Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

топ 100 блогов kosmetichka21.03.2013 В честь полученной недавно посылки и хорошей (что удивительно) работы ЕМС решила написать обзор на средства из посылки, так как это мои самые мастхэвные мастхэвы, благодаря которым я похожа на молодую девушку, а не на прыщавого подростка. Я перепробовала, пожалуй, почти все анти-акне линейки в аптечной и не только аптечной косметике, и в итоге остановилась на этих. Я, конечно, не гарантирую, что подойдет всем, но буду рада, если кому-то поможет.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

1. Очищение. Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Мое любимое средство для очищения кожи - приятный гель, хорошо пенится,очень круто очищает. Я ее использую как вторую стадию у двухэтапного очищения по японской системе (там где сначала мейк смывают маслом, а потом масло смывают пенкой). Вспениваю руками, без дополнительных приспособлений. Пользуюсь им круглый год, один минус - зимой чуть-чуть стягивает кожу. Пробовала умывалки у Ducray, Aven, Nuxe - эта подошла лучше всех.

2. Тоник. Ducray Keracnyl Cleansing Lotion. (только что нашла русскоязычный сайт Дюкрэ - это просто за гранью добра и зла)

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Это самый самый важный элемент в моем уходе. Очевидно по количеству заказанных банок))) Когда я его нашла, наметился прорыв в борьбе с прыщами. Тоник не содержит спирта, и видимо это был ключ к успеху. Я знаю, что многим спирт не наносит никакого вреда, но это точно не я. До этого пользовалась тониками Клиник, La Roche Posay тоже из серии Effaclar - они все содержали спирт и все не помогали - прыщи никуда не девались. Этот тоник содержит гликолевую, салициловую, молочную кислоты. И он реально мне помог! Теперь остаться без него для меня самый страшный кошмар, потому что на подбородке (моя проблемная зона) тут же вылазит всякая гадость. Тоник отшелушивает очень мягко, пост-акне тоже постепенно исчезают. В общем, я готова петь ему дифирамбы бесконечно.

3. Ночной крем Эфаклар ДУО.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

По ссылке про него написано много прекрасного, на то это и официальный сайт. Для меня все просто: пользуюсь им - с кожей все ок, не пользуюсь - состояние начинает ухудшаться, хоть и не так стремительно, как в случае с пунктом 2. Я его использую только на ночь, зато круглый год. Из других плюсов (помимо спасения от прыщей) - общий цвет лица выравнивается, сама текстура крема очень легкая, для это большая находка, так как мне часто крема кажутся очень жирными и тяжелыми. Из минусов - уменьшения пор я таки не заметила.

4. Термоактивкая маска на основе глины. Nuxe Unclogging Thermo-Active Mask. (Официального сайта на русском не нашла)

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Говорят, что все маски на основе глины одинаковые, и можно вообще купить кило глины и делать самой. У меня была целая куча глиняных масок - начиная с Garnier и заканчивая экологическими и натуральными масками с iherb.com, которые в России не продаются. Прямо сейчас на полке стоят маски Ducray и Aven, но эту я все равно купила, потому что дешево, потому что лучше нее я не пробовала. Она реально делает все что обещает - распаривает, и поэтому поры чистит, отшелушивает, убирает неровности, матирует. Чрезмерной сухости не вызывает, но я все равно мажу только Т-зону, так как у меня комбинированная кожа. В общем, рекомендую!

Остальное в заказе не относится к уходу за лицом, но раз уж на фото все равно попало, то расскажу и об этом. Пользуюсь этими средствами уже несколько лет и ничего лучше так и не нашла.

5. Крем для очень сухой кожи рук Липикар Ксеранд.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

У меня последние лет 6-7 атопически сухая кожа на руках, я перепробовала все бест-селлеры из всех списков, включая знаменитый конопляный крем Body Shop и крем с маслом ши у L’Occitane. На коноплю у меня аллергия (досадно), а масло ши неплохо, но такого увлажнения не дает. Липикар прекрасен - он легкий, впитывается моментально, при этом кожа рук остается мягкой и увлажненной даже после того, как я помою руки. У меня он стоит на каждой полке и на каждом столе, лежит в каждой сумке и в каждом кармане. Очень советую!

6. Дезодорант Антиперспирант регулирующий 48 часов Vichy.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Ну про него все знают, я могу только присоединиться - очень хорошая штука, ни за что его не променяю.

7. COMPEED Карандаш, защищающий от появления мозолей.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Незаменимая вещь весной и летом, когда можно носить обувь на босу ногу. Нужно смазать этим карандашом проблемные места, благодаря чему уменьшается трение, и обувь не натирает. Мне он очень помогает, потому что ЛЮБАЯ новая обувь мне жутко натирает. Когда я про него узнала, обегала все аптеки в Москве и нигде его не было. С тех пор заказываю или покупаю во время отпуска.

8. БАДы для роста волос Phyto.

Обзор аптечной косметики для борьбы с акне

Это моя прелесть, которая столь негуманно стоит в Москве, что я заказываю их из Франции (а заодно и всю остальную аптечную косметику). Там они стоят раза в 4 дешевле. Полтора года назад я решила отрастить волосы (была пострижена “под мальчика”) и стала принимать эти БАДы. Волосы растут по 2 см в месяц, сейчас уже ниже плеч. Я в полном восторге! Мой молодой человек тоже их принимает, волосы стали заметно гуще, меньше выпадают.
И что удивительно - в других (нежелательных) местах волосы не стали гуще и супербыстро не растут. Просто магия какая-то.

На этом разрешите откланяться, надеюсь, что информация была полезной. Если интересно, могу написать про магазин, где я заказывала, а то сейчас уже нет сил.
Спасибо за внимание))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В летнем марафоне-2021 наибольший интерес вызвала новинка - челленджи. В связи с ними не только у меня, как я поняла, возникли  вопросы и сомнения. Не раз в комментариях я наталкивалась на обсуждения этой темы. В основном они касались того, стоит или не стоит отвечать на вызов. Ведь ...
Начальник американских разведчиков ошарашил сенаторов Генерал Клэппер объявил Москву и Пекин «смертельными врагами» США 2011-04-01 / Владимир Иванов   открыть Коротко и ясно из США: Москва и Пекин могут скоро ждать "гуманитарные ...
Интересно, почему из всех фильмов, получивших Оскара в 2010 году, самым обсуждаемым оказался «Черный лебедь», который при всех его достоинствах, всего лишь еще один «цветок зла» в уродливом букете современной культуры? Я хочу порекомендовать ...
...
Они создали легенду. Про них сложили песни. А какую легенду могли сложить их противники? Про скрепы? Про начищенный сапог? Ну вспомните хоть что-нибудь. Хоть кого-нибудь против Лорки, Хемингуэя, Оруэлла ...