Очень сильно обидела мужа.

топ 100 блогов ru_psiholog15.11.2013 Всем доброго времени суток и заранее спасибо за то, что уделите время моей проблеме.
Мой муж очень уязвимый человек, очень гордый и самолюбивый, Овен по гороскопу вдобавок. В обыденной жизни это почти не сказывается никак, потому что особо придраться не к чему, но вот..

Мой муж работает долгое время в компании, то есть не просто работает, а является партнером. Естественно, за долгий период общения с главным акционером (человек весьма специфичный, впрочем все мы разные) было разное и в последнее время они очень разошлись во мнениях и интересах, в последнее время он даже позволял моего мужа оскорблять при остальном коллективе. Мой муж решил создать свое дело, и весьма успешно в последние полгода в этом продвинулся - помимо простого, типа сделать сайт, открыть компанию, у него появилось достаточно серьезных клиентов, готовых и желающих работать именно с ним, он был этому очень рад и воодушевлен. Я ему помогала, мы работали вместе (имею к отрасли бизнеса прямое отношение), были перспективы и планы, как по бизнесу, так и переходящие на семейные дела (как только выйдем в первые деньги - родим еще одного ребенка), каждый день обсуждали его решение и выбор, он был уверен, настойчив, силен.

5 дней назад у него произошла встреча с тем самым главным партнером (живет за рубежом, приезжает периодически), и, в оде разговоров, не знаю уж там каких, мой муж принял решение остаться в компании. Не перспективы карьерного роста, ни перспективы увеличения пакета акций, не увеличения ежемесячного дохода за этим не последовало (спрашивала).

Когда он это мне сообщил, я сказала ему, что раньше я была уверена, что он сильный, решительный, гордый мужчина, не прощающий оскорблений ни себя, ни своей женщины (было косвенно, не в моем присутствии), приняв решение - доводящий его до конца, думающий о своей семье, так же желающий еще одного ребенка, а оказалось, что ты, мол - не сильный, трусливый, и нерешительный. Спросила - за что ты ему продался и остался прислуживать??
Отчасти я, конечно, перегнула палку. Отчасти - нет, потому что каждый день я слышала о его решимости, о его планах, о том, какой тот партнер плохой, хитрый, и забирает себе деньги, и уже прониклась этой идеей (собственного бизнеса) и перспективами его. Отчасти я понимаю, что муж мой откровенно струсил - он отвечал мне, что я могу, на что я говорила - все большое начинается с малого, нужно стараться и у тебя все будет, потому что все уже за малый период времени стало получаться.

Теперь к сути. Муж мой собрал вещи и ушел из дома, сказав, что я его смертельно обидела (когда мы говорили, у него аж слезы в глазах стояли). Сказал, что пока снимет квартиру, потом у него командировка 2 недели, а там он не знает, сможет ли он простить меня. Я извинилась, сказала, что была резка и категорична, извинилась уже цать раз. Результата ноль - я не хочу тебя сейчас видеть, ты меня смертельно обидела.

Переживаю я, конечно. Моим мотивом было не расстаться с ним никак, а донести до него, что нужно быть сильным и... сильным и решительным.

Подскажите пожалуйста, если кто сможет, как мне донести до мужа, что я так говорю, потому что люблю его и переживаю, а не потому, что хочу обидеть (абсурдно может звучит, но это так), и как мне вернуть его домой.

Оставить комментарий

Anyuta Melyoshina 12.01.2014 10:41
Не дави на него! не навязывайся.....все обдумает и сам вернеться.
Архив записей в блогах:
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что вывез в Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, так как боится за их безопасность По-моему, всё ясно... Правовое у нас государство, хуле. И ...
Сейчас я докажу вам, как дважды два, почему воровство в нашей стране неискоренимо. Принято считать, что воры и жулики - это те, кто заседает во властных структурах, чиновники, от которых зависит получение каких-то благ, прокуратура, полиция (особенно ГИБДД, или как оно теперь там ...
Обращение Джона Маккейна к гражданам России. «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин » Письмо сенатора «опровергает закон Паретто» Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь ...
Андрей Добров, телеведущий: Черное море мы снова можем спокойно писать на картах, как море русское. А все остальные пусть ставят на его месте слепое пятно, потому что наши в Крыму, в ответ на черноморскую активность американских военных, развернули новейший комплекс ...
Переезжаем. Недавно прошедший этот этап приятель поделился номером грузчиков. С оговоркой, что они все-таки кокнули зеркало в лифте и не сказали, но в остальном все было норм и бюджетненько, записывай: Артем и Юра, номер на -6117 заканчивается. Мы не из пугливых. Мы согласились, ...