рейтинг блогов

Обвал рынка? Почему так получилось

топ 100 блогов davydov_index24.08.2015 Понедельник сегодня действительно день тяжелый.

Вслед за негативными новостями с американского рынка акций, обвалом китайского рынка и дальнейшим снижением цены на нефть рухнули и наши экономические показатели.


Обвал рынка? Почему так получилось

Курсы доллара и евро пробили сегодня все мыслимые психологические барьеры. И вот заключительный показатель.  По состоянию на 12:28 мск индекс РТС обвалился на 5,76%, до 718,44 пункта. Индекс ММВБ рухнул на 2,12%, до 1628,07 пункта.


Российский фондовый рынок не мог не просесть под такими новостями. Лидеры падения  у нас — «Мечел», «Россети», «Сургутнефтегаз». В Штатах это Apple и Nike.

Что говорят эксперты? Мировые рынки продолжит лихорадить, мы будем раскачиваться в этой лодке вместе со всеми. Больше всего пострадает РТС, ММВБ устоит. Более того, в рублевом выражении фондовый рынок России будет выглядеть нормально. В принципе ММВБ и РТС вполне могут отыграть позиции. Но в случае дальнейшего ухудшения внешней ситуации положительной динамики ждать не следует.

Тем временем появилась информация, что в центре Москвы у обменников образовались очереди. В некоторых обменниках нет валюты. Где есть – продается очень хорошо. Сообщает об этом радиостанции «Говорит Москва», некоторые новостные издания подхватывают.

Я подтвердить или опровергнуть не могу, не видел сегодня подобного. А вы? Что происходит у московских обменников?
Если ли смысл покупать валюту сейчас, или стоит поверить премьеру Медведеву, который на днях заверил, что курс рубля скоро укрепится?

Понадеяться на сезонный отскок?  Все-таки зима, как любят говорить в одном популярном сериале, близко. Начало отопительного сезона еще расставит свои акценты. Ждать ажиотажа? Потрясений?

Или сейчас спокойно переживем печальные новости?

Курсы на завтра у нас  такие. Доллар 70,75 рубля, обновил максимум с 1998 года. Евро - 81,15 рубля, на 4,5 рубля больше, чем днем ранее.



Добрый день!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закономерно самую пророссийскую позицию в комитете по встрече Антихриста занимает Ватикан и окровенный сатанист Бергольо. Именно Ватикан выступал против предоставления Украине оружия, потом пытался оправдать агрессию Санатория Сатаны, а тепер возмущается, что украинских беженцев слишком ...
Вы ходили на ипподром? Мне и в голову не приходило, до тех пор пока в мой шкаф не пробралась юбка в лошадках! И , как заправский воротничок Теффи, что потребовал себе полосатый диван и любовника, юбка нашла себе компанию из шляпки брошей в виде лошадей, блузы в кружевах... Да, что и говори ...
Аннотация: перед тем, как задать вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" надо осознать размер и масштаб бедствия, в которое попали. В России мало кто понимает какое место в мире сейчас занимает страна. Причем это характерно и для сторонников власти, ...
...
В смысле, бывает, что в целом творчество художника не очень нравится, а отдельная вещь — очень нравится. Я сейчас про Эндрю Скотта. Он весьма моден и про него интересно написано, скажем, тут: https://art-and-fun.livejournal.com/12939.html Правда, по ссылке комплиментарно сказано, что ...