Очередной косяк от SUP

топ 100 блогов teh_nomad28.10.2011 Очередной косяк от SUP

Вот такой топ ЖЖ теперь видят пользователи из Украины. СУП ввел укротоп - отдельный рейтинг записей, в который попадают только украинские жители и который им же показывается по умолчанию на главной. Задумка вроде неплохая, но есть пара очевидных фейлов.

Во-первых, SUP открыто врет в своей новостной рассылке - далеко не все могут просто поменять локацию в профиле и попадать в этот топ. Похоже существует некая цензура, призванная ограничить попадание туда тех, кто лицом не вышел.

Во-вторых, российские пользователи видят общий топ. То есть на данный момент у всех популярных неукраинских блогеров тупо сперли всю украинскую аудиторию с главной. При этом украинские блогеры получили дополнительный нехилый бонус. Их посты смотрят все. Для справки, украинская аудитория вторая по численности в ЖЖ после российской.

Естественно, если бы делать не через жопу, а как у нормальных сервисов, то по уму надо было вводить честное разделение по регионам для всех. То есть россиянам показывать российские блоги, немцам - немецкие. Но это же SUP, еба.

Кроме того, выяснилось, что движок ЖЖ может при определенных условиях произвольно менять логин пользователя. То есть обновил страничку - хуяк и ты ВНЕЗАПНО Артемий Лебедев. Я не шучу.

Ну, про новый вырвиглазный шрифт в редакторе постов, из-за которого отпадает всякое желание там набивать тексты, я уже молчу.

UPD. Запутанно написал. Некоторые не поняли. Напишу короче: украинские топовые блогеры (Бигдан, например) получили приличный такой бонус для более быстрого попадания в основной, общий для всех, топ, более высоких мест и более долгого там пребывания засчет дополнительного трафика с укротопа. Украину же фактически отрезали от российской политоты, что, конечно дело украинской аудитории. Но если будут продолжать таким способом обкусывать по кусочку основной российский топ, то до выборов он не доживет. Там останутся одни фишкообразные региональные блоги. Никакого не дай бог Навального и прочей путинонеугодной публики.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший командир отделения станции обнаружения целей ПВО России Виталий Гладилкин* объяснил, как сбивается самолет на высоте 10 тыс. метров. «Данные сейчас поступают разносторонние, полученные без средств объективного контроля, так что окончательных выводов я делать не буду, опериров ...
Готовясь к 12-летию Галина (по моей просьбе) составила несколько списков под общим названием «Двенадцать самых любимых» (книг, музык, мультфильмов).
 Десять лет назад один мой знакомый, занимавшийся квартирными кражами и угонами авто, потерял напарника. Его внимание обратилось на меня, как на возможного напарника. Кое-чему он меня научил, а я сейчас делюсь всем этим с вами. Конечно, кое-что за ...
На похоронах Юли Началовой представители звёздного отребья России прятали за тёмными очками не слёзы, а их полное отсутствие. Вот, например, Катенька Лель пришла похоронить коллегу. Точнее, сфотографироваться на похоронах. «Московский гламур топит абсолютно все в своих глицериновых ...
Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост президента России, говорит, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта. «Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там ...