Обзор испанской прессы. 03.12.10

топ 100 блогов maxsnz03.12.2010

Вся Испания ищет причину, по которой страна не будет принимать чемпионат мира, в Мадриде продолжается эпопея с переходом Джеко, а «Севилья» рискует не попасть в плей-офф Лиги Европы. Всё это и многое другое читайте в сегодняшнем обзоре испанской прессы.

Обзор испанской прессы. 03.12.10 Обзор испанской прессы. 03.12.10

Журналисты, спортсмены, политики по-разному отреагировали на неудачу. Одни восприняли это как должное, другие были в недоумении от решения ФИФА, а некоторые и вовсе отказывались верить в случившееся.

 

Фернандо Йерро: «Мы сделали всё, что нужно. Мне больно за нашего президента, который приложил все усилия для победы. Нам не оставалось ничего, кроме как достойно принять поражение и поздравить победителя. Но мы уверены, что наша заявка была превосходной».

Висенте Дель Боске (главный тренер сборной Испании): «Я не знаю, почему ФИФА не выбрала нашу заявку. Об этом стоит спросить у тех людей, которые принимали участие в голосовании. У нас есть все необходимые условия для проведения мундиаля, однако на первый план вышли иные факторы. В нашей стране одна из лучших лиг мира, с которой мало кто способен конкурировать. Но деньги играют очень важную роль. Мы должны смириться с поражением и поздравить тех, кто приложил так много усилий».

Хайме Лиссавцеки (государственный секретарь по вопросам спорта): «Мы сделали всё возможное, но в итоге остались ни с чем. Я начинаю привыкать к поражениям: сначала Олимпиада, теперь и ЧМ. Я не ожидал такого исхода событий. Однако я призываю «отомстить» России, выиграв у них в финале ЧМ 2018 года. И тогда мы привезем Кубок мира из Москвы в Мадрид».

Хавьер Энсенья (редактор газеты Don Balon) в своей колонке опубликовал статью под названием «Мундиаль нефти и газа». Вот небольшой отрывок: «Кандидатура Португалии и Испании имела положительные отзывы практически во всех странах, но экономический и политический фактор оказал решающее значение. В ФИФА поддались на прелести России. И не просто из-за газа (который только на пользу правящей олигархии), но и на достоинства необузданного капитализма в стране, в которой президентский режим подавляет всякое сопротивление».

Хосе Луис Ольтра (главный тренер «Альмерии»): «В числе делегатов нас представляли такие личности, как Эйсебио, Дель Боске, Фигу, Касильяс. А у России был Абрамович. Разве можно было ожидать иного результата?»

Санти Касорла (футболист «Вильярреала»): «Я до сих пор не могу поверить, что ЧМ не пройдёт в Испании. Очень жаль, что моё желание выиграть Кубок мира у себя на родине не сбудется».

Сесар Санчес (вратарь «Валенсии»): «Разумеется, мы огорчены решением ФИФА. Однако стоит поздравить Россию. Эта страна заслужила право на проведение ЧМ не меньше».

Обзор испанской прессы. 03.12.10

Продолжение эпопеи

Трансфер Эдина Джеко в «Реал» обрастает новыми подробностями. «Вольфсбург» назначил цену за своего капитана в размере 40 миллионов евро. Спортивный директор немецкого клуба Дитер Хёнесс также сообщил, что представители «Мадрида» пока не выходили с ним на связь.

Сам игрок пока не делает громких заявлений: «Существует множество слухов, но пока рано говорить о чём-то конкретном. Я сосредоточен на выступлении за «Вольфсбург».

Агент Джеко в интервью AS сказал следующее: «Было бы глупо говорить «Реалу» нет».

Тем временем, Гонсало Игуаин приехал в Барселону. Футболист решил проконсультироваться с лучшим хирургом в Испании – Энрико Касересом по поводу лечения травмы. Врачи «Реала» настаивают на операции, но «Пипита» не желает «ложиться под нож». Энрико Касерес сталкивался в своей практике с подобными случаями (Анри, Яя Туре, Санти Касорла), поэтому он предложил альтернативный способ лечения. Если в течение ближайших пяти дней не будет улучшения, то Игуаину предстоит операция.

В любом случае, в зимнее трансферное окно состав «Реала» пополнится новым нападающим. Об этом сказал президент мадридского клуба Флорентино Перес: «Нам крайне важно подписать нескольких игроков для усиления состава. Вне зависимости от того, на какой срок выбыл Игуаин, нам нужен новый нападающий. Также не исключаю возможность подписания центрального полузащитника».

Учитывая цену, которую запросил за Джеко «Вольфсбург», Marca видит возможным новичком команды нападающего «Болтона» Родриго. Хотя новичком назвать его можно лишь условно. Футболист является воспитанником мадридского «Реала», и этим летом он был продан «Бенфике» за 6 миллионов евро, которая сразу же отдала его в аренду «Болтону».

Нападающий, который «ослепил» своей игрой Альфредо ди Стефано, сыграл за английскую команду лишь 5 раз. «Реал» имеет возможность выкупить права на футболиста у «Бенфики» за 12 миллионов евро. Цена эта приемлемая, по крайней мере, по сравнению с запросами за Лукаку и Джеко.

Обзор испанской прессы. 03.12.10

Главной темой Estadio Deportivo стало поражение «Севильи» от ПСЖ в розыгрыше Лиги Европы. Проиграв со счетом 4:2, андалусийская команда опустилась на 2 место в своей группе. Таким образом, судьба путевки в плей-офф решится в заключительном туре, в котором испанская команда будет принимать «Боруссию» из Дордмунта.

Главный тренер «Севильи» Грегорио Мансано дал краткий комментарий к матчу: «Начало встречи осталось за нами, но ПСЖ удалось в короткое время забить два гола. После чего мы бросились отыгрываться. При счёте 2:2 мы пропустили третий гол в начале второго тайма, а спустя пару минут и четвёртый. Именно мяч, забитый Оаро на 47 минуте стал решающим».

Estadio Deportivo отметили низкое качество организации: игроки «Севильи» тренировались при температуре «-5», при этом подогрев поля был выключен, а освещение практически не работало. Номера в отелях также оставляли желать лучшего.

Другие события

Пеп Гвардиола призывает вернуться с небес на землю (Sport)

Главный тренер «Барселоны» отреагировал на вчерашний выпуск Mundo Deportivo, который вышел под заголовком «Лучшая команда в истории?». «Мы не лучшая команда в истории, и это был не лучший матч. Каждый волен думать то, что хочет. Но завтра нам предстоит сложная игра в Памплоне, где мы должны показать всё, на что способны».

«Альфредо ди Стефано. История легенды» (Marca)

Сегодня в Мадриде Дон Альфредо презентовал свою книгу. Собрания мемуаров были написаны журналистами Энрике Ортего и Мигелем Гонсалесом.

На презентации присутствовали президент «Реала» Флорентино Перес и исполнительный директор Хорхе Вальдано. А также игроки столичной команды: Серхио Рамос, Эсекиэль Гарай, Анхель Ди Мария и Фернандо Гаго.

«Дон Альфредо является идеальным символом того, каким должен быть игрок Реала», – сказал Флорентино Перес.

«Золотой мяч» получит Хави (Mundo Deportivo)

Самую престижную индивидуальную награду получит Хави. Это следует из опроса, проведённого Mundo Deportivo. Среди 75 опрошенных тренеров, игроков и легенд футбола именно Хави является главным фаворитом. Кроме него лидерами голосования стали Андрес Иньеста, Лионель Месси и Уэсли Снейдер.

В опросе принимали участие такие известные люди в мировом футболе, как Уго Санчес, Петр Шмехель, Мирча Луческу, Лилиан Тюрам, Мануэль Пеллегрини, Луис Суарес, Денис Бергамп, Мауро Силва и др.

Серхио Агуэро теперь испанец (Marca)

Нападающий «Атлетико» в пятницу получил испанское гражданство. Кроме того, ожидается, что в ближайшие дни Кун продлит контракт со своим клубом до 2015 года.

Чтобы следить за обновлениями нажмите на картинку:

Обзор испанской прессы. 03.12.10

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я редко подсаживаюсь на какие-нибудь флеш-игры, чтобы зависнуть на них надолго. Но эта простая флеш-игрушка даже меня заставляет играть в неё снова и снова. И уж такой заразой я просто не могу не поделиться с вами;) Всё управление в игре ...
Пожалуй, это одна из самых необычных церквей, которые я встречала. Во-первых, внешний вид никак не напоминает культовую постройку. Во-вторых, я не увидела внутри икон. И, ...
Однажды моя свекровь взяла дочь под руки и поставила на пол. И протопала так с ней по коридору. Все. С тех пор дочь орет и требует чтобы ее "топали" по квартире. Лежать не хочет, сидеть еще не сидит (хотя вышеупомянутая периодически сажает). Собственно, вопрос - насколько вредно это для ...
в общем у меня новый бзик ;) благодаря посту beestseller ( http://beestseller.livejournal.com/41738.html ) привет Альбина!!! я хочу научиться садицца на шпагат до Нового Года :) то есть я всегда хотела, а тут втемяшилось в голову и все тут.. вчера накачала из инета кучу ...
Несмотря на славу, всеобщее признание, крупные проекты, прекрасные внешние и актерские данные, Ди Каприо, в отличие от других коллег по цеху, шел к долгожданному и, конечно, заслуженном «Оскару» очень долго. Сломал систему Лео еще в юности. Не обучаясь профессионально актерскому ...