Очки солнцезащитные женские: подбираем форму по овалу лица

топ 100 блогов diocles12.02.2017Косметичка

В преддверии наступающей весны вопрос выбора солнечных очков наиболее актуален, хотя применение этого аксессуара возможно и в холодное время года – для защиты от ослепления снегом, ветра. Чтобы покупка радовала и поднимала настроение, делая свою обладательницу красивой и модной – следует делать выбор, отталкиваясь от овала лица.

Можно ли купить очки без примерки и угадать с формой?

женские солнцезащитные очки

Зачастую мы выбираем солнцезащитные очки по личным симпатиям – понравился необычная форма, модный дизайн, увидели в журнале и решили купить, не задумываясь о том, подойдет ли такой вариант именно нам. Как итог – очки смотрятся нелепо, не украшают, скорее наоборот. Как не ошибиться с выбором, даже если вы решили сэкономить и приобрести стильную вещицу через интернет-магазин? Просто посмотрите на себя в зеркало и объективно оцените отражение.

  • Девушкам с идеальным личиком овальной формы подойдет практическая любая пара. Вот уж кому повезло: очки солнцезащитные женские могут быть какой угодно формы – от классических «авиаторов» до кричащих новинок модных подиумов причудливого дизайна (сердца, звезды, капли).
  • Обладательницам квадратных лиц подойдут крупные варианты с низкой перемычкой. Цвет стекол особой роли не играет, лучше обратить внимание на форму - она должна быть закругленной, а оправа темная или ярких оттенков. Таким образом геометрия линий сглаживается, делая образ более мягким, женственным.
  • Круглолицым барышням рекомендуется остановить выбор на солнечных очках с широкими дужками квадратных или заостренных очертаний, которые вытягивают лицо за счет своего направления. Опять же, сохраняется геометрический баланс, лицо выглядит более утонченно.
  • Если ваше личико напоминает треугольник – квадратная, прямоугольная формы противопоказаны. Уместнее будет купить очки «кошачий глаз», особенно модные в предстоящем сезоне. Они не сделают нижнюю часть лица шире, сбалансируют верх и низ, уравновешивая образ. Такой же вариант подходит тем, у кого ромбовидной лицо (когда лобовая зона и подбородок достаточно узкие, а скулы высокие и широкие).
  • Женщинам со слишком вытянутыми лицами не рекомендуется покупать очки в тонкой оправе, отдайте предпочтение более массивной. Форма может быть практическая любая, но не стоит покупать слишком узкие очки в стиле «fusion», они разделят лицо пополам, еще больше вытянув его.

Следуя этим нехитрым советам вы можете купить пару солнечных очков, дистанционно, и угадаете. Сэкономите время на примерке и походам по магазинам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
F.Papetti - Emmanuelle (www.freshmp3music.ru) 03:20  ТАЕТ ДЫМ СИГАРЕТЫ Тает медленно дым сигареты, Растворяется в нем образ твой, Счастье, где-то блуждает по свету, Вьётся кольцами дым голубой. Тает ...
Ещё одна заметка "для памяти". tarkhil пишет : (из дискуссии) Я: вообще, попасть под замес, когда до зарезу нужно "палку срубить" - это ад Я читал историю - батальонного командира расстреляли "за самовольное оставление позиции". Он без связи продержался до ночи, ночью ...
Я вчера случайно выяснила, что уже у пятилетки могут быть свои деньги и задумалась: может пора бы и моей дочери выдавать небольшую сумму еженедельно на карманные расходы. Заодно и у мамы просить не будет на киндеры, заколки и всякую игрушечную фигню. Поделитесь, пожалуйста, опытом: с ка ...
Вот интересно, что же снится Коту Генриху? Кошки - чемпионы мира по сну, так как он занимает примерно 60 процентов их жизни, а у котят и того больше. Кошки спят вдвое больше, чем другие млекопитающие. И кошкам снятся сны. Не случайно кошек использовали во многих экспериментах, ...
Интересный проект бельгийского фотографа Курта Сталлерта (Kurt Stallaert) под названием 'Мир бодибилдеров' (Bodybuilders World). С помощью фотографий Курт создал альтернативную реальность, в которой все жители Земли качки с приличным бодибилдерским стажем. Давайте же посмотрим как ...