Очередное нападение мигалки на простого водителя. Теперь я под раздачей...

топ 100 блогов ru_vederko10.09.2011 Всем доброго времени суток всем. Буквально только что вернулся из долгой поездки с работы до дома) Сегодня со мной приключился довольно веселый случай. На меня напал водитель членовоза с номером А068МР97, которая обслуживает управление делами президента РФ, а именно - начальника Главного эксплуатационного управления Гладышева Александра Васильевича. Ему непонравилось что его снимают на видео. Нервный тип могу сказать я Вам. Проверенно лично!
Первые новости с сайта Lifenews



Активист "Общества синих ведерок" написал заявление на водителя правительственного автомобиля с номерами серии А...МР, который, по его словам, набросился на него после дорожного конфликта.

 Инцидент с участием автомобиля BMW А068МР произошел, как утверждает активист движения против мигалок Иван К., на 65-ом километре Московской кольцевой.

 - Я ехал в крайнем левом ряду по внешней стороне кольца в довольно плотном потоке, - рассказал Life News автолюбитель. - Сзади двигался BMW, расчищавший себе путь мигалкой.

 Другие водители, по словам Ивана, покорно уступали дорогу, но он этого сразу сделать не смог. Когда же шоферу немецкой иномарки надоело ехать с черепашьей скоростью - он вышел и устроил разборки.

 - Водитель начал оскорблять меня, попытался ударить, но я увернулся, - рассказывает Иван. - Он хотел вырвать у меня телефон, на который я снимал происходящее, но у него ничего не вышло.

 Когда инцидент был исчерпан, автолюбитель поехал в ближайшее отделение полиции писать заявление.

 По информации Life News автомобиль BMW с номером А068МР 97 RUS закреплен за начальником ГЭУ Управления делами Президента РФ Александром Гладышевым.

 Примечательно, что в этом году именно эта машина уже попадала в неприятную историю. В январе на перекрестке улиц Дубравной и Митинской VIP-авто столкнулось с "Ниссан Теаной".

 Тогда, по словам водителя Валерия Васечкина, Александр Гладышев находился в салоне. Ему пришлось добираться до места назначения на метро: у БМВ оторвало колесо, бампер и провисла передняя дверь.

 Сидел ли чиновник в машине на этот раз, пострадавший водитель не заметил из-за сильной тонировки стекол.

 - Мне пока неизвестно, был ли такой инцидент, поскольку это не ДТП, - прокомментировал Life News пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков. - Как только мы получим информацию, мы проведем собственную проверку. И если факт подтвердится, то в отношении водителя будут приняты меры дисциплинарного характера.

Новость с сайта "Новая газета"

Водителю "членовоза" не понравилось, что его снимают, он попытался отнять камеру и вытащить из машины Кузнецова.

Инцидент произошёл на внешней стороне 65 километра МКАД в районе Строгино. Иван Кузнецов двигался в крайней левой полосе в серьезной пробке. В этот момент позади его автомобиля появился черный BMW с госномером А068МР97 со включенным спецсигналом, которым активно сгонял простых автомобилистов из левого ряда. Кузнецов принципиально не стал пропускать "членовоз" и начал снимать происходящее на видео. Что было дальше, он рассказал "Новой":

- Я пытался какое-то время не пускать его вперед, но ему удалось обойти меня справа, затем он создал аварийную ситуацию, подрезав меня и резко затормозив. Всё это время вел видеозапись на телефон. Он стал оскорблять меня, а когда увидел что я его снимаю, он попытался отнять телефон, а также вытащить меня из машины. Водители других машин стали сигналить и останавливаться, чтобы помочь мне. Когда он увидел, что ему ничего не светит, сорвал ведерко с крыши и скрылся. В данный момент я пишу на него заявление в полицию.

Интернет пользователи уже выяснили, кого обслуживает этот автомобиль. Он принадлежит Управлению делами президента и возит начальника Главного эксплуатационного управления Гладышева Александра Васильевича.

Данный автомобиль уже успел засветиться во множестве других дорожных конфликтах и сыскать незавидную отрицательную репутацию среди блогеров:

maseich

Хочу поведать вам про А068МР97 (BMW5) Такого мудака я ещё не встречал в этой жизни! Этот человек, наверное, снимает мигалку со своей машины вместе с СГУ, несёт к себе домой и включает перед сном, засыпая под вой сирены и вспышки мигалки, потому что я НИ РАЗУ не видел эту машину с выключенными спецсигналами, ездит он как ПОСЛЕДНЕЕ ЧМО! Всех распихивая и закрякивая до слёз! Вижу я его очень часто, его шеф видимо живёт не подалёку от Зеленограда. Года два назад я ехал в 3:30 ночи и меня по встречке с включенной мигалкой и сиреной обгоняет он. На улице никого. Я знаю стоянку, на которой он ставит машину и сторожа там говорят что он даже на стоянку заезжает с включенной мигалкой.

e777kx99rus

Меня эта тварь на днях в Мытищах грубо подрезала, причем он чуть не сбил девушку на пешеходном переходе, которая переходила на разрешающий сигнал для пешеходов. за рулем хрен какой-то сидел в годах.

Помимо этого, автомобиль был участником крупных ДТП.  Например 21 января 2011 года, на перекрестке Дубравная и Митинская, по утверждениям очевидцев, этот автомобиль со включенной синей мигалкой слишком резво стартовал со светофора - хотел проскочить перед автобусом, который выезжал с Дубравной. В это же время в соседнем с автобусом ряду тронулся автомобиль "Ниссан Тиана". С ним на всем ходу и столкнулась чиновничья машина.

Напомним, что недавно почти аналогичный случай случился с корреспондентом "Новой" Евгением Старшовым - водитель автомобиля "Лексус" со спецсигналом с г.р.з Р250НХ197 выкрикивал нецензурную брань в адрес журналиста и пытался вытащить его из машины, а также нанес несколько ударов руками по корпусу его автомобиля. Водитель "Лексуса" вскоре был задержан в Подмосковье на Симферопольском шоссе правоохранительными органами в нетрезвом виде и был осужден на 10 суток ареста. Мигалка оказалась незаконной.

Так же стянул с видеорегистратора пару видео с его участием
Видео с наружной камеры:

Видео с салонной камеры


  UPD: Управделами президента разберется в инциденте с участием своего авто (РиаНовости)

     

       МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Управделами президента РФ разберется в инциденте в Москве с участием водителя BMW, принадлежащего автопарку управления, сообщил в субботу РИА Новости пресс-секретарь управделами РФ Виктор Хреков.

В интернете появился видеоролик, на котором видно, как из BMW со спецсигналом выходит водитель и подходит к стоящей машине, откуда его снимали во время движения на трассе. Затем демонстрируется запись с камеры внутри салона машины пострадавшего автолюбителя. Видно, как водителя несколько раз ударяют рукой, в том числе по лицу, через открытое боковое стекло. Лица нападающего в этот момент не видно. В тексте к ролику говорится, что BMW принадлежит автопарку управделами президента.

 "Будем внимательно изучать, разберемся. У нас предусмотрено серьезное наказание для водителей, которые нарушают ПДД и этику поведения на дороге", - сказал Хреков, уточнив, что речь может идти о наказании вплоть до увольнения.

По его словам, для этого есть специальная дисциплинарная комиссия.

"Мы всегда серьезно рассматриваем подобные инциденты", - заверил Хреков.

      П ри этом он добавил, что пассажира в BMW на момент инцидента не было.


UPD: Водитель автомобиля с мигалкой напал на активиста "Синих ведерок" (РСН)

Об этом «Русской службе новостей» сообщил сам пострадавший, активист общества «Синие ведерки» Иван Кузнецов.

«Вчера около 8 часов вечера я ехал в районе 65 километре МКАД по внешней стороне. Дорога была серьезно загружена транспортом. Я заметил автомобиль со спецсигналом с номером А068МР, который активно всех разгонял с левого ряда. Я думал, что он меня объедет, поэтому я не стал ни подрезать его, ни мешать перестаиваться с правой стороны», - сказал И.Кузнецов.

По словам активиста, автомобиль с мигалкой обогнал его машину, подрезал и создал аварийную ситуации: «Подойдя к моей машине он [водитель машины со спецсигналом - РСН] попытался отобрать телефон, на который велась видеосъемка, попытался меня ударить. Я откинулся на пассажирское сиденье, чтобы не было прямого удара по лицу».

«После того, как это всё начало происходить, участники дорожного движения стали останавливаться, сигналить, чтобы помешать ему нанести телесные повреждения. После того как он понял, что ловить уже нечего, долбанул по синему ведёрку, сбив его с крыши. А потом сел в машину и уехал», - добавил И.Кузнецов.

После инцидента пострадавший написал заявление о нападении в ОВД «Строгино». По данным «Синих ведёрок», автомобиль закреплён за управделами президента, конкретно за начальником главного эксплуатационного управления Гладышевым Александром Васильевичем.

Напомним, что недавно почти аналогичный случай случился с корреспондентом «Новой газеты» Евгением Старшовым. Водитель автомобиля Lexus со спецсигналом, выкрикивая нецензурную брань в адрес журналиста, пытался вытащить его из машины. Он нанёс несколько ударов руками по корпусу его автомобиля. Водитель автомобиля Lexus вскоре был задержан в Подмосковье на Симферопольском шоссе в нетрезвом виде и был осужден на 10 суток ареста. Мигалка оказалась незаконной.




Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:48

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Исторически первыми машинами для сжатия воздуха были поршневые компрессоры. За 2 века эксплуатации их конструкцию настолько усовершенствовали, что недостатки, связанные с принципом работы, – шум, вибрации, низкий КПД, загрязнение газа парами масла – сведены к минимуму и с лихвой перекр ...
Statement Attributable to the Spokesperson for the Secretary-General on the situation in Libya The Secretary-General is deeply concerned by reports of the unacceptably large number of civilian casualties as a result of the conflict in Libya. He expresses his sincere sympathies and solidarity with the Libyan people, in particular, those who have lost loved ones in the recent attacks carried out in the country. The Secretary-General ...
Вот скажем друзья у меня сегодня хорошее настроение. Я утром помог какому-то фургону завестись с толкача. Хоть у меня и АКПП, но оказалось что это довольно таки легко. И в связи с этим я решил послать вас всех к черту поделиться с вами моей утренней мыслью. Мысль: Вот тут принято ругатьс ...
Волшебству не нужно шума. Иллюстрация Евы Мелхьюш Белый Филин Волшебству не нужно шума, Чудеса творятся тихо, В лунно-звёздном перламутре В Мире таинство вершится. Всё, как в самой лучшей сказке - По заснеженной дороге На серебряных салазках Едет к нам волшебник добрый. Мимо ...
По решению Госдумы, первый рабочий день в году теперь будет отмечаться как День Возрождения России.   Домодедово, свет только дали, наконец заработала таможня, после трех дней ожидания в темноте и холоде.. Таможенник весело спрашивает злого, ...