Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.

топ 100 блогов chervonec_00117.03.2016 Ранее:
15.03.16 Обзор карты по Сирии и сводка. Оценка ситуации на 14.03.16 г.
15.03.16 Сводка из Сирии. Сирийская армия продвигается в районе Пальмиры.
16.03.16 ВКС России провели массированную атаку на ИГИЛ в Пальмире, прикрывая наступление Армии Сирии


Обзор карты по Сирии от 17.03.2016 г




Ми-28Н и Ка-52 появились в Сирии

Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.
Ми-28Н над авиабазой Хмеймим (кадр из видеорепортажа Рейтер)

Судя по появившимся видеоматериалам, несмотря на официально объявленный 14 марта 2016 года вывод основной части российской военной группировки из Сирии и начатую переброску части боевой авиации группировки на Родину, параллельно в Сирию российской стороной продолжает перебрасываться другая боевая техника.

Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.
Вертолет Ка-52 на этапе сборки на авиабазе Хмеймим (кадр видеорепортажа ТВ "Звезда")


Репортаж ТВ "Звезда" об отправлении в Россию очередных партий самолетов. Ка-52 виден в самом начале

http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/mi-28n-i-ka-52-poiavilis-v-sirii.html

Прим.: - усиливается составляющая вертолетного контингента для поддержки наступления на местах (локально )
В тоже время проверить в полевых условиях современную технику ( Ка-52 и Ми-28 ), чтобы выявить слабые возможные моменты, ну и плюс это отличная реклама.


На турецкой авиабазе «Инджирлик» объявили наивысший уровень тревоги.
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на газету Hurriyet.

Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.

По данным издания, на авиабазе размещены самолеты США, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии и Катара, которые участвуют в воздушной операции против террористов.

По информации источника, сигнал «дельта» был объявлен после поступивших данных от разведки. О каких именно, в сообщении не уточняется.

Все сотрудники переведены в режим круглосуточного дежурства.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603162243-xpjy.htm



Сирийская армия уничтожила караван бензовозов ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.
Место уничтожения колонны ИГ

Армия Сирии в провинции Дейр-эз-Зор уничтожила караван бензовозов «Исламского государства». Ночью на международной трассе около деревни Аш-Шула прошел бой сирийской армии с боевиками террористической группировки "Исламское государство".

Террористы стараются использовать данную трассу для перевозки топлива, однако сейчас у них не осталось выбора после того, как их лишили возможности доставлять нефть в Турцию из Ирака.

Во время перестрелки несколько раз детонировало топливо. Теперь данную территорию будут патрулировать два отряда правительственных войск, сообщает ФАН со ссылкой на местные СМИ.

В ходе операции Воздушно-космический сил России в Сирии самолеты уничтожали бензовозы, которые доставляли нефть от «Исламского государства» в Турцию. За время российской операции удалось существенно снизить уровень поставки нефти в Турцию. В понедельник части ВКС РФ начали выводить из Сирии после выполнения поставленных задач.

За последние два дня сирийская армия расширила зону контроля вокруг Дейр-эз-Зора. Правительственные войска выбили боевиков ИГ с хребта Джебель ат-Турда и вышли к нефтепромыслу ат-Таим. По дороге на юго-запад армия дошла почти до Аш-Шула.

http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/siriiskaia-armiia-unichtozhila-karavan-benzovozov-ig-v-pr-deir-ez-zor.html






Обзор карты и сводки по Сирии за 16.03.2016 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все как-то смешно в этой жизни....Притащил я с дачи книги, которые утащили туда осенью во время переезда..и стеллажи купил для них и все приготовил.. Восемь объемистых сумок, плечо болит от них...Корешки душу радуют - классика...там еще на даче сумок восемь... Детям пофигу - это не ...
как вы думаете, что может сделать такая девушка? ну примерно вот это (внимание! видео может травмировать вашу психику). полная версия ...
...
Сегодня многие празднуют 100-летие комсомола. К концу советской власти он выхолостился в обычную бюрократическую структуру. О его истоках почти все забыли. А истоки эти интересные. Комсомол в 1918 году придумали три выдающихся молодых еврея-коммуниста - Лазарь Шацкин, Ефим Цетлин и Оскар ...
Что ж, это произошло. Многие — да чего там греха таить, пожалуй, и подавляющее большинство ждали совсем иного . Мол, «никаких компромиссов» и вообще… А теперь всем придётся принять случившееся . Можно даже сказать, найти мужество, чтобы достойно принять случившееся. И с чисто ...