Очень вкусный шоколадный мусс за 7 минут!

топ 100 блогов 447009128.12.2014 ИнкоКросс все записи автора

Все мы любим шоколад. А особенно мы любим десерты из него. Но не всегда есть время и желание что-то готовить. А мы нашли для вас рецепт шоколадного мусса, который будет готов уже через 7 минут. А вкус вас удивит!

maxresdefault

Вам понадобится:

  • Шоколад тёмный — 265 гр.
  • Сахар — 4 ст.л.
  • Вода — 240 мл.
  • Коньяк — 3 ст.л.

DSC03565

Готовим:

Ломаем плитку шоколада (265 гр.). Лучше всего брать тёмный шоколад (от 60%). Перекладываем в сотейник. Сверху посыпаем сахаром (4 ст.л.). Вы можете уменьшить его количество до двух ложек, можно заменить коричневым. Сахар поможет нам со структурой и смягчит горькость шоколада. 

Сверху налейте простую воду (240 мл.). 

А теперь добавляем 3 столовых ложки «вкусового акцента». Это может быть бренди, виски, коньяк, кленовый сироп и так далее. Короче что-то жидкое и с крепким вкусом. Мусс от этого станет объёмнее.

Ставим сотейник на средний огонь и помешиваем лопаткой. Всё, что нужно помнить, не перегрейте шоколад. Иначе он свернется комками. Поэтому мешаете активно, огонь не высокий. Сначала масса будет хлопьями, но не пугайтесь. 

DSC03570

Далее приготовьте ледяную ванну. Лучше всего взять две одинаковых чаши. На дно первой уложить лед и налить воды. Так, чтобы дно второй чашки касалось их. 

DSC03569

Когда шоколадная масса станет однородной, перелейте её в чашу и установите на ледяную ванну.

DSC03572

Самый интересный момент приготовления — начните взбивать массу миксером. Здесь процесс похож на взбивание сливок. Минуты 4 вообще ничто визуально не поменяется, продолжайте взбивать. Мусс начнёт хорошо густеть. Не перестарайтесь. Иначе его сложно будет переложить в посуду. Готовый мусс разложите по креманкам. Подавать можно сразу со взбитыми сливками и тёртым шоколадом.

DSC03574

Это безумно вкусно!

http://justcoolidea.ru/ochen-vkusnyj-shokoladnyj-muss-za-7-minut/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наше общение давно вышло за рамки виртуального мира. Казалось бы ещё недавно все скрывались за аватарками и никами, в какой-то мере отражающими сущность юзера, и вот мы уже открыты миру, если не все, то многие, мы ставим на аватарки свои фото, разве что ники не меняем или меняем в связи с ...
Фото кликабельно ...
А король-то... ГОЛЫЙ!.. Оригинал взят у bocharoff в ИСХОДНИК СТАТЬЯ ДЛЯ ЖУРНАЛА PLAY ПРО РУССКИЙ РОК УЕЗДНЫЙ ГОРОД ЭНД Эпизодические наезды импортных рок-звезд на землю российскую приносят радость далеко не всем. Это пускай фэны приходят в ...
Уже второй раз перечитываю дикий батхёрт писателя Валетова АКА Битнера (или БитХера) и не могу сдержаться от смеха! Хлопца просто реально уже колбасит целую неделю, причем колбасит с необъяснимым вылетом в российский ТОП ЖЖ.  Впрочем, я уже писал, что как медийный плюшевый мишутка ...
Как сообщает известный ресурс LifeNews , в его распоряжение попали детали деловой переписки между частной болгарской компанией BIEC и украинским холдингом «Спецтехноэксперт» (дочерняя компания ГК «Укроборонпром») относительно продажи Киеву 300 списанных из германского Бундесвера боевых ...