до 2-4 млрд рублей: ...
Я два раза крестила маленьких девочек. И второй раз был заметно хуже первого. Не зовите меня пожалуйста крестить девочек в третий раз. Мне всегда хотелось ...
Как снять хорошее кино? Правильно, сделать ремейк или как в нашем случае ремикс старого-проверенного годами фильма. Так же решил сделать кинорежисер Рашид Нугманов. Сняв 20 лет назад культовый фильм "Игла" в главной роли с лидером группы "Кино", он ...
Сегодня рубрика куклы. ...