очкарики - страшные!

топ 100 блогов red_atomic_tank11.08.2017 Вспомнил по частному поводу "Сикарио", в частности шутинг-сцену:



И тут мне подумалось - а ведь я кажется уже что-то читал про сурового стрелка с лицом ботана-очкарика. Долго ли коротко, однако ту запись я таки нашел.
______________________________________________________________

Оригинал взят у очкарики - страшные! y4astkoviu в Не суди книгу по обложке! (ТМ.)
очкарики - страшные!


«Прежде чем сетовать на то, что вы хреново себя чувствуете и как вы выглядите, вспомните, что один из самых крутых засранцев 20 века был дохлым, мелким и бледным парнем в тупых очках.»
(Оригинальная заметка: "If you ever feel bad about yourself, your body, or how you look, always remember that one of the most badass men of the latter 20th century was a scrawny, short white kid with goofy glasses.")

Многие любители ВС США, Дельты наверняка в курсе, кто такой старший сержант Майк Вайнинг (US Army Sergeant Major Mike Vining). И всё же,у нас про Майка Вайнинга опубликовано крайне мало и очень сухо, поэтому дадим небольшую биографическую справку.

Майк вступил в ряды Армии США в возрасте 18 лет в 1968 году, и служил в обезвреживании взрывных устройств Explosive Ordonance Disposal (EOD) до 1978 года. В 1970 году был отправлен во Вьетнам.

очкарики - страшные!
Майк Вининг второй ряд четвёртый слева, 1969 год, служба в EOD

очкарики - страшные!
Операция bl и другие приключения Шурика Майк Вининг получил
"Бронзовую Звезду" (за героизм на поле боя) во время службы во Вьетнаме.

В 1978 году записался добровольцем в формировавшийся 1-е подразделение специальных операций "Дельта" (1st Special Forces Operational Detachment – Delta (Airborne) - SFOD-D).

очкарики - страшные!
Вининг "выживший" во время отбора в формирующееся подразделение "Дельта" в 1978 году.

очкарики - страшные!
C Team, Troop 1, B Squadron: Верхний ряд: Chris Abel, Steve Hoffman. Нижний ряд: John Ginniff, Bill Zumwalt, Mike Vining

Во время службы в "Дельте" Вайнинг участвовал во многих операциях. Так в неудачной операции "Орлиный коготь" (Operation Eagle Claw) Вининг пережил крушение самолёта.

очкарики - страшные!
Майк Вининг во время операции "Орлиный коготь" (справа внизу, с модной прической и в "очках-контрацептивах")

Среди операций с участием Майка - вторжение в Гренаду (Operation Urgent Fury) 1983 года, планирование действий в ходе "Бури в пустыне" (Operation Desert Storm), а также был замечен в сопровождении генерала Шварцкопфа во время "прогулки по передовой", был советником при вторжении на Гаити в ходе опарации "Поддержка демократии" (Operation Uphold Democracy) в 1994 году.

очкарики - страшные!
Вининг сопровождает генерала Шварцкопфа во время "Бури в пустыне"

очкарики - страшные!
Генерал Шварцкопф и бойцы SFOD-D SCUD Hunters, Майк Вининг на заднем плане в синей куртке.

С 1999 года Майк Вайнинг находится в отставке (fully retired).

очкарики - страшные!
На заслуженном отдыхе...

Хочется отметить следующий факт: среди некоторых западных любителей кино существует мнение, что персонаж фильма "Убийца" (Sicario) Стив Форсинг (Steve Forsing) был скопирован с образа Майка Вайнинга.

очкарики - страшные!
Персонаж фильма "Убийца" (Sicario) Стив Форсинг (Steve Forsing) в исполнении актёра
Джефри Донована (Jeffrey Donovan) возможно был скопирован с образа Майка Вининга.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майор-военпред, принимавший продукцию, вчера в кабинете у директора за словом в карман не лез, не считаясь со званиями. В интересах фронта ему были даны права ни с кем не считаться... А потом звонили из промышленного отдела ЦК, — это уже Малинину, - и тоже самая мягкая формулировка ...
Миллионы лет эволюции оставили в человеке генетическую память к разным объектам и явлениям. Например, гром и молния нам кажутся страшными, а радуга и восход — красивыми. Котики и зайчики — милыми, а тигры и крокодилы — опасными. К чему я это? Это я к тому, что, увидев живую мурену, ...
Между тем, прохаживаясь по актуальным медицинским новостям со всего мира, нашёл-таки повод порадоваться за нашу отечественную систему здравоохранения, ибо такого типа статистики, как кое-где у нас нет. И я подозреваю потому, что просто такого явления просто нет и не должно быть! А ...
На всякий случай пометила пост как материал для взрослых, то есть 18+. Но если вы живете в Америке и вам нет 21 года, также проходите мимо, вам сюда нельзя :) Хочу показать алкогольные напитки, которые накопились за последние несколько месяцев. Вот например гранатовое вино, про которое я у ...
Понял про себя, что я очень серьёзно отношусь к словам. Не понимаю и не использую бессмысленных речевых оборотов, и наделяю смыслом чужие слова, даже если они заведомо его лишены. К примеру, отвечая на вопрос «Как дела?» - «Спасибо, хреново», я не ...