рейтинг блогов

Очень бурная ночь в Новороссии

топ 100 блогов ivanoctober14.07.2014  Очень бурная ночь в Новороссии
Что происходило ночью в Новороссии, доподлинно не известно до сих пор, по России ( второй канал ) просто сказки какие-то рассказывают про то, как мужики из охотничьих ружей застрелили до пятнадцати военнослужащих украинской армии, а потом всем селом ушли к ополченцам. Радует, что Стрелков почти в каждом выпуске и иначе как министром обороны не именуется.

По моей информации  вот, что происходило вчера, забыл уточнить, это не мой текст:
ВС Украины в целях деблокирования аэропорта решили осуществить следующее.

1. Осуществить активизацию действий в районе Изварино - Кавказ-Урал (создание шума)
2. Бронетанковыми группами в 70 и 40 машин осуществить рассечение сил ополчения и одновременно одной колонной ударить по пригородам Луганска Александровск - Юбилейное, другой выйти к населенному пункту Роскошное.
3. В Роскошное должны были к этому моменту выйти и силы удерживавшие аэропорт Луганска (после двух дней обстрелов имея значительные потери гарнизон аэропорта рапортовал о невозможности дальнейшего удерживания объекта).
4. Одновременно ставилась задача оттянуть часть сил от удара ополчения по району г. Счастье и от активного уничтожения войск хунты в южном котле.

Но произошло следующее:
1. Силу украинской армии в районе Изварино - Кавказ-Урал не имея свежих сил и резервов увязли в позиционных боях.
2. Бронетанковые колонны из-за активных ударов ополчения, в т.ч. авианалета самолета Су-25 ополчения не смогли выйти на позиции одновременно.
3. В результате колонна украинских танков в районе Александровска попвла под абстрел противотанковой артиллерии и РСЗО и вынуждена была отойти в район населенного пункта Сабовка, теснимая бронегруппой ополчения.
4. Ополчение начало упреждающий удар по аэродрому, опередив оставление украинской армией данных позиций. Остатки сил из Луганского аэропорта начали отход в сторону Роскошного, но так как бронегруппа туда еще не подошла попали в окружение.
5. Вторая бронегруппа выдвинулась к месту назначения у п. Роскошное только через 4 часа после намеченного времени и была встречена огнем артиллерии.

Пока что не известно:
Удалось ли ополчению взять Счастье.
Удалось ли украинской армии закрепиться в Сабовке, или они продолжили отсупление (это вероятно, поскольку были сведения, что локальные отряды ополчения из с. Белое и Родаково не имея достаточных средств противотанковой борьбы отошли в Алчевск).
Как завершились бои в р-не Изварино.
Удалось ли добить бронеколонну и остатки гарнизона аэропорта в р-не Роскошного.

Будем ждать информации. Но учитывая некоторые сведения можно сказать, что все будет хорошо.
                            Очень бурная ночь в Новороссии
Естественно, укропы несут в эфир полную чушь, ну от них другого и ждать не приходится.

                    ...россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России. Благодаря полной мобилизации украинских вооруженных сил, оперативной работе ПВО и авиации Украины, полной готовности генштаба отразить атаку российских войск, Россия не рисикнула провести откровенную агрессию, оценивая как политические потери, так и элементарно многотысячные потери от возможных ударов украинской армии в зоне АТО.“Обращаю внимание на серьезность ситуации: впервые за всё время конфликта очевидцы указывают, что техника была под российскими флагами!...

Хотите посмеяться еще, Вам сюда:

http://podrobnosti.ua/analytics/2014/07/14/984643.html

Ну и еще небольшая ремарочка:

То, что хунта стягивает массу техники, а потом не знает, что с ней делать, (как студент за ночь перед сесией читает полностью конспект надеясь сдать экзамен), для меня очевидно. И к чему эта попытка десанта? Следствие очевидно - Ми-24 приземлили. Думаю, после убийств мирных жителей и разрушения заводов в Марьинке логичным будет использование комплекса "Тор", который уничтожает реактивные снаряды на подлёте, поживем - увидим.

Как будет более полная и точная информация, извещу.

UPD 1 :

Никто "голые" танки, без пехоты, в бой не отправит.
Да и вообще такого количества танков на ТВД у ВСУ нет.
Скорее всего ВСУ использовали для атаки мотопехотные батальоны на БМП, усиленные танковыми ротами.
Тогда 2 мотопехотных батальона с усилением до двух танковых рот, должны были перерезать коммуникации Луганск-Донецк, а еще один мотопехотный батальон с усилением в танковую роту должен был деблокировать группировку из аэропорта.
Всего в наступлении со стороны ВСУ участвовало 3 мотопехотных и танковый батальон. Полноценная мотопехотная бригада, силы, которые я числю как "группировка Айдар", стянутая в единый кулак.
Будь у этой бригады нормально со снабжением, чтобы они смогли использовать свою артиллерию, у нее минимум батарея "Гиацинтов", и нормальное ПВО, дело луганской группировки АрмНовы было бы совсем швах.

UPD 2
правильное название Урало-Кавказ

UPD 3
Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.
-- Стрелков только что ..

Стрелков: (с антиквара)

Ситуация в районе Луганска совершенно неясна. Ясно только одно - наступление укров продолжается и пока его остановить не удалось.

UPD 4
В эту ночь, ополченцы, наконец-то, получили то, чего так добивались столько времени. В Украину вошла Армия Спасения.
Это до 300 танковых экипажей, несколько десятков летчиков и ветролетчиков.

Для "объяснения", откуда у ополченцев внезапно появилось столько танков, Стрелков и сообщил о том, что якобы 70 их вошли в Луганск. Теперь доверчивые могут поверить что ополченцы их захватили. Так же как тому, что украинская армия снабжает ополченцев верталетами и самолетами.

Но кто, кроме Стрелкова видел столько танков? Да один подбили, а где еще 89? Там где предпологает автор? Так и пусть помечтает...

Цель Армии Спасения Украины, это не просто деблокировать Юго - восток, но и захватить Юго-запад страны.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минутка "универсальных ценностей". На минувшей неделе ылитные дегенераты наконец-то смогли продавить англиканскую церковь на одобрение псевдо-браков между вырожденцами. После чего грянул скандальчик, поскольку руководитель всего этого балагана - архиепископ Уэлби - таки вынес сор из ...
Сначала нарисовался рыжий... ...потом трёхцветка И давай об меня тереться! ...
Если бы СССР не ушёл в прошлое, то и в Союзе было бы что-то подобное интернету. Он ведь родился на базе сети передачи информации военных.  То, чем занималось  что-то, типа ФАПСИ, ещё со времён Сталина. Кроме того, даже по электронике мы не очень-то отставали, а кое в чём и опережали. Если ...
Вместо двух часов приходится лететь шесть. Кто виноват? Не люблю самолеты, но приходится терпеть. Терплю полет до 3 часов... А тут все так изменилось. А вы любите летать? ...
Хочу жить с тобой в одном городе И дышать с тобой одним воздухом. Улыбаться течению времени, Убивая надежду  холодом. И ни разу тебя не увидев На прогулках своих нечаянных, Столько новых встречать рассветов, В совершенстве своем отчаянных. Грея пальцы о кружку кофе, До утра смотреть в ...