Очередные мамские записи

топ 100 блогов malinada30.04.2018 Вчера мы со сладким жомпУлем ездили в детскую станцию ( типат халав) на проверку его развития, как он продвинулся и начал ли ползать. Ползать он не начал, но активно крутится по кругу на животике, тянется за игрушками. Смешно вдруг проснуться ночью, пытаться засунуть ему соску в рот и обнаружить вместо головы сладкие пяточки. Ползать не хочет, не нравится ему. Но на этот раз меня не ругали.

Однако я таки все равно хочу “фи”кнуть. Значит мне говорят “у него сейчас такое время, когда он ДОЛЖЕН проводить больше времени на животике, нежели на спине. На спине ему дескать скучно, а на животе он развивается, по другому видит мир, потиху начнет ползать, приподниматься на ручках и коленках и “ты не беги к нему по его первому хныку, если у него что-то не получается, он ДОЛЖЕН быть на животе”. Ну я как послушная матерь сегодня решила произвести революцию. Обычно Илай переворачивается на живот, а обратно вернуться сам не может. Ну не научился он еще. Спустя какое-то время ему надоедает барахтаться на пузе и он призывает меня его спасти, то бишь перевернуть на спину. На спине или на боку он отлично играется с игрушками. Ну а тут ведь он снова оказался ДОЛЖЕН. Ну я уложила на пол, он спустя время перевернулся, я ему подсунула кучу игрушек, чтоб он к ним тянулся и значит развлекался. Прошло минут 10 и он попросился обратно на спину. И я начала с ним сюсюкаться и хитрить типа “малышик, давай играйся, смотри сколько всего интересного”. А он знай уставился на меня и машет руками ногами, мать стервоза опять дурку включила и пхает ему в морду эти гребаные погремухи. Ну и что я добилась? По наростающей когда он понял, что мама не приходит к нему на помощь, не спасает, не реагирует, а сидит как сука и смотрит на его страдания, Илай начал сильно горевать. Не просто плакать, а горько грустно и печально всхлипывать, причитать, айайайкать,буквально умолять!

Знаете что? идите в жопу с таким ДОЛЖЕН. У меня за эти 10 минут сердце разорвалось на атомы. Не могу я на такое не обращать внимания и сидеть с безразличным видом. Он нормально развивается. Не хочет на пузе лежать не надо. Заставлять и издеваться над ребенком, потому что он кому-то должен я не намерена.

И про мультики еще хочу ремарочку вставить. Надо бы это отдельным постом вынести, но не знаю когда силы еще найду и время для следующего выпуска. Когда я была беременная и только родила, я начиталась страшилок, что мультики зло, тормозят развитие, ребенок должен познавать мир через родителей,а то развелось понимаш говноматерей эгоисток, которым легче поставить мультик, сплавить ребенка и заняться своими делами. Хм... у меня есть для вас новость - я говномать.

Извините, я не могу все время бодроствования сидеть около ребенка и махать погремухой. Да, с утра он может 40 минут один тусоваться с игрухами. Да, есть еще такая счастливая пора для мамы - как детский дневной сон, в который на минуточку я тоже иногда жажду отдохнуть, молчу уже про душ, посрать, пожрать. Да, еще можно с ним гулять, он едет в колясочке и рассматривает жизнь на улице Какашкино во всей красе. Но дома, в свободное от еды и сна время днем он жаждет развлекуху. И после получаса тусовки с ребенком я чувствую как у меня начинает ехать крыша.

Я включаю мультики. На ура идут малышарики и детские песенки. И пока он их смотрит открыв рот, прихохатывая мурлыкая и суча ножками от удовольтвия я предоставлена самой себе. Могу сидеть пост строчить, могу присесть кофе выпить и в фб полазить, могу пойти что-то приготовить, стирку развесить и многое многое другое. И нет, я не замечаю, что мой ребенок тормозит в развитии - он очень выразительный малыш, уже произносит первые слоги, улыбается, хохочет своими тремя зубами, акуленок маленький,на все реагирует, интерактивный такой парнишка.

А тут просто недавно у меня зависла моя умная тв коробочка по утру и мультики были на грани срыва. Ну я навела шороху, мужу звонила истерила, а мужу друг говорит “так вредно же мультики смотреть, вместо этого пускай сидит пирамидки строит из кубиков”.

Ну вобщем-то да. Т.е. мне нужно просто все бодрствование Илая сидеть около него и лепить из говна конфетки. А че там мои потребности, мои желания, мой мозг в конце концов, который нужно всячески уберечь от деградации и скатывания в бездну безумия. Буду сидеть целыми днями тупеть и пирамидки воздвигать. Ну муж правда не поддержал, засмеялся. Потому, что далекий от наличия младенца в доме человек, просто зачастую не представляет что это такое, когда ребенка не на что отвлечь и ты к нему прикован в качестве бесплатного аттракциона.

Ну дадададада, давайте, отчитывайте меня. Кесарево сделала, в родах не мучилась,сиськой не кормила, так еще падла и мульты ему включает, чтоб свои эгоистические потребности удовлетворять.

Вот кстати еще один из доводов в пользу детского сада - я готова платить 2400 шек за это удовольствие и вот пускай его там развлекают, танцуют с ним, прыгают, бегают, лепят, строят, поют и прочее. А я пойду на работу.

Немного сухой статистики: Илаю сейчас 7.5 мес Весит он 8500, рост 70.5 Мы догнали средние показатели, красиво укладываемся в таблички, детская станция счастлива.

А еще я Илаю с Али пришла вот такая несуразная игрушка. Когда я ее заказывала, то она мне виделась слоном, а наяву это какая выхухоль. В ней по традиции ножки звенят, пищат, ушки хрустят, куча всяких секретиков и прибамбасиков. Я сначала отвергла эту страшилу, а потом увидела израильскую рекламу детского страхования и там у малыша такая же игрушка. А главное, что Илай играется с удовольствием. Мы назвали ее муходур. У Илая теперь есть подружка Баранюша и придурковатый Муходур.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня бывший муж выжрал мой мозг ТАК, что я еще тысячу раз поблагодарила Господа за развод. даже бывший супруг - это геморрой длиною в жизнь, что уж говорить о реальных супругах?? АД правда моя подружка-психолог утверждает, что у меня просто бракофобия, ...
Не знаю, как вы, а я очень рад, что за ночь нападало много снега, и грязи в Москве стало поменьше. А снег мокрый, вот народ и вспоминает зимние забавы - лепит снеговиков. И если первый экземпляр, который мне попался на улице, очень похож на традиционного снеговика с морковкой, то второй... ...
Слабонервным и детям до 16 просьба не читать. Моя история очень личная и я долго думала, прежде, чем поделиться ею с вами. Я уже писала о своей ситуации и в связи с этим возник новый вопрос. Я хочу вновь забеременеть и родить здорового ребенка, но ...
Royalty TV the Podcast представляет документальный фильм "Beatrice & Eugenie: Tarnished Princesses" Дата премьеры: 19 мая 2023г. Принцессы Беатрис и Евгения были неразлучны на протяжении десятилетий. С раннего детства до официального объявления о том, что они станут мамами, их ...
Русский учёный и общественно-политический деятель Александр Храмов заметил: https://www.apn.ru/index.php?newsid=39664 Как-то раз в дублинском отеле одна молодая женщина, возвращавшаяся поздно вечером с конференции, ехала в лифте с незнакомым мужчиной. Незнакомец пригласил её в свой ...