рейтинг блогов

Очереди времен СССР вернулись!

топ 100 блогов e_strannik17.01.2017 Все, кто был рожден в еще Советском Союзе, помнят такое понятие как очередь, многие даже ностальгируют по тем временам, когда в очереди можно было найти приятных собеседников, а может даже и встретить свою вторую половинку. И вот в январе 2017 года очереди вернулись. До записи номера очереди на руке не дошло, но 1 час 30 минут я простоял в "живой очереди" на улице, только чтобы войти в помещение.

Очереди времен СССР вернулись!



1. Подъехав к нужному мне зданию я, если честно, немного прифигел. Такого столпотворения я не видел со времен получения виз в Соединенное Королевство в старом Консульстве на Софийской набережной в 1995 году. Люди матерятся, делают фотографии очереди, ведут трансляции в соцсетях, но стоят. У них нет другого выхода.

Очереди времен СССР вернулись!

2. Короче, это очередь в Федеральную Службу Судебных приставов по ЗАО г. Москвы, которая в конце декабря разослала всем своим клиентам "письма счастья". Прием граждан ведется всего 2 раза в неделю: вторник с 9:00 до 13:00, пятница 14:00 до 18:00, отсюда и такое столпотворение.

Только не думайте, что в очереди стоят сплошные алиментщики, злостные неплательщики квартплаты, штрафов и налогов. Большинство из них стоят с оплаченными во время квитанциями, платежи по которым были потеряны и не были разнесены различными ведомствами, а дела по неуплате переданы в ФССП. Среди них и я.

Платежи по моим квитанциям за неправильную парковку в июне 2015 года операционист Сбербанка перевел по совершенно другой организации, тупо отсканировав штрих-код на квитанции и не сверив реквизиты БД получателей и квитанции. Но сейчас не об этом. В общем МАДИ, не получив оплату штрафа передал дело в ФССП, а та в свою очередь, без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ вынесла постановление об аресте средств на моих счетах. В итоге, чтобы снять арест нужно принести Постановление о прекращении исполнительного производства.

Многие вынуждены стоять еще по одной причине, сумма необоснованных претензий больше 10 тыс. рублей и им закрыт выезд за пределы РФ, а есть и такие, кто на новогодние выходные остался в аэропорту по этой же причине.

Похожие ситуации и у других людей стоящих в этой очереди, и которые охотно делятся ими, чтобы скоротать время.

Очереди времен СССР вернулись!

3. И вот, спустя полтора часа я вошел в помещение ФССП. Думаете тут стоит терминал электронной очереди, мягкие кресла, автоматы с чаем и кофе? Фиг вам! Войдя вы показываете паспорт и вам говорят к куда идти, проходите через турникет и попадаете в еще одну очередь. Она хаотичнее, чем на улице, так как в каждом кабинете принимают по ТРИ!!! судебных пристава-исполнителя. Граждане распределяются по первой букве фамилии, а так как надпись на двери не видно и кабинеты расположены не по алфавиту, то надо еще выяснить где находится нужный вам сотрудник. Короче, пипец, отстоял еще 40 минут.

Нужно сказать, что пристав-исполнитель отработал все четко и без лишних вопросов. Через пару минут я уже вышел из кабинета.

Я сделал все свои дела, получил все, что мне нужно, но мне жалко потерянные 2 часа моего времени проведенного в очереди + дорога по вине постороннего человека, совершившего ошибку.

Я не говорю о том, что все операции в наше время должны совершаться электронно. Неужели нельзя организовать прием граждан по человечески, и не морозить их на улице?

Очереди времен СССР вернулись!

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Очереди времен СССР вернулись! Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра тельник надел,глянул в зеркало-Красавец...живот Пойду поближе к фонтану.. С празничком,МУЖИКИ! Вот он я!:) Гайжюнай. Тельняшка в ВДВ В 1959 году проводились учения по массовому десантированию на воду. Погода была очень дождливая и ветренная, с первого самолета прыгали офиц ...
В России мы пожираем американские сериалы совершенно по-другому – пачками, скачиваем с торрентов весь сезон и за выходной день проглатываем. Возможно из-за такого режима просмотра мне и бросилось в глаза кое-что. Начинается ситком, мы знакомимся с образами героев и антуражем. Прох ...
На фото изображена «машина счастья» — казан, оборудование, которое есть почти в каждом сельском хозяйстве Сербии. Она используется для переработки фруктов в ракию.  Это версия девятнадцатого века, сегодняшние «версии» сделаны из меди или нержавеющей стали. ...
«Возможны» тут вероятно не самое уместное слово, речь идет не о технической возможности, а обсуждаются чисто умозрительные гипотезы. Не исключено, что на каких-то более зрелых этапах развития человечество разработает технологии для того, чтобы сделать реальным каждый из типов ...
Малиновый пеликан - книга Владимира Войновича Может быть политический юмор смешным? Конечно может и у известного писателя Владимира Войновича даже получилось написать книгу, которая одновременно и про политику и про юмор. Ну и про грусть тоже. Это книга про: гейропу, л ...