Объясните Трампу

топ 100 блогов pavel_shipilin19.09.2017 Сегодня, выступая на Генассамблее ООН, американский президент показал клыки. И продемонстрировал миру, что США — совершенно безбашенная страна, для которой человеческая жизнь не стоит ни гроша.

Объясните Трампу


Дональд Трамп и его ястребы не в первый раз угрожают КНДР. Сегодня это было сделано не только публично, но и глядя в глаза всему миру. Ибо Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций — это и есть весь мир.

Он сказал:

Если придется защищать себя или наших союзников, у нас не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею.

Я нисколько не сомневаюсь, что США способны от слов перейти к делу. Фактически, их умоляют не бомбить КНДР только те самые союзники, на которых ссылается Трамп, — прежде всего Южная Корея. Потому что в случае американской атаки Ким Чен Ын станет не только сбивать американские самолеты и ракеты, но и наверняка пульнет по Сеулу. Не по Гуаму или Лос-Анджелесу.

Вашингтону явно не терпится продемонстрировать мощь американского оружия. А кроме как в Северной Корее больше негде.

Но кто-то должен объяснить Трампу, что Северная Корея — это далеко не только раздражающий многих «Великий наследник». Это 25 миллионов человек, худо-бедно живущих в этой несчастной стране. Бросать в них атомные бомбы, сжигая заживо или заражая лучевой болезнью — верх человеческой подлости. Это просто варварство, которому нет оправдания.

Я бы еще понял, если бы Пентагон разработал хитрую комбинацию с привлечением всемогущего спецназа и морских котиков, выкрал бы Ким Чен Ына из его резиденции и доставил в международный суд, где его жестоко наказали бы за военные преступления. Которых он, правда, не совершал, в отличие от многих президентов Соединенных Штатов.

Мы много раз видели такие операции в боевиках. И даже стали верить в исключительный профессионализм грубых американских сержантов и их вымуштрованных солдат, которым все по плечу.

Но в реальной жизни, оказывается, можно «полностью уничтожить» любое суверенное государство вместе с двумя десятками миллионов его жителей. Причем, объявить о своем яростном желании публично. И не превратиться при этом в изгоя, а продолжать считаться цивилизованной страной. И продолжать угрожать всему миру, как ни в чем не бывало.

Добро со злом окончательно смешалось. Никому и в голову не пришло спросить: «Эй, исключительная нация, вы там все окончательно с катушек слетели, что ли?»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
добавляйтесь в соседей ,приму всех порядочных ...
И дело не в том, кто лучше  - Виктор Цой или Модерн Токинг. Дело в том, что все это было в последний раз. Магия развеялась, хотя  все были уверены, что это всего лишь неловкая пауза. Вот вы можете назвать хоть одного современного артиста, который бы претендовал на "голос ...
1. Основной источник заражения -  системы кондиционирования, вентиляция, вода, водопровод или подобное. Скорее  всего отели. Горнолыжное, Тироль, Бергамо и т.д. Основное -  ДАВОС. Первоначальный удар был нанесён там и возможно на саммите незадолго. Ищите рядом. Особенно ...
Как обычно - честно скопи3,14зженно . Голландцы не танцуют танцы Луи XIV не был из тех людей, которые прекращают «негодудеть» со временем, успокаиваясь. Воспитание королей обостряет природный эгоизм, и если оного с самого начала было через край — имеем капризного ребенка, желающего ...
Генсек НАТО заявил, что России надлежит «отозвать свои войска от Украины, Грузии и Молдавии», где они «размещаются без согласия этих стран» Вероятно, слова Йенса Столтенберга вырваны из контекста... Возможно, после запятой в тексте, у главы Альянса шло дополнение: "... после того, ...