Очень толстая и неухоженная счастливая женщина

топ 100 блогов malinada16.08.2015 Недавно на одной из праздничных посиделок я наблюдала за нашим столом пару. Ну как наблюдала - я тщательно старалась не смотреть, отводила глаза, занималась своими делами и разговорами с соседями по столу, но периодически все-таки пара попадала в ракурс моего зрения, ничего я с этим поделать не могла, да и... чего уж там... немножко выбивалась парочка из "стандартов",хотя я приверженец теории, что "стандарты" устанавливают сами же люди и это понятие очень относительное. И тем не менее - немножко глазки резало происходящее своей необычностью.

Знаете, я в этом ЖЖ по моему еще ни разу не высказала свое отношение к полным или толстым или просто напросто жирным людям не знаю там с самой последней степенью ожирения. Так вот, имею кое что сказать - я очень хорошо отношусь к людям, у которых масса тела так сказать немножко завышена:).Точней я даже не ставлю вопрос что я должна к ним как-то особенно относиться. Всю мою жизнь меня окружали полные люди. Полнота их могла быть вызвана или болезнью, или наследственной полнотой ( я считаю, что такое тоже бывает, знаю примеры) или просто чрезмерным чревоугодием. И я никогда не разделяла людей на толстых или худых. Да, безусловно с моей точки зрения стройное подтянуто тело однозначно в сто раз привлекательней и сексуальней выглядит, чем обрюзгшее и заплывшее жиром телесо, но вот с точки зрения качеств характера я думаю жир не сильно влияет на человека. Так что, вот такой парадокс - за носочки с сандаликами могу предать анафеме:), в то время как толстый человек для меня это просто человек с лишними килограммами. Я не кривлюсь, не отворачиваюсь и совершенно ровно дышу при виде толстуна. Другое дело, что это нездорОво и ужасно мучительно быть толстым - шутка ли, носить на себе лишнего груза кг под 50, но это выбор таких людей. Ничего с этим не поделаешь. Моя мама долгое время была толстой. Списывала на какую-то там генетику, на какие-то кости широкие и плотные, даже на то, что без сладкого она просто не может прожить ни дня и т.д. Но когда ей врачи сказали похудеть, потому что ее позвоночник уже не выдерживает такую нагрузку, то резко куда-то ушли теории о кости, любовь к сладкому была побеждена, килограмм 30 скинуто и человек просто изменился кардинально. Так что...полнота это дело такое - если есть большое желание, то обязательно похудеется. Ну а если нет, и все устраивает, и жизнь сияет всеми красками радуги, тогда ради бога.

И вот недавно я наблюдала пару, где девушка была ну сказать, что толстой это не сказать ничего. Она была огромадной просто! Просто ожирение зашкаливающей степени! Это была уже не полнота, это какое-то планомерное заплывание жиром всех частей тела - ноги как бочонки, руки как у слоненка, про попу ничего не могу сказать - она гармонично слилась со спиной, этакий монолит, живот полностью закрывал паховую область, щеки, если смотреть на девушку со спины, выступали за границы черепа, глазки жиром тоже занесло. Короче, извините, но это не человек, а тем более женщина - это бегемот!

Нет, я еще раз хочу подчеркнуть, что мне до этого нет никакого дела, и я в обморок не упала, и главное, чтобы всем было на этом свете хорошо, но это было до такой степени прям ОЧЕНЬ ТОЛСТОЕ ТЕЛО, это было так безобразно, что знаете своей вот этой исключительной непохожестью и выделяемостью из общей массы людей, зрелище просто манило и не так-то легко было заставить себя переключиться на прекрасное. Особенно сложно было отвести взгляд, когда ей нужно было пройти к выходу, преодолев на этом пути определенную широту прохода между столом и столбом. И вот, чтобы втиснуться в это пространство она, весело и задорно смеясь, клала руки на живот и как бы вбирала, впихивала в себя этот огромный шмат сала, и уж тогда пыталась пробраться на волю.

Девушка-бегемотик при этом была ( и есть) достаточно молодой. Там определить не очень легко, но думаю в районе лет 25. Одета абы как, но это и понятное дело - попробуй найди на такой танк что-то модное. Там уже речь о моде и красоте не идет, там лишь бы как-то обтянуть и прикрыть все это ТЕЛО. Но вот что мне действительно не понравилось, так это общая неухоженность. Неподстриженные ногти с грязной каймой и грязная голова!!! - один из самых страшных женских грехов я щетаю. Прическа была следующей - грязные волосенки средней длинны, которые уже от количества сальца начинают слепливаться между собой и обсосуливаться. Эти волосики неопределенного мышиного цвета собраны тоненькой резиночкой сзади в хвостик, который явно делался без участия расчески и примерно часов 8 назад. Ну т.е. вот как проснулась, так просто собрала назад волосы и прожила день. И в этом же убранстве и в ресторан почапала. А че там?

И вот, если полнота такого уровня - это проблема, беда и скорей всего болезнь, то волосы уж извините женщина промывать в воде с шампунем должна. И это меня покоробило. И на это я уже спокойно смотреть не могла. И старалась отвернуться, чтобы аппетит не портить.

Однако!!!!, вот сейчас особенно на заметку незамужним дамам!!!:) , несмотря на определенные внешние физические несовершенства, эта девушка замужем! Причем не то, что там замужем по залету вышла и муж ее ненавидит, и стыдится и терпеть не может, и фыркает на нее и ни во что не ставит. Нет, мои дорогие! Муж сидел рядом, и не отводил от нее глаз, и все время гладил ее по ручке, и что-то шаловливо ей нашептывал, а она заливисто хохотала смехом счастливой женщины, и в какой-то момент муж наклонился к ней и поцеловал ее сзади прям вот в эти грязные волосешки в шейку за ушко! Вот так:)Потом мне уже знающие люди поведали, что эта пара действительно очень счастлива в браке, что у них идеальные отношения, любовь-морковь с элементами сексуальных игрищ ( об этом они сами шутят при всех),"котик-масик-бусик" и т.д.

Внешность мужа обсуждать не хочу. Худой:) Стройный:) Ну лицо как лицо. Не красавец, немножко на орангутанга похож, но моя мама утверждает, что после сорока они все ( ну большинство) похожи на лысых обезьян:)))) Так что... нормально.

А вот дама конечно из ряда вон. Причем, в какой-то момент мне стало стыдно, что я, как всегда, сижу и рассматриваю внешность других людей. Вы ж тут меня периодически отчитываете, что я издеваюсь над человеками. Но просто знаете ли есть такие типажи, что я сто процентов уверена, что и вы бы пялились, не отводя взоры. И тут ко мне одна подсаживается знакомая со словами " ты это видишь? что происходит?":))) Я говорю "вижу и никак развидеть не могу". Потом спустя время родственница ловит мой взгляд и смеется со словами "да, я тоже первый раз, когда их увидела, то не могла закрыть рот от шока" и т.д. Вообщем, пара ну реально нестандартная.

И что я собственно имею сказать: когда я думаю и размышляю о своих одиноких незамужних очень привлекательных подругах, то часто прихожу к выводу, что наверное в этом мире судьба, какие-то линии жизни и т.д. играют не последнюю роль. Вот, если тебе суждено быть счастливой и любимой женщиной, если так на роду написано, на руке, на небе, на звездах, не знаю...То такой женщиной ты и будешь. А если нет, то сколько ты ни ухаживай за собой, ни мажься, ни парься, ни разодевайся - все будет мимо. Вот какой-то такой вывод напрашивается. Нет, безусловно мою позицию вы знаете - женщина должна следить за собой. И точка. Мы уже пару раз схлестнулись с френдессами в спорах по этому поводу, разошлись даже не расцарапав друг другу лица, чему я очень рада, но каждый остался при своем. Я терпеть не могу неухоженное, нечесаное бабье. Ладно там маникюр, педикюр, но волосы нужно мыть. Причем, если нужно исходя из уровня загрязнений, то нужно каждый день. А не рассказывать сказки, которые я часто в Израиле слышу - каждый день мыть голову вредно. Волосы быстро жирнятся. А то есть лучше ходить выжидать три дня, когда уже будет капать с головы? Это значит не вредно и приемлемо вполне? Зато полезно? Чушь какая-то. Не представляю, чтобы я вышла на улицу с жирными волосами и объясняла людям, что я их не помыла потому, что это вредно.

Ладно, короче это немножко другая тема.

Смысл в том, что ухаживать конечно нужно за собой обязательно, но... если судьба, то замуж возьмут и в виде заплывшей жиром лохудры.

Кстати, я сейчас припоминаю один случай - у нас лет 8 назад в нашей тусовке был паренек. Красавчик такой, все за ним бегали и желали большой и светлой любви. А он любил и встречался долгое время с одной девушкой, на которой в последствии и женился. Девушка была очень толстой. На личико красивой, но прям вот свинкой была она. А он души не чаял и на других не смотрел. Так что... есть тут какая-то мной не познанная тайная гамма чувств:)Одними диетами и спортзалами мужика не привлечешь. Точней заманить то можно, но удержать - неа.)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задолго до Новогодья я слышу рассуждения:"Опять эти праздники! Ну, что делать столько дней! У плиты стоять? Жарить и парить на всю семью? Вялым овощем лежать перед телевизором?" Меня такие разговоры всегда удивляют! А если попробовать изменить ...
В какую партию вступить с моим лицом? Может я на патриота похож? Или на камрада? ...
Муж главного специалиста организационного отдела управы Головинского района Ольги Кобзаревой, которая умерла после прививки от коронавируса, прокомментировал смерть супруги. По словам Андрея Кобзарева, его жена страдала астмой, однако решилась на вакцинацию — поскольку врач районной ...
Помытые намедни стёкла на одной из трёх лоджий, а также политые на даче грядки сработали правильно: со вчерашнего обеда идёт, не переставая, дождь.   Земля наконец-то не ...
Когда речь заходит о выборе унитаза, многие уверены, что достаточно всего лишь проверить наличие всего необходимого и целостность конструкции. После чего совершенно спокойно можно ...