Очередная подборка

топ 100 блогов potsreotizm20.07.2015 Оригинал взят у Очередная подборка watermelon83 в Очередная подборка
хороших и умных книг.

Очередная подборка
Задача возрождения и модернизации России, которая сегодня представляется невыполнимой, 80 лет назад была успешно разрешена Сталиным. В 1930-е годы СССР сотворил настоящее чудо, всего за десятилетие превратившись из разоренной, нищей, обреченной страны в ведущую СверхДержаву, которая выиграла войну против всей Европы, стала лидером научно-технической революции и первой вырвалась в космос. Как такое стало возможным? Благодаря чему наша Родина буквально восстала из пепла, поразив весь мир невиданными темпами экономического роста? В чем главный секрет феноменального успеха СССР? И как нам сегодня повторить это советское чудо, чтобы спасти и поднять из руин Россию? Ответ прост: ПУТИН, УЧИСЬ У СТАЛИНА!

Очередная подборка
Два народа стоят у истоков великой евразийской державы — России — русские и татары. Но их вклад оказался забыт благодаря усилиям историков, веками внедрявших в сознание россиян евроцентрическую модель развития истории, в которой и русским и татарам отведена оскорбительная роль «неисторических народов». Книга историка и писателя Гали Еникеева посвящена исследованию истинной истории великой России. Написана по запрещенным в Советском Союзе и царской России историческим источникам. Книга будет интересна всем любителям истории.

Очередная подборка
В конце февраля 1947 года американская эскадра адмирала Берда, прибывшая с тайной миссией к берегам Антарктиды, была внезапно атакована неизвестным противником и, потеряв боевой корабль и более полусотни человек только убитыми, вынуждена свернуть операцию «High Jump» («Высокий прыжок») и спешно убираться восвояси. Хотя все сведения об этом бое засекречены до сих пор, в печать просочились слухи о неопознанных летательных аппаратах, сбивавших самолеты янки как мух, и о секретной антарктической базе гитлеровцев, куда после падения III Рейха бежал фюрер и где нацисты якобы готовят военный реванш… Насколько достоверны эти сведения? Кто на самом деле атаковал корабли Берда – недобитые фашисты? советские истребители? или легендарные НЛО? Зачем в Антарктиду ездил создатель «чудо‑оружия» Рейха и американской астронавтики Вернер фон Браун – причем как раз в то время, когда Лунная программа США вступила в решающую фазу? И кому в действительности принадлежит «шестой континент?»
Нарушая заговор молчания, эта сенсационная книга разоблачает ложь официальной истории и разгадывает самую запретную тайну XX века.

Очередная подборка
Его прозвали «Палкиным» и проклинают вот уже более полутора веков. Он ненавистен всем «либералам» и русофобам, которые ославили его как «врага прогресса» и «жестокого деспота». Николай I — самый недооцененный и оболганный император в истории России.
Его царствование совпало с эпохой гегемонии колониального хищника — Британии. Единственной крупной страной, сохранившей самостоятельность, была николаевская Россия. Она не клянчила деньги у иностранных кредиторов, обращая собственные капиталы на развитие русского хозяйства, а не на обогащение западных воротил. Казак с шашкой и мужик с топором осваивали «фронтир» на Амуре и в предгорьях Тянь-Шаня. Русские товары завоевывали восточные рынки. Угнетенные народы Балкан и Малой Азии видели в русском царе спасителя и защитника.
Эта книга впервые воздает должное оболганному императору, неопровержимо доказывая, что его царствование было одной из самых великих и созидательных эпох в истории России.

Очередная подборка
В середине 1980-х элиту США мучили кошмары: им снилось превращение СССР с неповоротливой соцэкономикой в агрессивную, очень умную и волевую Сверхкорпорацию «Красная звезда». Это невиданное создание истории могло объединить в себе передовые советские технологии, самые конкурентоспособные предприятия русской промышленности, миллиарды нефтедолларов и невероятную силу спецслужб СССР.
США сделали все, чтобы этот сценарий не воплотился. Но можем ли мы воплотить его сегодня?
И что ждет Россию, если она продолжит катиться по нынешней колее деградации?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я редко публикую чужие истории, но эту не выложить не могу... 23 февраля, обычный рабочий день. С коллега-аникеем за дня три до этого договорилась знакомая девушка, что он придет и глянет комп. Не вопрос, и коллега прихватив после работы рабочий рюкзачок пилит по указанному адресу. Как ...
- И жрать я вам варить не буду! Сам своих клоунов корми! - кучинский хрущ трясло от анкиной злости. -Анюта, ну я же выполнил все твои ультиматумы: реник и кебик закрыты, всех моих ЧД ты слила, топчан вынесен на балкон, и я тебе больше не мешаю спать. Я даже завтраки всей семье полгода ...
Уже месяц, как мы переехали в трешку. Сказать, что я горюю по этому поводу, ничего не сказать. Я в глубоком депресняке! Из моего окна теперь виден МКАД. Но хуже не то, что он виден, он СЛЫШЕН! Он слышен и днем и ночью. При том, что и днем и ночью он ...
Доброе утро! Какие у вас уловы на этой неделе?) Ко мне приехали чудесные песочки Nicole by OPI)) Лучшие из всех мною опробованных! Теперь жалею, что мало заказала) ...
Немногие читатели,которые читают меня 10+лет, наверняка помнят, что тогда у меня в почете был специфический жанр диалогов. В топик-старте публиковался мой диалог с каким либо оппонентом,бывало что весьма длинный. А дальше обычно следовало еще более длинное обсуждение. Я в этом жанре ...