рейтинг блогов

Очень неожиданный ход «Газпрома» в отношении оспаривания решения Стокгольмского

топ 100 блогов chervonec_00128.05.2018 Газпром решил официально доказать очевидную вещь в том, что в Европу все решения приходят "сверху", уже готовые

Очень неожиданный ход «Газпрома» в отношении оспаривания решения Стокгольмского

«Газпром» изменил свою позицию в рамках оспаривания решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» по контракту на транзит - «Газпром» требует полной отмены решения арбитров, поскольку, по мнению компании, оно было частично написано не ими, а «иным лицом».

«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторонних людей в процесс вынесения решения является грубым нарушением арбитражного соглашения»,— говорится в сообщении «Газпрома».

Прокомментирую.
То, что решение арбитража сочинял не арбитр, теперь обернётся большими проблемами Стокгольмскому арбитра

Такой поворот событий позволяет «Газпрому» с полным основанием оспаривать решение арбитража в государственном суде Швеции, который рассматривает подобные дела не по существу, а только в случае, если удастся доказать нарушение процедуры.

Как мы все помним, недавнее интервью Юлии Скрипаль резануло слух каждого, кто считает себя русским, чужеродной, несвойственной русскому языку стилистикой построения фраз.

Видимо, юристы «Газпрома» ранее также обратили внимание на неестественную стилистику заключения шведских арбитров. Оттого провели лингвистическую экспертизу авторства решения Арбитража, которая подтвердила опасения, что решение было представлено со стороны.

Уже очевидно, проиграет или выиграет «Газпром» в этом деле (скорее даже проиграет, так как признать сейчас суду подобный невероятный позор - это запятнать свой мундир раз и навсегда) это конец Шведского Арбитража как международной независимой судебной структуры. Ведь если далеко не рядовой суд такое творит, то кто же им теперь поверит то? Очередной удар по их "ценностям"!

Очень неожиданный ход «Газпрома» в отношении оспаривания решения Стокгольмского

Добавляйтесь в друзья!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА ЭТОТ БЛОГ!


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

"Газпром межрегионгаз" не уведомляли о проверках экс-сотрудников филиала в Пятигорске
ТАСС
МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. "Газпром межрегионгаз" не получал уведомлений от МВД о проводимых проверках в отношении некоторых бывших руководителей и сотрудников филиала в Пятигорске, сообщает в среду пресс-служба компании. Ранее СМИ опубликовали сообщение о том, ...
Экс-начальников пятигорского "Газпром межрегионгаза" - Life.ruLife.ru
В деле о краже миллиарда у «Газпрома» нашли уральского топ-менеджераURA.Ru
Топ-менеджеры пятигорского «Газпрома» за 10 лет украли газа на миллиард рублейПервое Антикоррупционное СМИ
Комсомольская правда -Еженедельная газета "Столица С" (Блог) -РИА "VladTime"
Все похожие статьи: 11 »

РБК

«Газпром» ходатайствовал о прекращении дела по Nord Stream 2 в Польше
РБК
Компания «Газпром» направила возражения в адрес польского антимонопольного органа UOKiK и ходатайствовала о прекращении процедуры антимонопольного расследования. Об этом российская компания сообщила в ежеквартальной отчетности (zip). Согласно документу, 30 ...
«Газпром» ходатайствовал о прекращении антимонопольного ...ТАСС
«Газпром» попросил Польшу прекратить дело против «Северного потока — 2»ИА REGNUM
"Газпром" направил Польше ходатайство о прекращении дела по Nord Stream 2РИА Новости
Интерфакс -Телеканал 360 -Федеральное агентство новостей No.1 -Интерфакс
Все похожие статьи: 41 »
Архив записей в блогах:
Прошу прощения у тех, кто потратил своё время на советы мне в предыдущем посте, а я не уделил им соответствующего внимания, я виноват, но так вышло что у меня сейчас голова забита другими проблемами, не могу вдумываться и отвечать адекватно на комменты специалистов, как они того ...
View Poll: Как вы считаете, я - френдли, то есть настроена ...
Крис Хемсворт, Кристен Стюарт и Шарлиз Терон в понедельник в Лондоне на премьере фильма "Белоснежка и охотник". src src2 src3 ...
...
Крайне говорящая пикировка заместителя Царева Кофмана (у нас с ним в Ялте был легкий спор по поводу роли Царева) и депутата от "Единой России" Хинштейна. МИРНЫЙ ПЛАН МОСКВЫ ДЛЯ НОВОРОССИИ НЕПРИЕМЛЕМ - КОФМАН Украинские власти использует затишье на Донбассе для переброски в регион ...
  • stu_sla : @Alekzzzzz Если Газпром ему что-то платит, то пусть платит. Он ему должен и много должен за разгон старого НТВ.

  • zansakha : В городе Ленске в рамках Года содействия занятости населения прошла целевая ярмарка вакансий совместно с компанией… https://t.co/2bqvKicfgJ

  • tatscripko1 : RT @Soltonyk: @Soviet_flag Суки. Мне одному кажется что уже не просто пахнет, а воняет в воздухе «переменами», мягко говоря. Пенсионный обм…

  • mf18281 : RT @ValBodin: "Пашинян Вынудил «Газпром Армения» снизить цену на газ для населения на 20% для малообеспеченных семей". рад за армян. опечал…

  • GinkAri : RT @NaftogazUK: Нагадаємо, після рішення арбітражу Газпром перестав надсилати нам рахунки за газ, начебто поставлений на непідконтрольні те…

  • gen_sergey : RT @A_Fedosov: Сегодня в СОШ 1 Советской Гавани открываем великолепный "Пришкольный стадион" построенный Газпромом. Это уже 48-я спортивная…

  • Company__News : События предстоящего дня: отчетности раскроют "МегаФон", ТМК, "Газпром нефть" https://t.co/NkFRtOVYRu

  • swaaag_child : RT @13Hellis_13: Газпром, как и Путин, ждет выборы 2019 в Украине. Готовятся счета выставлять, если их ставленник победит https://t.co/v3gO…

  • golosdnr : "Нафтогаз" подал иск в $12 млрд на "Газпром". Ответ ожидается 14 августа https://t.co/PA6sGiezEo