Обзор моих иллюминаторов или "Да будет свет"

топ 100 блогов luxury_makeup04.02.2010
Вчера получила посылку с клубнички с кирпичом Бобби Браун, читала про этот иллюминитор много, брэнд ББ у нас не представлен поэтому шанс попробовать самой этот широко известный продукт был только если купить его в инете. Теперь у меня скопилось небольшое количество сверкалок и сразу созрела мысль написать их сравнительный обзор.
Итак мои светкалки.
Обзор моих иллюминаторов или


Начну с того, что они все разные и по качеству и по финишу, по принципу использования тоже.  Хочется написать о них  именно в сравнении  друг с другом.

Компактная пудра Bobbi Brown Pink Shimmer Brick Compact
Обзор моих иллюминаторов или
 Эта пудра самая блестящая, первое что приходит на ум. С ней легко можно переборщить, свотчить ее было легко. Набираются все цвета вместе, отдельно наверное стоит использовать только самый верхний белый цвет, отлив у него розовый голографический на свету, на пальцах на свотче я проводила по разным полосочкам, но реально как видите они мало отличаются. Это сплошной ровный фрост, не отдельные блестинки, не искорки а сплошное ровное сияние.  Сама пудря мягкая, спрессована не очень плотно поэтому набирается сразу много, обязательно стоит отряхивать излишки с кисти.  В целом я бы не сказала что она сильно розовая, скорее холодного или нейтрального  подтона без рыжины.  Для себя думаю буду использовать только на выход минимально на скулы выступвющую часть и на веки под бровь при необходимости.  
Обзор моих иллюминаторов или
Это как я писала на пальцах отдельные полосочки, в пудре они разные, в реальности одинаковые по большому счету.
Ну и это на руке, видно невооруженным глазом, проводила просто кистью по пудре и на руку без усердия, лекго так:)
Обзор моих иллюминаторов или

Диор  новогодний 2008-9 золотой шиммер Night Diamond
Обзор моих иллюминаторов или
Нечто среднее между сверкающими частицами и сплошным фростом вышеописанной пудры  ББ.  То есть при нанесении есть и мягкий теплый фрост (сплошное ровное сияние)  и видны отдельные золотые искорки, оговорюсь что это при рассматривании себя близко в зеркале, на расстоянии разговора скулы просто сияют теплыми бликами, цвета не дает, смягчает границы нанесения румян, может немного совсем уменьшить их интенсивность.  Мягкий по текстуре, на пальце это видно, ложится хорошо, нужно на мой взгляд какое-то время чтобы он уселся на коже.  На все лицо наверное не стоит или на ночную вечеринку, а днем на скулы не будет ту мач, очень деликатный. Блестинки в нем меньше, чем в шаробабочках, но наверное чуть больше, чем в компактных метеоритах.  По цвету искорки все одинаковые теплые золотистые.  Мне больше всего нравится эффект при нанесении на скулы прямо пальцами, тогда больше именно не блесток, а сияния получается, кистью нужно мягкой иначе много наберется.
Обзор моих иллюминаторов или    Обзор моих иллюминаторов или
Извините руки обветрены, не совсем кожа идеальная, но что есть:) На пальце специально не стала  растушевывать чтобы было видно какая мягкая текстура.

GUERLAIN Пудра-шарики для лица - Метеорит, коллекция рождество 2009, шаробабочки:)
Обзор моих иллюминаторов или
Только в этих метеоритах имеется пудровый эффект, кроме этого достаточно крупные - из моих самые крупные блестки, разноцветные, красиво играют. На выход отличный вариант, на день на скулы тоже хорошо. Запах как всегда супер, размер - 60гр, это просто на всю жизнь и по наследству.  Можно использовать для тела - тогда блеск не будет слишком мелким, не сомневайтесь мужчины не смогут оторвать глаз от вашего декольте.   На пальцы их набрать сложно, лучше всего видно на пуховке - и пудровый эффект - цвет, и сверкающие частички.
Обзор моих иллюминаторов или
Фото большое чтобы лучше видно было:)

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder, компактная версия метеоритов, весна 2010
Обзор моих иллюминаторов или
На мой вкус эта сверкалка самая самая:)  Совершенно нет пудрового и мелового эффекта,  в отличие от классической версии компактных метеоритов, спрессована очень хорошо, набирается столько, сколько нужно, сверкающие частички разноцветные и очень мелкие, что придает особую живость коже. Они дают не сплошной ровный фрост, как ББ, не отдельные искринки как шаробабочки, они дают именно то сияние коже, которое идет как будто изнутри, которое как будто вы ничего и не наносили а кожа светится.  Они выравнивают лицо в целом и их можно наносить и на все лицо, и на скулы, и поверх пудры и поверх тона, как угодно. 
Блестки в нем очень мелкие, через пару минут после нанесения они усаживаются на коже и практически сливаются с ней, оставляя только сияние здоровой кожи. Лицо с нанесенными на него метеоритами приобретает плавность линий, все морщины, складки сглаживаются,  и на самом деле появляется неземное без преувеличения сияние, как на картинах Леонардо да Винчи.  Не подчеркивает поры, морщины, бяки.  Самая универсальная вещь, с ней я не боюсь переборщить и сиять слишком сильно.
Обзор моих иллюминаторов или
Это максимально возможным толстым слоем на пальце чтобы было хоть что-то видно.  Помол мельчайший.
Обзор моих иллюминаторов или
Ну их не очень то и разглядишь, но это так и есть, они для естественности, они для дня и ночи.

Ну и напоследок вот ссылка на мой пост о Christian Dior Основа для макияжа Diorskin Radiant, это тоже в своем роде сверкалка, думаю будет интересно почитать, там много фото, извините некогда перепосчивать.
Всем спасибо кто осилил:)))
http://www.ladiesproject.ru/public/christian-dior-osnova-dlya-makiyazha-diorskin-radiant-svotchi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодние огни очень быстро сменяются рождественским сиянием, а потому и готовятся к этим праздникам, в общем-то, одновременно. Михаило-Архангельский собор ежегодно проводит фестиваль ледяных скульптур, изображающих ангелов. Стало интересно, что уже появилось возле храма и как ...
Поздравляю православных с Великим ...
Фантастический фильм «Матрица: Воскрешение». Впечатления Нельзя к одной матрице подключиться дважды. Когда стал Лоренс Ланою, с кудрявой головой… Нео, как заправский ведьмак, научился кастовать знак Квен и знак Аард. Ему бы ещё серебряный меч – против оборотней в погонах. ...
Оказывается, не только пацаки и чатлане из Кин-дза-дзы различались по цвету штанов, оказывается, у поваров такое тоже шеф-в чёрных остальные-в ...не чёрных.  А это Надя на мастер-класс кулинарный сходила! Вообще, это я пару недель назад взяла и записалась на мероприятие ...
Сегодня в Нью-Йорке произошла железнодорожная катастрофа, когда при прохождении поворота сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд. На этот час погибшими числятся 4 человека, пострадавшими как минимум 60. Пишут, что у поезда отказали тормоза. Интересно, что 131 год назад, именно на ...