Обзор средств для глаз для молодой кожи.

топ 100 блогов kosmetichka09.05.2010 Посмотрев на свою полочку с уходовыми средствами, поняла, что могу сделать сравнительный анализ кремов/гелей для глаз из четырех разных ценовых категорий (масс, аптечка, мидл-люкс, однозначный люкс).
Средства не антивозрастные, их цель – увлажнить, снять отеки, избавить, по возможности, от темных кругов и мелких мимических морщинок.
66.43 КБ


Условия тестирования: я, девушка 22х лет, кожа вокруг глаз склонна к сухости, подвергается ежедневному макияжу с использованием водостойкой косметики и последующему его смыванию (не всегда нежному и бережному), периодически глаза устают от компьютера. Есть темные круги, отеки бывают редко (не пью, не курю, сплю по ночам), но бывают.

1. Роликовый гель Garnier Рацион Красоты для кожи вокруг глаз.
Обещает: дренажный эффект, усиление микроциркуляции крови благодаря чудо-массажному ролику, уменьшение темных кругов.
На самом деле: приятный гель за свои деньги, в самом деле убирает отеки, но с темными кругами не борется ни капли. Массажный ролик – прохладный и приятный.
Плюсы: снимает отеки, приятен в нанесении, нейтральный запах.
Минусы: нужно подождать, прежде чем наносить макияж, иначе «поплывет».
Оценка: 6 из 10
Цена вопроса: ~300 рублей.

2. La Roche-Posay Hydraphase Eyes Hydrating Treatment Gel.
Обещает: убрать отеки, минимизировать проявление темных кругов, уменьшит мимические морщинки, освежить веки.
На самом деле: при нанесении слегка холодит веки, так что в самом деле освежает. Отеки убирает примерно наполовину, с темными кругами не делает практически ничего. Увлажняет отлично.
Плюсы: приятное ощущение на веках, хорошее тонизирование и увлажнение. Макияж на этом геле держится нормально.
Минусы: эффективность против темных кругов стремится к нулю, эффективность против отеков – процентов 50-60. Неприятный запах.
Оценка: 7 из 10
Цена вопроса: ~1000 рублей.

3. Clarins Eye Contour Gel.
Обещает: ежедневное увлажнение, уменьшение отеков и темных кругов, подарить ощущение свежести. Для самых чувствительных глаз.
На самом деле: очень хороший гель, прекрасная альтернатива Guerlain. Нормально увлажняет (насчет свежести ничего сказать не могу, на веках он не дает никаких ощущений), снимает отеки и, при регулярном использовании (я заметила эффект на 2ю неделю) действительно уменьшает темные круги. Глазам комфортно, макияж держится замечательно.
Плюсы: исполняет заявленные функции, упаковка 20 ml (остальные – 15 ml), нейтральный запах и приятная консистенция.
Минусы: может быть слегка легковат для обладательниц совсем сухой кожи век.
Оценка: 9 из 10
Цена вопроса: ~1500 рублей без скидок.

4. Guerlain Super Aqua-Eye Serum.
Обещает: увлажнить и восстановить баланс влаги кожи вокруг глаз, защитить от свободных радикалов (намек на предотвращение старения), убрать мимические морщинки, отеки и темные круги.
На самом деле: если вас не пугают силиконы в составе, этот крем – фаворит обзора. Приятно распределяется по векам, экономный (если нанести много – будет долго впитываться, это не к чему). Увлажняет, разглаживает кожу, убирает отеки и уменьшает темные круги на вторую неделю использования, как и Clarins. Кто бы сомневался – за такие-то деньги. Макияж держится хорошо.
Плюсы: исполняет заявленные функции в полном объеме, нейтральный запах.
Минусы: может быть чуть тяжеловат для жаркого лета, цена кусается.
Оценка: 9,5 из 10 (полбалла за сезонность использования)
Цена вопроса: ~3000 рублей без скидок.

Мой личный итог: осталась довольна гелем Clarins и сывороткой Guerlain. Сейчас, когда отопительный сезон закончился а впереди – теплое (надеюсь) лето, пользуюсь Clarins, но на зиму обязательно возьму Guerlain.

Надеюсь, эта информация будет полезной прекрасным посетительницам косметички, благодаря отзывам которых эти средства и были выбраны среди многих других себе подобных :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы уже успели побывать в разных странах, то наверняка знаете, что многие формы поведения, обычаи и социальные нормы могут сильно отличаться от тех, к которым мы привыкли. Более того, многие социально приемлемые вещи могут показаться вам довольно странными. Так, например, в ...
Путь китайских производителей порой весьма извилистый. То, что часто их работа проходит под знаком "и так сойдет", давно известно. А вот что потом продавцы думают, это уже другой вопрос. Нашел вот в одном музее ТАКОЕ. Сначала протирал глаза - нет, не показалось. И никого не смутило. ...
Волшебный мир книжных дегенератов. Судя по всему, каким-то жамшютам выдали написать книжку про танки. Ну а поскольку в танках они вообще гу-гу, то пошли, аналогично бородатым девочкам-дизайнерам, по этим вашим интернетам искать картинки. В итоге получилось то, что получилось. Ну да, а ...
...
Сегодня последний день на Сицилии, познакомилась с чудесной Катей siciliaways   (Фотографии под катом). Как и всегда из Сицилии уезжать очень трудно, оставляешь свое сердце, друзей, море. Хорошая новость - в следующем году вернемся обратно. ...