рейтинг блогов

Очередь за зимой

топ 100 блогов zyalt25.11.2013  Очередь за зимой

В самом лучшем парке Москвы открыли самый лучший каток. Москвичи, истосковавшиеся по зиме, решили новый чудо-каток испытать, но не тут то было! Чтобы сегодня вечером покататься на коньках, набо было простоять в очереди несколько часов. Представляете? Приходит хипстер в свой любимый парк, а тут ОЧЕРЕДЬ! Раньше хипстер знал только очередь за новым Айфоном, теперь появилась очередь и на каток ;)



01. Всего на каток есть 3 входа. Один напротив главного входа в парк, второй сбоку, около "Бурана", третий вход с противоположной от главного стороны. Это очередь на боковой вход:
 Очередь за зимой

02. По идее есть какие-то терминалы по продаже билетов, но все они не работают
 Очередь за зимой

03. Очереди около главного входа. Надо понимать, что с каждым клиентом кассир возится минут 5. Каждый спрашивает что-то, узнает условия проката коньков, возврата залога и т.д. Несмотря на то, что вся информация есть на сайте, люди приходят неподготовленными.
 Очередь за зимой

04. Очередь в другие кассы около главного входа. Стоять тут часа полтора-два
 Очередь за зимой

05. Ужас )
 Очередь за зимой

06. Финишная прямая
 Очередь за зимой

07.
 Очередь за зимой

08. А это очередь в кассы около третьего входа.
 Очередь за зимой

09. А это кассы для тех, кто умеет пользоваться интернетом и покупает билеты на каток на сайте ;). Вот тут на сайте парка можно купить билет онлайн и получить его в кассе без очереди. Важно! Касса выдачи интернет-билетов находится со стороны главного входа в парк. Не благодарите ;). Странно, что столько молодых людей предпочитают 2 часа стоять на морозе, вместо того, чтобы на смартфоне быстро заказать билеты. Молодежь уже не та, в наше время посообразительнее были.
 Очередь за зимой

10. Сам каток такой же, как и в прошлые несколько лет.
 Очередь за зимой

11. В центре новая инсталляция.
 Очередь за зимой

12. Лед немного рыхлый и местами подтаял, всему виной плюсовая температура.
 Очередь за зимой

13. Красиво
 Очередь за зимой

14. В этом году под лед спрятали тысячи светодиодов и он очень круто светится.
 Очередь за зимой

15. Местами на катке пробки
 Очередь за зимой

16. Ну и конечно, пробки на подъезде.
 Очередь за зимой

Из-за очереди на парковку, все Садовое встает в районе Парка Горького. У нас же любят поворачивать из всех рядов.
 Очередь за зимой

17. Если бы водители не пытались объезжать очередь и лезть вперед, пробки бы не было.
 Очередь за зимой

18. Впрочем, мне на пробки все равно, я отлично себя чувствую на велосипеде ;). И вам советую! Кстати, к соему удивлению сегодня в парке было много велосипедистов. Молодцы москвичи!
 Очередь за зимой

19. Парковка около Парка платная.
 Очередь за зимой

20. Советую парковаться с другой стороны, около ЦДХ, там много мест и нет никакой очереди.
 Очередь за зимой

21. Особенно умиляют мудаки, которые экономят 50 рублей и паркуются на тротуаре. Я уже вижу водителя Лексуса или Мерседеса с этого фото, которые мне в комментариях пишут: "Совсем эти сволочи обнаглели! За что я должен платить? За воздух? Откуда у людей столько денег, чтобы оплачивать еще и парковки! Хватит кошмарить бедных автомобилистов!"
 Очередь за зимой

22. Все лучшее пешеходам ;)
 Очередь за зимой

Ну а теперь несколько советов для желающих покататься на коньках на лучшем в городе катке:
1. Купите билеты заранее через интернет
2. Приезжайте в парк на метро. Прогулка через Крымский мост только скрасит вечер.
3. Если все же едете на машине, то паркуйте ее около ЦДХ, заезд с внутренней стороны Садового. Парковка 50 рублей в час и нет очереди.
4. Если не хотите платить, то ставьте машину около Андреевского моста на Фрунзенской набережной. Через мост и на каток. Идти чуть больше чем с главного входа, но зато без пробок. Мост крытый, там тепло и красиво ;).

Вот. Рассказал вам все свои секреты.

Вопросы и предложения к администрации парка:
1. Почему каток такой маленький? Почему не залили больше дорожек, хотели ведь! Раньше, в докапковскую эпоху, каток был больше.
2. Почему информация о билетах такая запутанная и есть только на кассах? Если бы поставили дополнительные информационные щиты, люди бы не тратили время у окошка.
3. Почему бы не пустить пеших кассиров, как в Макдональдсе, которые бы принимали заказ, отвечали на вопросы и выбивали чек, чтобы на кассе только оплату проводили быстро?
4. Когда в Парке Горького появится нормальная парковка? Ну нельзя же уже терпеть эти пробки на Садовом из-за того, что у вас паркинг на 50 машиномест всего. В Парке есть масса заброшенных земель на задворках. Заасфальтируйте там площадки, сделайте многоуровневые парковки, сделайте подземную парковку в конце концов.
5. Почему до сих пор не могут защитить тротуар на Крымском мосту столбиками от парковки?
6. Основной поток людей идет от метро Парк Культуры через Крымский мост. Идти там неуютно. Сделайте нормальное освещение на мосту, поставьте какие-нибудь барьеры, чтобы дорогу отделить? Вот, пример из Сингапура.
7. Если в очереди раздавать бесплатно горячий чай, то цены бы вам не было. По затратам - копейки, а людям будет очень приятно! На день ВДВ вы же кормите десантников кашей и арбузами? Почему бы в выходные не поить замерзших в ваших очередях хипстеров чаем?

---------------------------------------------
View Poll: Оцените пост


Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подумалось - а нельзя ли решить проблему доставки газа из России в Европу воздушным путем? Ведь метан вполовину легче воздуха, следовательно его можно транспортировать в воздушных шарах. За сутки через Украину проходит 185 млн м3 метана. В то же время объем одного дирижабля - 20 00 ...
Недавно мой муж подписывая очередной рисунок дочки и наклеивая его на стену, сказал: "Надо сделать кокое-нибудь мега-панно, по принципу пробковой доски, но красивое и в рамке. И туда лепить рисунки. Так будет более целостно и красиво." А сегодня ...
Обедаю бычьими хвостами: Ниче так, но странно. А вы что из странного с последнее время ...
Куёво новый год, похоже, встретился. 31 с утра пришла лихтронная квитанция от "Энерго" абсурдного содержания. Я плачу 25-го за месяц, и мне она приходит по нулям: всё оплачено. А тут - показания получены от банка, причём данные - те, что я передал!!!, а оплаты нет, платить надо. Тут они ...
Наконец-то у меня вполне приличный приз за более-менее правильный ответ в лжеконкурсе! Надо всего лишь примерно назвать стоимость бронирования одной квартирки в Сан-Ремо... Это случилось в 2012 году, когда я колесил по Европе, вслед матчам футбольного еврочемпионата. Появилась неболь ...