рейтинг блогов

Очень злой пост

топ 100 блогов evaevg24.08.2016

Я сегодня зла. Нет, не конкретно на что-то зла, а вот просто, бывает такое состояние, что все бесит. Прямо вот с утра встала, и началось. Погода не та, по телевизору ведущие – обезьяны какие-то, несут всякую хрень с приклеенными улыбками, так и хочется их лимоном покормить (и это я еще сгладила, на самом деле, запихать им тот лимон надо туда, куда обычно посылают).

Очень злой пост

Волосы сохнут не так, фен шумит. Даня опять мусор не выкинул, совсем обнаглел. На улицу вышла – вообще перекрыло. Люди идут куда-то, в метро садятся рядом со мной, руками машут, парфюмом противным воняют, а кто-то и не парфюмом даже. Вай-фай слабый, картинки не грузит. Все уроды, короче.

Накрывает меня так. Нечасто. И даже не во всякий ПМС. Обычно я добра и флегматична и все эти нюансы меня не трогают. Но иногда накрывает. А потому пост будет злым.

Я ненавижу слово «толерантность». Я ни фига не мать Тереза, я не обязана никому всех любить и все прощать. Я даже неверующая, чтобы почитать заповеди и постараться возлюбить ближних, как самое себя. Во-первых, себя я люблю мало, так что ближние не сильно много и потеряли, а во-вторых, с какой-такой радости? Вот сына я люблю, маму (где-то очень глубоко в душе), брата (еще глубже), Зимину люблю, еще с десяток-полтора близких людей. Френдов, к примеру, тоже люблю, большей частью. А остальных увольте, мне и на своих-то не всегда силушек хватает. Но вот терпеть всех я обязана. Независимо от вероисповедания, национальности, социального положения, манер, ума и прочего. Ровно до того момента, когда мне не начинают приносить вред. Я могу, к примеру, ехать в метро и в душе ненавидеть всех вокруг. Вот прямо каждого по отдельности и всех скопом. Я могу мысленно клясть их всякими словами и подбирать им разные эпитеты. Но даже показывать это свое отношение, а тем более, открыто оскорблять, я никогда не буду. Пока мне и моему здоровью эти люди не угрожают. Сразу оговорюсь, что мои личные симпатии и предпочтения не являются поводом доносить мое «фи» до окружающих.

А теперь, собственно, непосредственно к цели повествования. В последнее время стала я почитывать топовых блогеров. Давно их не читала, а недавно отредактировала фильтр на френд-ленте и просматриваю их посты. И вот что я скажу, столько ненависти и негатива давно на меня не выливалось. И это еще при том, что Лену Миро я в число своих друзей не добавляла, а старалась почитывать тех, кто хоть иногда что-то умное выдает.

За несколько дней я охренела. Реально. Ибо в каждом посте кто-нибудь чем-нибудь возмущен и призывает покрыть хуями предать презрению ту или иную группу людей.

Ненавидят толстых или полных женщин, не самых молодых женщин, не очень красивых и не очень успешных женщин, даже стройных женщин, которые недостаточно что-то там где-то накачали. Прямо вот так и пишут «Спрячьте ваши мерзкие тела под балахоном и уползайте в свои убогие квартирки». Потому что эстетическое чувство, видите ли, оскорблено.

Мужикам тоже досталось. Тут, правда, не по внешности бьют (хотя пивные животы тоже кого-то бесят), а по кошельку. И по желанию размножаться, не имея в активе недвижимости, счета в банке и желания кинуть все это женщине под ноги. Остальные должны дрочить по углам и даже не сметь мечтать о реальной женщине. Ну, разве что, о какой-нибудь совсем уж завалящей.

Детей ненавидят, наверное, больше всех. Вместе с их родителями. Дети же у нас, нехорошие какие, и в самолетах смеют летать, и на пляжах отдыхать. И не сидят (вот ведь редиски) чинно с книжками и планшетами в своем кресле, а капризничают, плачут, громко говорят и вообще, создают дискомфорт. Я прямо выпала в осадок от одного поста, где мальчика лет семи обвиняли в том, что он, гад такой, песочный замок разрушил. Преступление века совершил. Ясное же дело, что из него получится преступник и дегенерат, а родителей надо отловить, лишить родительских прав и стерилизовать на всякий случай.

Родители тоже все поголовно осуждаются. Особенно, кормящие матери, многодетные матери, матери, которые осмелились воспользоваться общественным транспортом. А уж если, не дай бог, приспичит рожать где-то в месте, не предназначенном для этого дела, то и вовсе – убивать таких надо. Отстреливать.

Я уже молчу о таких всеми презираемых и бесправных личностях, как курильщики и выпившие люди. Эти вообще непонятно как еще по городу передвигаются и живы. По идее, их сразу должны закидывать камнями только за то, что от них пахнет никотином или алкоголем.

И все эти претензии предъявляются на одном основании. Не нравится. Давайте разберемся, какой вот лично вам вред наносят все эти люди. Ну вот, к примеру, курильщик. Которого ненавидят просто по факту его существования. Заметьте, это не какой-то отдельно взятый человек, который подошел к вам на остановке и стал злобно выпускать дым прямо в лицо. Это просто курильщик, который покурил где-то в отведенном для него гетто месте. Лично вам никакого вреда не принес. От него неприятный запах. А то, что кого-то может тошнить от запаха ваших духов, эти борцы за чистый воздух, в расчет не берут.

Или вот будущий террорист и маргинал, разрушивший чье-то строение (мне прямо в комментах так и написали «строение», блин. Шедевр архитектурной мысли, который занесли бы в список ЮНЕСКО, если бы его не поломали. Я вот прямо так и спросила, люди, ау, это мальчик! Он вам не в сумку насрал, не айфон спер и разбил. Он на пляже разрушил, сука, по сути, куличик. Ох, сколько там сразу народу набежало, даже передать вам не могу. Наслушалась я о себе всяко разно. Вот прямо у таких как я матерей будущие отбросы общества и вырастают.

Короче, я много могу писать на эту тему. Я хочу сказать только одно. Мы все живем в обществе. Нравится это кому, или нет. Но мы все тут живем. Людей много, они все разные и не могут вам нравиться оптом. Потому что у всех разные вкусы. Всегда кому-то будет «плохо пахнуть», кому-то «неприятно смотреть», а кому-то «громко слушать». Терпите. Не можете терпеть – у вас два нормальных пути: уехать в отдаленный скит, окопаться там от людей и медитировать наедине с природой наслаждаясь собственным совершенством. Ну, или можно разбогатеть, перестать пользоваться общественным транспортом, поселиться в особняке, допускаться куда будут исключительно идеальные люди в соответствии с заявленными вами вкусами. Но нет. Почему то вместо этого все предпочитают немедленно кого-то осудить, запретить, воззвать к общественности и подвергнуть всеобщему порицанию.

И вообще, у меня сложилось впечатление, что большинство топов – это супер-люди, с идеальными фигурами, толстыми кошельками, испускающие благовония вместо пота, а их дети ходят исключительно строем и не создают никому и никогда никаких проблем. И большинство их комментаторов такие же. И хотят они жить в мире себе подобных, а остальные, чтоб не смели. Ни обоняние, ни слух, ни эстетические чувства идеальных людей оскорблять. И знаете что, очень уж мне хочется на них посмотреть. Прямо вот готова ради такого дела три дня не курить и балахон напялить, чтоб никого часом не оскорбить своими несовершенствами.

А вы что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежие грибы крупно порезать,отварить,откинуть на дуршлаг,через некоторое время ...
Почитала я тут все это дело про блогеров . Че вы тут все ссыте-то? Ну явно же подстава . Вы почитайте решение арбитража по Шатило . Там же вся схема хищения бюджетного бабла расписана от и до! По всем фирмешкам-однодневкам с фамилиями! Просто там не налоговый состав , а явный криминал по ...
Переобулась так сказать. Но  слезами, пусть и скупыми мужскими, горю не поможешь. Как показывает практика, с подобными проблемами мужчины в последнее время сталкиваются все чаще. Вот так и мой приятель, проживший с супругой десять лет в счастливом браке, буквально за неделю лишился ...
Рассказали реальную историю. Одна женщина лет тридцати не боялась заниматься любовью без резины, потому что что ей сказали когда женщина сверху - риск зачатия гораздо меньше. Ну, понимаете - друг-гравитация. Сперматозоиды не в силах ей сопротивляться, ползут вверх а потом уставшие ...
...