рейтинг блогов

Очередное "доказательство" вторжения русских на Донбасс

топ 100 блогов manzal15.07.2016 На протяжении уже двух дней украинскими сайтами под тегом "фотофакт" распространяется фотография петербургского студента Высшей Школы Экономики Даниила Мельникова. Конечно же, заголовки содержат его "намерение убивать".



Очередное доказательство вторжения русских на Донбасс


Скриншот из удаленного на данный момент инстаграма распространяется как неопровержимое доказательство российского вторжения на Донбасс. Обратите внимание на тег "каменка", он понадобится в дальнейшем. Кстати, еще одно маленькое дополнение: в России войну на Донбассе не называют "АТО".


Здесь, здесь, здесь, здесь и здесь - лишь небольшая часть источников, охотно подхвативших "радостную весть".


Очередное доказательство вторжения русских на Донбасс


Однако раскрыть эту ложь оказалось даже слишком легко.


Молодые люди, получавшие образование в РФ, прекрасно знают такое понятие, как военная кафедра. Вот он, кстати, товарищ Мельников, под табличкой военной кафедры ВШЭ.


Очередное доказательство вторжения русских на Донбасс


А по окончании прохождения обучения на военной кафедре каждый молодой человек обязан посетить ... военные сборы. Угадайте, где они проходят у Петербургского отделения ВШЭ? Правильно, в поселке Каменка ЛЕНИНГРАДСКОЙ области.


Очередное доказательство вторжения русских на Донбасс



Очередное доказательство вторжения русских на Донбасс


Не очень удачная шутка молодого человека стоила ему страницы в Инстаграме, которую, думаю, пришлось удалить за "плохое поведение" и неуместный юмор.
А вот СМИ на Украине одна эта фотография, надеюсь, стоила "честной" репутации и чувства глубокого стыда за желание поскорее ухватиться за "сенсацию".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** ...
Получилось размыто, но редактировать не стала. Нежно-пастельно закат окрасил ель и траву: Во время съёмки было ощущение, что за деревьями прячется пылающий багряный шар: В одной стороне неба перемигивались звёзды, а на другой догорали краски заката. Кир Булычёв "Убежище". ...
Какие проблемы и недоразумения сопровождали любимый фильм на пути к зрителю? Выход в прокат картины 1978 года был на год отложен из-за судебной тяжбы между ее создателями. А после премьеры среди участников съемок разгорелся еще один конфликт. Благородный девиз мушкетеров: ...
Про Собянина я писал уже давно, но последние недели участились ссылки то на один, то на другой пост про него. Для удобства собираю всю писанину про него здесь. Кто не читал - ознакомьтесь. Хоть будете знать, что за хмырь вами правит. более подробная информация в моей книге "Феномен ...
Но вот как было И вот как стало Хватило суток в любимой комнате без телевизора и телефона. ...