Обьявления: новый модератор и изменения в правилах

топ 100 блогов toronto_ru26.11.2012 1.
Во-первых всем спасибо за теплые слова, которые в разных постах и в личной почте вы нам с Аней написали. Спасибо! Я-то был уверен, что в сообществе зреет недовольство тем, что в последнее время мы пропускали много постов не по теме. Собственно, мы не успевали удалить своевременно, а через несколько часов там уже появляются десятки комментариев ни в чем не виноватых людей. Удалять пост с их комментариями становится поздно и несправедливо. Поэтому посты оставались висеть. Тем, кто выражал свое недовольство этим: ну да, вы правы. будем исправляться.

2.
Чтобы реагировать на нарушения быстрее, мы попросили помочь нам Олю verbilki. Оля, спасибо! Модераторов теперь трое: Anya_V, я, и verbilki.

3.
Многие из вас призывали разрешить посты, не обязательно относящиеся к Торонто, Онтарио, Канаде. Мы сами чувствуем, что эти рамки слишком узкие. Но разрешить любые посты тоже нельзя. Если разрешить, то произойдет следующее. Найдется 3-5, может, 7-10 активных писателей, которые с удовольствием там начнут общаться друг с другом на темы, интересные только им. Они будут шутить, подкалывать, посылать друг другу фото котиков или детишек или теток в купальниках. Даже если теток и котиков запретить, общаться они все равно не перестанут. Просто так, ни о чем, а ради общения. Они это могут делать весело и остроумно, но для всех остальных читателей это завалит всю френдленту, а для тех, кто подписан на обновления, обеспечит дополнительные 10-20-40 емейлов в день в почтовый ящик. Посты будут такие. А что уважаемый коллега думает об таком апгрейде моего компьютера? А мини ipad покупать сейчас или подождать пока выпустят с retina display? А какой лучше обьектив купить? Давайте обсудим бокэ! Что поделываешь? Да вот лежу, смотрю в окно. А вот посмотрите, какие мы пирожки испекли с дочкой! Подскажите, при жиме лежа штангу надо брать узким или средним хватом? А вот мои стихи, зацените! Это все будет в вашей френдленте, а если вы подписаны на обновления, то и в вашей почте. Такой период в жизни сообщества был. Кто предлагает разрешить любые посты без ограничений, либо это время не застал, либо не помнит.

4.
Потому, в качестве эксперимента, мы решили РАЗРЕШИТЬ ПОСТЫ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ только ПО ПЯТНИЦАМ. Через несколько месяцев посмотрим, как пойдет и если все будут довольны, наверное, распространим это на другие дни. Если пойдет плохо, отменим вообще.
Итак, по пятницам, с полуночи до полуночи, разрешаются посты, не обязательно имеющие отношение к Торонто, Канаде или Онтарио.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
a). В одну пятницу от одного человека разрешается только один пост, не связанный с Торонто (плюс может быть несколько постов про Торонто, это как обычно). Если попутных тем много, развивайте их в комментах. Если темы несмешиваемые, терпите до следующей пятницы.
b) Убирайте под кат чем больше, тем лучше. Скажем, до одного параграфа среднего размера можно оставить снаружи, а остальное под кат. Проявим таким образом вежливость по отношению к тем, кому это не интересно, ок?
c) Все остальные правила действуют как обычно. То есть оскорбления и мат нельзя, излишне броское форматирование текста нельзя, слишком большие фотографии нельзя...
d) disclaimer: Наш план - не вмешиваться, но если кто-нибудь придумает какой-нибудь остроумный способ формально следовать всем правилам, но при этом запостить что-нибудь безобразное, обидное или оскорбительное, мы все равно обязательно вмешаемся и сотрем. Не обижайтесь.

5.
В последнее время у нас прошла настоящая эпидемия удаления своих постов. В очередной раз я прошу этого не делать и на этот раз приготовился банить. Нет, не навсегда, но, скажем, на неделю на первый раз. Ваш пост с висящими под ним десятками комментариев есть результат совместного творчества вашего и тех людей, которые писали комментарии, что-то предлагали, шутили, делились информацией. Не годится автору поста самолично решать, что результат совместных усилий можно просто так удалить. Почему-то ЖЖ разрешает автору поста это делать, но вообще с точки зрения хороших манер, это полное свинство. Вы не одни, думайте об окружающих. Ну, или иначе пишите только в своем журнале.

Спасибо за внимание и желаем вам всем хорошей недели.

Ваши dalexeev, anya_v, verbilki

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня День моего рождения и я уже получила кучу подарков, цветов и поздравлений Но... не люблю я этот день... Помню, когда мне было 13-14 лет, Боже, как я хотела и ждала пятнадцатилетия! Мне казалось, что этот день станет переломным - я ...
Всё закрутилось! Дела начинают делаться, им некуда деваться. Мой муж - энерджайзер:) С утра ездили на кладбище к моим родителям. Это тихий ужас. Еле нашли искомое в глухих зарослях. Коммунальные службы кладбища незаметны на предмет расчистить проходы, ломайте ноги, дорогие товарищи. Почва ...
Рато де Токс часто стала встречать в прессе сообщения о том, что дамы в возрасте "17 лет до столетнего юбилея" бросаются во все тяжкие. И это не только походы замуж с пленением молодого жеребца, рождение клонированных близнецов, но и в прямом смысле, а именно прыжки с парашютом. И подума ...
Немного советской рекламы ...
Максим Петрович зачарованно любовался облаками, что неторопливо, величественным фрегатами древних, давно разрушенных и жестоко разграбленных империй проплывали мимо его окна: подсвеченные заходящим солнцем они напоминали театральный занавес, что использовал в своей постановке шекспировских ...