Очередной наезд

топ 100 блогов solidarnost_lj24.01.2010 Теги: Милов Предыстория: несколько месяцев назад (точнее в самом начале ноября 2009 г.) мне позвонил Григорий Пашукевич и спросил, смогу ли я сверстать и напечатать брошюру г-на Милова. Заодно просил просчитать печать тиража в типографии. Всякие согласования по верстке растянулись практически на месяц, Григорий подтвердил, что цена типографии его устраивает и в самом конце ноября, этот заказ был сдан в типографию и получен Григорием где-то через неделю (по адресу, указанному им).

Через несколько дней Григорий позвонил и сказал, что г-н Милов очень недоволен тем, что у брошюр нет никаких выходных данных, на что я ответил, что никакие выходные данные мы никогда не обсуждали (брошюра частями вычитывалась заказчиком несколько раз, а перед тем, как сдать макет в типографию, я специально передвинул срок на несколько дней чтобы заказчик еще раз все проверил уже целиком - с обложкой).



08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
Григорий, типография против размещения своих выходных данных. Вообще они нужны когда продукция продается, помещается в библиотеки, когда это периодическое издание, для получения isbn итд итп. Вообще на всей продукции, которую я делал для ДР и Солидарности (те же 300 шагов итд) выходные данные не ставили никогда (кроме газеты Марш Несогласных, где типография была придумана - Беларусь...). Обычно я ставлю свою фамилию, тут не стал делать и этого, т.к. обложка не моя.

Пашукевич Григорий:
Выходные данные необходимы, это мне кажется очевидным. Мы не газету с анекдотами печатаем, а серьезную литературу. У Меня есть четкое требование, что бы выходные данные были, как они стояли на всех докладах Милова-Немцова. Можете придумать типографию или уговорить ту которая печтала, но выходные данные обязательное условие, которое, как я предпологал, значилось по умолчанию.

08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
ну ок, не знаю, о чем мы спорим. Про четкое требования я узнал сегодня.
Как я уже сказал типография против - просто на всякий случай.
Для "Марша несогласных" я писал "республика Беларусь, г. Бобруйск, ул. Партизанская, д. 41, ООО "Автор"


Пашукевич Григорий:
Я с трудом понимаю, как может типография браться за работу и при этом не давать своих данных, как о э о подазрительно, по меньшей мере.

08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
Я лично не хочу, чтобы у типографии возникли проблемы, даже теоретические - мне с ними еще работать.
Никакой закон не обязывает давать выходные данные на брошюре - это обязательно для периодической продукции.


(авторская орфография сохранена)

Прошло почти 2 месяца...

Для начала г-н Милов обвиняет меня в том, что я отказываюсь сообщить ему название типографии. Это не так - об этом речь вообще не шла (см. цитаты из переписки). Сам Милов обратился ко мне первый раз именно тут.
В своем комментарии я попросил его мне перезвонить (думаю понятно, что писать название типографии, которая не хочет указывать свои данные, в ЖЖ - идиотизм). Дальше последовали хамские выпады против меня, МГО, Политсовета МГО и всех, кто попал под руку (дальше цитировать не буду, желающие все найдут по ссылке).

Что я решил: мне скрывать нечего, но никаких контактов с г-ном Миловым и компанией я больше поддерживать не буду. Готов передать всю интересующую информацию (у меня например сохранилась вся переписка с Григорием Пашукевичем, помощником Милова) Бюро Солидарности (а г-н Милов обещал там поднять этот вопрос) в обмен на публичные извинения г-на Милова.

Прошу считать этот пост официальным обращением в Бюро движения.

ps. Оставляю за скобками всякие перлы группы поддержки, вроде "гей-демократ v-katin", хотя интересно, что это значит ;)
upd. ну как-то совсем скучно, фантазия совсем не работает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рисую прекрасное (я тебе поморщусь, зритель! будешь так кривлякать фейсом - нарисую тебя голой, как Ева на картинке ниже (если ты девочка), или, как Адам (если ты мальчик), или вообще квадратным яблоком греха, будешь тогда знать, уй!) После прекрасного художники обычно впадают в ...
В жж часто приходится читать откровения "обманутых" девушек с "обглоданным" сердцем, которых никто не обирал материально и не использовал (не в пример истории в предыдущем посте ), а просто "заморочили голову" "раскрутили на чувства" и бросили. Обычно таких девушек жалеют другие такие ж ...
Мне хотелось немедленно напиться. О Сафроне ты, конечно, слышала? К нему в быки ни в жизнь не попадешь. Впрочем, сомневаться и не приходилось. Только это расстояние уменьшалось. Любовный гороскоп скорпион мужчина Может, мы поладим, а? Парень ...
Под катом полная карта взаимоотношений автогигантов между друг другом. На карте также можно увидеть представителей отечественного автопрома... Нажимаем на картинку ...
Быть вчистую обыгранным вторым составом "МЮ" это слишком. Даже с учетом усталости, наложившейся на игроков после матча с "Барселоной", мы обязаны были выдать лучше результат, чем это вышло на деле. И вообще, на усталость можно было ...