Обзор испанской прессы. 11.12.10

топ 100 блогов maxsnz12.12.2010

«Барселона» заключает контракт с новым спонсором, в Мадриде готовятся чествовать Икера Касильяса, а владелец «Малаги» рассказывает о глобальных планах своего клуба. Всё это и многое другое читайте в сегодняшнем обзоре испанской прессы.

Обзор испанской прессы. 11.12.10 Обзор испанской прессы. 11.12.10

Главная новость последних дней пришла из Каталонии. «Барселона» заключила контракт с Qatar Foundation. Таким образом, «сине-гранатовые» последними из мировых топ-клубов вступили на путь получения доходов путём размещения рекламы на форме.

С момента основания каталонского клуба в 1899 году, на футболках игроков никогда не присутствовали спонсорские логотипы. Несмотря на то, что в 2006 был подписан контракт с международным фондом помощи детям (ЮНИСЕФ), по которому эмблема организации размещалась на форме, клуб не только не получал никаких денежных средств, но и наоборот, ежегодно выплачивал в фонд по два миллиона евро.

Однако ситуация изменилась. Из-за долгов, которые составляют приблизительно 400 миллионов, руководство клуба приняло решение пойти на радикальные меры. Новым спонсором команды станет Qatar Foundation. Соглашение подписано сроком до 2016 года, и по его условиям каталонский клуб будет ежегодно получать 33 миллиона евро.

Болельщики неоднозначно отнеслись к нововведениям: голосование, устроенное на сайте газеты Sport показало, что 60% фанатов «сине-гранатовых» против того, чтобы у клуба был новый спонсор. Однако соглашение уже подписано. Осталось урегулировать вопрос относительно того, как будут располагаться на форме логотипы ЮНИСЕФ и Qatar Foundation. На данный момент существует три возможных варианта:

Обзор испанской прессы. 11.12.10

Менеджер по экономическим вопросам «Барселоны» сказал следующее: «Проблема состоит в том, чтобы объединить на форме три слова и эмблему. Мы уверены, что технические решения могут быть найдены, но надо помнить, что последнее слово остаётся за Qatar Foundation». В любом случае, итоговый вариант должен быть выбран в ближайшие 3-4 недели, так как производителю формы, компании Nike, необходимо начинать производство.

Тем временем, представители «Барселоны» в интервью Sport высказали своё мнение относительно нового спонсора:

Пеп Гвардиола (главный тренер «Барселоны»): «Я не вижу в новом спонсоре ничего плохого. Я прожил в Катаре два года. Это безопасная, открытая и свободная страна. Да, там существует неравноправие мужчин и женщин, но это связано с религией, которую они исповедуют. Привлечение нового спонсора поможет улучшить экономическую ситуацию в клубе».

Сандро Россель (президент «Барселоны»): «Это огромный шаг вперёд. Разумеется, соблюдать традиции стоит, но мы должны жить в реальном мире и должны признавать условия современной действительности. Возможно, фанаты не довольны. Но такая реакция была ожидаема. Тем не менее, я надеюсь, что в скором времени все осознают всю важность подписания этого контракта».

Херард Пике: «Честно говоря, не понимаю, почему все так беспокоятся о подписании контракта с новым спонсором. Ранее мы уже носили на футболках логотип ЮНИСЕФ, и все относились к этому спокойно. Теперь будет другая эмблема. Разница лишь в том, что клуб будет получать за это солидный доход».

Хавьер Фаус (вице-президент «Барселоны» по вопросам финансов): «Это соглашение подтверждает бренд «Барсы» как лучшего футбольного клубы в мире. Соглашение с Qatar Foundation стало возможным благодаря огромной работе, которую проделал Сандро Россель».

Обзор испанской прессы. 11.12.10

Тем временем в Мадриде завтра состоится знаменательное событие. Капитан «Реала» Икер Касильяс проведёт свой 400-й матч за клуб в чемпионате Испании. Достижение это произойдёт в воскресном матче с «Сарагосой».

Лишь восьмерым футболистам «бланкос» покорялась эта высота. «Ближайшими целями» Икера являются Мичел (404 матча), Камачо (414), Мартинес (417). Список рекордсменов «Реала» по количеству сыгранных матчей возглавляет Рауль. На его счету 550 матчей (речь идёт только о матчах Ла Лиги – прим.) Касильясу 29 лет, и его контракт с клубом заканчивается в 2017 году. А это значит, что он имеет возможность улучшить результат «Эль Капитана».

Сам виновник торжества пока никак не высказался по этому поводу, но зато Жозе Моуриньо уже поздравил футболиста: «Я очень рад за Касильяса. 400 матчей в Ла Лиге – это серьёзный рубеж. Он бьёт все возможные рекорды, так как играет в основе с раннего возраста. Но самое главное, что впереди у него долгая карьера. Если Икер захочет, то он сможет играть ещё лет десять».

Другим важным событием, обсуждаемым в Мадриде, стало развитие кантеры «Королевского клуба».

Удачный дебют в Лиге Чемпионов Антонио Адана и Пабло Сарабии вызвал не мало разговоров относительно дальнейших перспектив воспитанников «Реала» в первой команде. Вот небольшие цитаты из интервью футболистов и тренера столичным газетам Marca и AS:

Пабло Сарабия: «Моуриньо великий тренер, и он по-настоящему поддерживает всех молодых футболистов. Он со всеми нами близко общается, за что мы ему очень благодарны. Также Моуриньо дал понять, что шанс выйти на поле в составе первой команды есть у каждого».

Жозе Моуриньо: «У «Мадрида» прекрасная футбольная школа. Я уверен, что её воспитанники в состоянии пробиться в основу. Однако для этого им нужно постоянно тренироваться, совершенствовать свои навыки. Дверь в первую команду открыта для всех».

Антонио Адан: «Тренер передал нам свою уверенность. Кантеранос чувствуют заботу с его стороны. Мы знаем, что Моуриньо внимательно следит за нами».

К слову, на матч 15 тура против «Сарагосы» в заявку попали два воспитанника «Ла Фабрики» - Альваро Мората и Ф. Пачеко.

Обзор испанской прессы. 11.12.10

Глобальные планы «Малаги»

Владелец андалусийского клуба шейх Абдулла бин Нассер аль-Тани в интервью газете AS рассказал о стратегии развития «Малаги» в ближайшем будущем.

Мы рады, что Кубок мира 2022 пройдёт в Катаре…

Да. Но для Испании очень плохо, что ЧМ-2018 пройдёт в другой стране. У нас была идея строительства нового стадиона, который мог бы принимать участников Чемпионата Мира.

Значит ли это, что нового стадиона не будет?

Нет, я не отступлю от идеи строительства нового стадиона в Малаге.

Неужели этот стадион будет называться «Qatar stadium»?

Да, и он будет вмещать 65000 человек. Мы очень близки к приобретению некоторых земель под новую арену, а так же вокруг неё. Это будут 120 тысяч квадратных метров земли, на которых будет построен спортивный городок с 10 полями. Для нас очень важно, чтобы развивалась Академия, наша футбольная школа. Так же будут построены пятизвёздочный отель и спортивные площадки.

Почему такое название?

Потому что это моя страна, и способ связи с моим народом Малаги и Испании. Это поспособствует улучшению отношений между странами.

Что насчёт бюджета клуба?

Поначалу были проблемы. 75 миллионов было переведено для погашения долгов. Но мы должны добавить, что инвестируем и вкладываем средства в укреплении структуры клуба и зимние трансферы. В июне бюджет клуба будет составлять 100 миллионов долларов.

А спонсор?

В скором времени вы всё узнаете, мы находимся на завершающей стадии переговоров.

Деньги поступают из бизнес-группы NAS?

Да, но с этим не будет никаких финансовых проблем.

А как насчёт спорта?

Это самое главное, но мы должны заложить в клубе фундаментальную структуру. Пеллигрини является идеальным тренером. Мы мечтаем о том дне, когда попадём в Лигу Чемпионов.

 

Другие события

Боян Кркич может покинуть «Барселону» (El Mundo Deportivo)

Нападающий каталонского клуба в январе может покинуть команду. Игрок не получает достаточной игровой практики в своём нынешнем клубе. В Испании на футболиста претендуют «Депортиво» и «Сарагоса», которые намерены взять Бояна в аренду. Кроме того, есть достойные предложения из-за рубежа: миланский «Интер» готов выложить за форварда 20 миллионов евро, а «Ювентус» - 22 миллиона. Агент футболиста отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

Маркос Сенна продлит контракт с «Вильярреалом» (AS)

Опорный полузащитник признал, что клуб вступил в переговоры с его представителями. «Вчера руководство связалось с моим агентом, но мне лично ещё не удалось пообщаться на тему нового контракта. Я всегда доверял клубу, и я уверен, что продолжу выступать за «Вильярреал». Я счастлив здесь, и надеюсь, что всё завершится благополучно», - сказал Сенна в интервью AS.

«Малага» не заинтересована в услугах Жулио Баптисты (Estadio Deportivo)

Ранее сообщалось, что андалусийский клуб собирается приобрести нападающего «Ромы». Однако спортивный директор «Малаги» Антонио Фернандес опроверг эту информацию: «Мы не связывались ни с руководством «Ромы», ни с агентом футболиста. На данный момент мы лишь изучаем цели на трансферном рынке и не переходим к активным действиям».

Чтобы следить за обновлениями нажмите на картинку:

Обзор испанской прессы. 11.12.10

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
США дали отмашку свержению Порошенко, он не оправдал надежд, депутаты Верховной Рады вывозят семьи с Украины. Коломойский, Ярош, Яценюк и Парубий начинают новый этап борьбы О планируемом на 20 февраля военном перевороте на Украине не писали разве чт ...
Многие меня вчера укоряли.Да я и сам понимаю, что не показывая сережку рассказывать всю остальную историю было как-то глупо. Но не случилось вчера - вот вам сегодня. Уговорили вынуть медицинский стальной метал и примерить благородное. ...
Вчера вечером внезапно нарисовалась поездка в клинику. Девушка по телефону справочной сообщила, что врач будет работать до восьми вечера, а потом только в выходные. Поэтому было решено бежать, откладывать я могу до бесконечности. Достала свои новенькие, дико модного вишневого цвета ...
https://vk.com/video-34740837_456256621 Быстринский ГОК, Забайкалье. Как ни странно, водитель БелАЗа жив и даже цел, об этом сообщает пресс-служба предприятия, в своем сообщении особо подчеркнувшая, что в момент ДТП водитель был трезв. Обещаю разобраться в причинах, но, по ...
Уютное, очень тихое и просторное место, гуляешь - как будто смотришь фильм без звука (что в моем случае было очень, очень, очень кстати). В Видлицу мы приехали утром второго дня путешествия не только за интернетом, но и с туристическими целями. О Видлице мы слышали многое, но в первую ...