Обзор Смородины №5

топ 100 блогов sergeydolya17.05.2014

Каждый день на Смородине появляется масса объектов и локаций, о которых рассказывают жители России. Каждую субботу я публикую небольшой дайджест. Под началом описания есть ссылка на страничку объекта на Смородине. Заходите, чтобы прочитать описание полностью, посмотреть данные локации и ее фотографии. Обратите внимание, что на многих объектах есть раздел видео: в нем можно найти интересные ролики, которые дополнят впечатление.

Еще у меня есть просьба: если вы заметили ошибку и несоответствие, сообщите об этом в комментариях. А если вам есть что добавить - регистрируйтесь на Смородине, дополняйте информацию по отмеченным местам и делитесь новыми.

Граффити Владимира Овчинникова в Боровске
Калужская область - Боровск

В подмосковном Боровске живописец-любитель Владимир Овчинников прямо на фасадах домов создает для города новые достопримечательности.

http://smorodina.com/objects/graffiti-vladimira-ovchinnikova-v-borovske





Памятник алкоголику
Красноярский край - Красноярск - Центральный район - Исторический центр

Автор памятника - скульптор К. М. Зинич. Памятник изображает пьяного мужчину в шляпе и с бутылкой, который привалился к столбу, чтобы удержать равновесие, а в это время на него писает собака. Использован собирательный образ, который призван напомнить людям, что пить – вредно.

http://smorodina.com/objects/pamyatnik-alkogoliku



Ишимские бугры
Тюменская область - Ишимский район

Гора Любви в составе Ишимских бугров вместе с примыкающим Синицинским бором - памятник природы регионального значения. Уникальная флора и фауна. Археологические раскопки. Городище древних саргатов (около 3000 лет). Место "паломничества" местных молодоженов.

http://smorodina.com/objects/ishimskie-bugry-gora-lyubvi



Чёрная скала
Челябинская область - городской округ Златоуст

«Черная скала» - одна из природных достопримечательностей Национального парка «Таганай». Привлекательность данного объекта объясняется его легкой доступностью и возможностью увидеть все основные природные комплексы, характерные для национального парка «Таганай» при небольших физических и временных затратах. Располагается данное место в 600 метрах от дороги г. Златоуст – пос. Магнитка, проходящей по территории НП «Таганай».

http://smorodina.com/objects/chyornaya-skala



Бухта Триозерье
Приморский край - Партизанский район

Триозерье — экологически чистое место с необычайно красивой природой покорит вас с первых секунд знакомства. Бухта Триозерье – бухта Японского моря, а также двухкилометровый пляж, с широкой песчаной полосой около 100 метров, расположенная Бухта Триозерье на юго-востоке Приморского края, чуть севернее бухты Окуневой. Своим названием обязана трем пресным озерам, расположенным на ее побережье. До недавнего времени бухта Триозерье входила в приграничную зону и была закрыта для посещений. Этот факт, а также удаленность от промышленных объектов, являются причиной экологической чистоты и практически нетронутой природы бухты. В бухте счастливо соединились уникальные песчаные пляжи, теплое лазурное море и девственная природа Приморья. По мнению экспертов, отдых в бухте Триозерье сравним с отдыхом на лучших черноморских курортах.

http://smorodina.com/objects/buhta-triozerie--2





Малое море Байкала
Иркутская область

Малое море - обособленная часть озера Байкал. Глубина до 60 метров. Место массового туризма. Здесь расположены основные достопримечательности Байкала, в том числе и знаменитый Бурхан. В Малом море находится остров Огой со священной Ступой Просветления. Место редкостной, поразительной красоты.

http://smorodina.com/objects/maloe-more-baykala





Колокольня Никольского собора в Калязине
Тверская область

Подтопленная колокольня Никольского собора стоит на искусственно насыпанном островке в акватории Угличского водохранилища в городе Калязине. Она была построена в 1794-1800 гг. при Никольском городском соборе (1694), входившем когда-то в состав Николо-Жабенского монастыря.

http://smorodina.com/objects/kolokolnya-nikolskogo-sobora-gorod-kalyazin-tverskaya-oblast



Демерджи яйла
Крым - Алуштинский городской совет

Демирджи яйла — горный массив в Алуштинском регионе Крыма. Вершины — Северная Демерджи (1356 м) и Южная Демерджи (1239 м). Название Демерджи в переводе с крымскотатарского означает «кузнец». В Средние века греки называли гору Фуна — «дымящаяся». Это название осталось за крепостью у подножия горы.

http://smorodina.com/objects/demerdzhi-yayla







Stay Tuned!



Я в других социальных сетях:


Уголок партнеров блога

Все мои фотографии лежат на www.4sync.com. 4Sync не меняет название файлов и предоставляет бесплатно 15 Гб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В продолжение темы интервью.... Интервью по горячему поводу. Многие уже прочитали. Всех благодарю за поддержку, кто поддержал, поэтому....... Сейчас буду обострять. А для иллюстрации, чтобы осталось для читающих меня чисто в журнале, а также для сборничка из блогерских заметок, ...
...
Пост на небольшую дискуссию, переходящую в массовую драку. Шучу:) Новый бич современного общества (по моему мнению) это я-ж-матери. Мы обсуждали вскользь как-то этот вопрос с Машей maveri , и я решила написать свое мнение на эту тему, хоть она обмусолена от и до уже в интернетика ...
Порадуйте своих детишек рисовалками. рисуем 1 рисуем 2 рисуем 3 рисуем 4 рисуем 5 рисуем 6 рисуем 7 рисуем 8 рисуем 9 рисуем 10 рисуем 11 рисуем 12 рисуем 13 рисуем 14 рисуем 15 рисуем 16 рисуем 17 рисуем 18 рисуем 19 рисуем 20 ...
Вот я пишу: народ разбаловался за эпоху либерализма, привык ставить удовольствия выше служения, подчинения и труда. Но вот какая штука. Все 70 лет советской власти нас приучали к труду насильно. И ещё к коллективизму. С утра до вечера, по всем СМИ, со всех выступлений в трудовых ...