рейтинг блогов

Обзор английской прессы. 25.05.2011

топ 100 блогов thegame25.05.2011Спорт Теги: Роналду Райан

Неманья Видич не боится «грязных штучек» «Барселоны», Усейн Болт предрекает победу «Юнайтед», Сэр Алекс всегда рад возвращению Роналду, а «дело Гиггза» рискует догнать по ажиотажу «скандал Клинтон-Левински» – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Gool@zzo!»

Обзор английской прессы. 25.05.2011

Цитаты дня

Марио Балотелли, нападающий «Манчестер Сити»: «Возвращение в «Интер»? Кто знает, они все еще большой клуб. Я скучаю по своим старым партнерам по команде, но не по «Интеру», мне хорошо в Англии. Я не мечтаю о Милане и доволен своей жизнью в Манчестере».

Неманья Видич, капитан «Манчестер Юнайтед»: «Очевидно, что у игроков «Барселоны» отличный от нашего менталитет. Нам нужно быть внимательными и сконцентрированными, и тогда мы сумеем справиться с их «приемчиками», которые, уверен, будут. Это не должно стать большой проблемой для нас. Они могут делать такие вещи и спорить с судьей больше, чем следовало бы, но это не повлияет на нашу команду. Судья на такую игру, вероятно, будет назначен самый лучший, поэтому я думаю, что он справится с этим».

Марчелло Липпи, бывший тренер сборной Италии: «Сэр Алекс сказал мне, что он хоть завтра вернул бы Роналду. Мы оба считаем, что его невероятным нападающим, который может великолепно исполнить как роль вингера, так и единственного форварда. Но самое восхитительное в Криштиану – это то, что он всегда забивает».

Темы для обсуждения

Финал

Обзор английской прессы. 25.05.2011

Корреспондент The Guardian рассуждает о том, в какую сторону изменился «МЮ» за 2 года: «С финала 2009 года «Барселона» прибавила, но можем ли мы сказать то же самое о «Ман Юнайтед»? И был ли Хави прав, сказав, что эта команда Фергюсон заметно превосходит ту, которая без шансов уступила на «Стадио Олимпико»? Популярный ответ на оба вопроса «нет», учитывая, что «Юнайтед» потерял настоящих суперзвезд в лице Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса, который, справедливости ради, не всегда был настолько же полным уверенности в своих силах игроком, как в «Манчестер Сити». Однако существует альтернативная точка зрения о том, что Роналду проявил слишком много эгоизма в Риме, постоянно тянул одеяло на себя и бил с разных позиций и углов, что убедило многих зрителей в том, что он просто стремился превратить важнейший событие в матч для одного игрока».

Алан Смит в своем тактическом превью для The Telegraph разбирается с полузащитными ребусами: «Флетчер, возможно, и сыграл все 90 минут с «Блэкпулом» в воскресенье, но он был его первый выход в старте после ужасного вируса, из-за которого он пропустил 2 месяца. И каким бы почитателем таланта своего земляка Фергюсон не был бы, парень, на которого он привык ставить в больших играх, скорее всего, не будет готов играть в столь интенсивном матче. Будет ли Райан Гиггз готов сыграть с Майклом Карриком в центре? Это сочетание великолепно себя показало в Европе, но по известным причинам Фергюсону придется решать, готов ли валлийцев в психологическом плане. Если ответ будет отрицательным, то шанс может получить Андерсон».

По мотивам вчерашнего инцидента, обозреватель The Independent Джеймс Лоутон объясняет, как Ферги защищает свою команду от излишнего внимания прессы: «Вчера очередной журналист стал жертвой Сэра Алекса, делая не что иное, как свою работу, он задал вопрос о важности Райана Гиггза перед финалом Лиги чемпионов против «Барселоны». Последовал формальный «защитный» ответ: все игроки по-своему важны для «Юнайтед». Позже он сказал пресс-атташе разобраться с подлецом. Причем сделал это так, что даже у Роберта Де Ниро, одетого в стиле крестного отца мафии, не получилось бы лучше. Это достаточно знакомая картина для тех, кто давно следит за Фергюсоном. Получить мучительнейшую проблему и переложить ответственность на другого, в данном случае с заблудшего Гиггза на делающего свою работу репортера, и сделать это легко и непринужденно. И это работает, это отлично сработало после всплеска ярости Эрика Кантона в матче против «Кристал Пэлас», в истории уходом Дэвида Бекхэма, неудачным допинг-тестом Рио Фердинанда и его длительной дисквалификацией и даже в недавнем восстании Руни».

Сэр Бобби Чарльтон составляет свою дрим-тим «Юнайтед» всех времен:

Обзор английской прессы. 25.05.2011

А Усейн Болт, тем временем, предрекает победу «Юнайтед» в финале Лиги чемпионов со счетом 2-1:

Дело Гиггза

Обзор английской прессы. 25.05.2011

Репортер The Telegraph Марк Огден рассказывает о неприятном продолжении истории: «Появление Гиггза в стартовом составе в прощальном матче Гари Невилла против «Ювентуса», помимо всего прочего, подчеркивало желание клуба показать, что фурор не повлияет на подготовку к субботнему финалу против «Барселоны» на «Уэмбли». Однако инцидент около особняка Гиггза в Уорсли, который разрешился лишь после вызова полиции из-за повреждения нескольких машин, показал, что события все еще развиваются ужасно. Сообщается, что журналистов, фотографов и операторов забросали яйцами и мукой, а в их автомобилях были выбиты стекла и проколоты шины».

Обзор английской прессы. 25.05.2011

Блогер The Guardian Дэн Гилмор делится своим мнением о том, что сейчас действительно происходит: «Футболисту «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу не следует отчаиваться, даже учитывая то, что его скромные проступки превращаются в самую известную интрижку со времен Билла Клинтона в Белом Доме. У него достаточно союзников за борьбе за то, чтобы снова подчинить свободу слова воле правящего класса: они, безусловно, есть не только в Китае и Саудовской Аравии, в наши дни их можно найти и в Голливуде, и в Вашингтоне и в Париже. Этот альянс работает каждый день, используя огромную финансовую поддержку и политические ресурсы для того, что взять интернет под жесткий контроль. Райан Гиггз борется за принцип «богатые и могущественные всегда правы»: за разные правила для них и простых людей. И, в конце концов, с помощью своих приятелей в высших эшелонах власти, он может выиграть эту битву».

Корреспондент Daily Mail Оливер Хольт объясняет, почему Гиггза всегда будут помнить, прежде всего, как великого футболиста: «Личные проблемы Гиггза висят на нем тяжелым грузом последние недели, но при этом нет никаких признаков того, что это действительно влияет на его игру. Он лишь продолжает показывать нам всем, почему его считают одним из лучших игроков, когда-либо одевавших футболку «Юнайтед». Он будет ключевым игроком и в субботу. Гиггзу нужно быть на пике физической формы, учитывая, что «Юнайтед» предстоит забрать мяч у действительно голодных к владению им соперников. Только его лучшая игра позволит добиться этого. Футбольное долголетие Гиггза показывает, что он является человеком невероятной психологической силы, огромной решимости и впечатляющей силы духа. Гиггз все еще остается героем для настоящих футбольных фанатов. Он тот, кем восхищаются. Тот, кого почитают и ценят. Райан Гиггз не один из прецедентов в английской юриспруденции. Райан Гиггз один из величайших футболистов в истории футбола».

The Telegraph сообщает о том, что «МЮ» представил новую форму:

Обзор английской прессы. 25.05.2011  

The Independent публикует доходы клубов от телетрансляций в завершившемся сезоне  

Обзор английской прессы. 25.05.2011                                            В скобках указаны прошлогодние доходы, * означает парашютные платежи

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог

Обзор английской прессы. 25.05.2011  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчонки, а при помощи каких средств для волос вы делаете прическу "конский ...
Самое странное из многочисленных ощущений, вызванных за 51 год жизни знакомством с советско-россиянским государством, настигло меня, если не ошибаюсь, в 2002 году. Тогда кто-то очень необычно мыслящий принял закон, по которому факт нарушения правил дорожного движения должен был быть ...
Вот у меня вопрос уже давно имеется. Дамы, известные нам со школы по милому имени "Наташа" повзрослели и стали представляться кто "Наталья", а кто и "Наталия". Я со школы помню что, вроде, правильно "Наталья". Но "Наталии"- то развелись откуда в таком количестве? Из частушки, что ли? ...
Окошки ...
ЖИВИ СЕРДЦЕМ! Я уже писала вам, мои дорогие, о федеральной программе в Москве которая решила увековечить память наших близких участниках Великой Отечественной войны. Это будет Книга Славы в электронном виде " Бессмертный полк- Москва" " и в свободном доступе. Чтобы принять уч ...