рейтинг блогов

Обзор и тестирование AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с SuperFullHD

топ 100 блогов juicy_fruit23.09.2014 Сейчас мы снимем киношку для ру_чпешечки (с)

Видеорегистратор это такая нецивилизованная вещь, что вроде бы он и не нужен, но а вдруг? И как только он нужен, то его почему то сразу же нет. Не знаю. может это талисман? Появился он у меня три месяца назад. И вот вчера, как только я его снял в связи с чисткой лобового стекла - попался. Стоят красавцы.

Обзор и тестирование AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с SuperFullHD

Надо сказать, что последний раз меня ГАИшники останавливали года два-три назад. Не знаю, специальный ли у них был рейд, или нет, но в общем попал я на 7.5$ за шторки на боковых пасажирских стеклах. Второе "попадание" обойдется уже 30$. Жалко шторок, но такую "абонентскую плату" вносить не хочется.

Что до регистратора, то это первый регистратор, который у меня 3 месяца проработал. У меня уже был один "регик", но уж больно дешевый видимо был, и сдох как-то странно, и очень быстро, на солнце постоянно перегревался и глучил. Теперь дети им играют и доламывают. Да и наплевался я с ним. AdvoCam, судя по отзывам, как раз представляет собой надежный регистратор, что я и подтверждаю. За все время тестирования он ни разу не завис, хотя на улице как никак под 30 градусов было. Думаю, все это благодаря современному и мощному микропроцессору Ambrella A7, который позволяет снимать видео даже в формате SuperFullHD.

Несмотря на форм-фактор маленькой мыльницы, на лобовом стекле автомобиля он смотрится неплохо. Я его не замечаю - и это самое главное. Но еще важнее - это не перепутать, что смотришь не в зеркало заднего вида - экран 2.7 дюйма. Впрочем, лучше настроить автовыключение дисплея.

видеорегистратор AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red



Объектив: стеклянный, 5-линзовый, f=2,8mm, F2,5, 120°.
Матрица: CMOS, Aptina, 1/3", 3 MPx
Процессор: Ambarella A7
Сжатие, тип файлов: H.264, MOV
Размеры файлов: 1, 5,10 мин
Фото: JPEG, 3 Мп
Порты: 1х mini HDMI, 1х miniUSB.+ 1х miniUSB (в кронштейне)
Питание: Литий-ионный, 280 мАч, 3,7V/630мА
Температурный режим: –30 ... +50С° / –10 ... +50С°
Особенности: Сверхширокий угол обзора 120°, большой экран 2,7", управление "в одно касание": вкл/выкл микрофона, подсветки, защита записей, моментальное фото, GPS, G-Sensor, LED-подсветка, предупреждение о "СТРЕЛКАХ" по базе GPS-координат, предупреждение о покидании полосы движения LDWS, замедленная запись 1к/с для долгих поездок



Регистратор можно устанавливать и снимать с лобового стекла за несколько секунд. Здесь это продумано достаточно удобно, на мой взгляд - главное не сломать в первый раз, а потом привыкнете :) На кронштейне остается лишь GPS-модуль.

Кабель питания длинный ровно на столько, что я его смог спрятать по полупериметру лобового стекла и дальше незаметно под панелью, под бардачком, и в прикуриватель. То есть, учитывая, что у меня не самая маленькая машинка - кабель длинный. Безмерно радует наличие в блоке питания адаптера под USB. В темноте светится голубым светом, как и панель прибора Тураега :) Причем заряжает телефон он весьма шустро. Я даже выкинул китайский адаптер, который меня дико бесил в этом плане.

Адаптер питания видеорегистратора AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red

Комплектация.

видеорегистратор AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red, комплектация

Управление всеми основными функциями осуществляется через хард-кнопки - технология "One touch" - управление главными функциями в одно касание: защита файла от перезаписи, отключение/включение записи звука, включение подсветки, отключение экрана, моментальное фото во время видеозаписи...

Чтобы быстро освоить использование и не задавать глупых вопросов достаточно не отбрасывать упаковку, а внимательно на нее посмотреть. Вот вкратце о его главных функциях :) Вообще это самая информативная упаковка, которую я когда-либо встречал.

AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red упаковка

Все. Теперь вы знаете, про этот видеорегистратор практически все! :)

AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red характеристики

Съемку можно вести в разрешении 720p, 1080p и 1296p, а также в режиме слайдшоу. Смысла в съемке 1296p я не увидел, остановившись на варианте с 1080p. На 16Gb карточке помещается 3 часа записи в таком формате.

Обзор и тестирование AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с SuperFullHD AdvoCam-FD8 Profi-GPS

Обилие настроек и функций впечатляет, но после трех месяцев тестирования я сделал вывод, что главная функция - это непосредственно съемка. Съемка начинается автоматически с включением зажигания (хотя, это у всех так) и заканчивается в момент, когда вы заглушили автомобиль. Можно настроить задержку, чтобы видеорегистратор еще снимал, допустим, 30 секунд - например то, как вы выходите из автомобиля и направляетесь в магазин... что может быть очень уместно. В Минске таким образом словили автомобильных воришек, которые разбили форточку, сразу после того, как хозяин авто удалился. Украли барсетку, но не заметили видеорегистратора, лохи.

Качество записи, сравнимо со всеми остальными 1080p регистраторами на рынке. Особого прорыва я не увидел. Но в плюсе здесь хороший объектив, который является золотой серединой между широким и узким углом съемки. Видны номера автомобилей, которые едут прямо перед вами, обгоняют вас, и едут по встречной полосе. Где-то надо проявить дедукцию, но тем не менее, определить номер автомобиля, который вас обрезал, например, вам скорее всего удастся.

Дневная съемка. Как можно заметить, если включить это видео в 1080p можно определить номера автомобилей, которые движутся в вашей полосе и в двух соседних. Хотя и не в 100% случаев.



Ночная съемка. Номера автомобилей которые едут перед вами засвечиваются светом ксеноновых фар. А вот на автомобилях, движущихся в соседних полосах под определенным углом номера хорошо видны. Вообще, ночное видео оказалось очень даже не плохим.



Пример фотографии. На фотографии можно рассмотреть номер автомобиля, который находится уже достаточно далеко. Как я уже говорил, для того, чтобы сделать фотографию необходимо сначала остановить видеосъемку, что не совсем удобно. Хотя, на сайте производителя написано, что фото можно сделать моментально во время съемки, но у меня так не получается! ЧЯДНТ?

Обзор и тестирование AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с SuperFullHD

В комплект к устройству идет карта в 4Gb, но она практически бесполезна, из-за того, что на такой маленькой карте памяти может храниться лишь один-два защищенных ролика. Дело в том, что количество защищенных от записи файлов ограничено странным образом 25% объема карты. Поэтому, тут скупиться не стоит и следует сразу же купить карту на 32Gb. Надо будет перепрошить регистратор. Может быть уже в новых прошивках убрали это странное ограничение.

Думаю, скоро GPS для видеорегистраторов будет обыденностью. Смысл использования GPS в таком устройстве лежит на поверхности. В видеоролик пишется ваше местонахождение и скорость. Вы сами выбираете информацию, которая будет отображаться в видео. Это может быть ваш номер автомобиля, время записи, скорость, координаты, название регистратора. В случае чего, не исключено, что какая-то информация из этого окажется доводом при разборе полетов. В комплекте к регистратору идет программа, в которой на ряду с проигрыванием видео можно наблюдать маршрут движения с использованием Google Maps. Для дальних путешествий это очень удобная вещь.

Остальными дополнительными функциями я пользовался, но отключил их. Решайте сами.

G-Sensor, который должен защищать от стирания записи, в случае если ваш автомобиль попадет в ДТП, на практике зачастую срабатывает и на колдобинах наших дорог. Лучше не доверять эту функции бездушной микропрограмме и сделать это самому вручную нажав горячую клавишу Вниз, в случае, если вы хотели запечатлить какое-то видео на память.

Функция LDWS по идее должна вас оповещать в случае идеальной разметки, о том, что вы выехали, например, на обочину или на встречную полосу. Но в реальной жизни, на один такой случай, когда вы заснете за рулем придутся 1000 случаев, когда такое информирование вам абсолютно не нужно. В результате эти предупреждения очень скоро для вас станут белым шумом. Отключил эту функцию, и доволен.

Радар-детектор. В память устройства необходимо загрузить специальный текстовый файл, в котором указаны GPS-координаты стационарных фотофиксаторов скорости. Если бы он еще и обновлялся по Wi-Fi в режиме реального времени! Но для крупных городов, думаю, это полезная функция.

Ночной режим - странный режим, с использованием которого видео становится ночью гораздо хуже, чем без него.

Выводы
Плюсы этого видеорегистратора, на мой взгляд - это надежность, легкость монтажа-демонтажа (хотя и тут нужно быть осторожным, сломать все можно), встроенный GPS-модуль, то что практически всегда на видео можно разглядеть номера автомобилей в вашей и соседней полосах, удобный адаптер питания, позволяющий подключать еще одно USB-устройство. Другие пользователи на форумах отмечают неплохой микрофон.

Среди минусов отмечу резервирование под защищенные видеоролики всего 25% карты памяти (или я тут не разобрался до конца), нельзя сделать фото прямо в процессе съемки видео (или я тут не разобрался до конца), и от видео в формате SuperFullHD я ждал волшебства, а его не было, да и от FullHD хочется большего.

В целом, не смотря на то, что видео для ру_чпешечки я так и не смог заснять (а в Беларуси это сделать видимо раза в два сложнее, чем в России), регистратором доволен. Пусть и дальше талисманит :)

Средняя цена на Яндекс.Маркете 5 790 рублей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Уже потом, будучи взрослым, вспоминая как началась самостоятельная жизнь моих родителей, я стал понимать, что они себя очень сильно переоценили. Нельзя было им обоим идти на такую тяжелую работу, как откорм бычков. Они рассчитывали, что если вместе будут ...
Я с детства обожала ходить по всяким советским и постсоветским универмагам - и зависать в отделе "Бакалея", пока мама в отделе "Ткани" общается с тетьверой. По степени многогранности и вырви-моск-разнообразию и многодетальности бакалее уступают лишь картины Кандинского, карта метрополитена ...
В этот день в 1942 году на Тихом океане закончилась битва у острова Мидуэй. Адмирал Ямамото, разбросавший свои силы (в бою участвовали только 4 авианосца из 8 имевшихся, одновременно проводилась высадка на Алеуты - !), потерпел полное поражение и приказал отходить. Он считал авианосцы ...
В Америке законодатели штата Нью-Гемпшир предложили разрешить жителям платить местные налоги биткоинами. В России по новым фсбшным законам мне пожизненно и без возможности восстановления заблокировали "Киви" и "Пейпал". В магазине городка Лондон штата Кентукки полицейский Джастин Роби из ...
Я родила пять месяцев назад, но честно говоря, мне так понравилось ходить беременной и рожать, что приятно снова вспомнить. Так приятно, что отчёт мой очень длинный, заранее простите. Беременность была незапланированной от слова залёт. С будущим отцом мы встречались пару месяцев, у него ...