рейтинг блогов

Обувь, недопустимая в городе

топ 100 блогов api_boliviano28.07.2017 Изредка слушаю в машине радио. На днях слушателям задали вопрос: Какую одежду вы считаете недопустимой?

Фигурировали, конечно, и топики в крупную сетку, и не прикрывающие зад шортики. И в одном ряду вот с этим всем были упомянуты Кроксы.

- Ужасная обувь, недопустимая в городе, - сказал один из слушателей. - Когда вижу человека в Кроксах, всегда кажется, что ему денег на нормальные ботинки не хватило.

Обувь, недопустимая в городе



Меня вот Кроксы не бесят. Кроксы - фактически единственная обувь, в которой я хожу летом. И в городе, и не в городе. Только на относительно официальное мероприятие надену туфли или босоножки.

В Кроксах можно проходить целый день и еще чуть-чуть. Если в Кроксах наступить в лужу, через 10 минут ноги будут сухими, а обуви ничего не сделается. Кроксы легко отмыть даже от краски после ремонта. Кроксы не натирают (мне лично). Их удобно и быстро снять и надеть, никаких идиотских застежек (особенно важно это было, пока дети были маленькие, и раздеваться порой приходилось, держа их на руках). Их можно использовать как пляжные туфли, домашние тапочки в отеле, сменную обувь где угодно. Многие модели почти ничего не весят, их удобно брать в путешествия.

Вообще, для меня человек в Кроксах - явление крайне привлекательное. В первую очередь эта обувь как бы заявляет о том, что ее носителю глубоко плевать на то, что кто-то может счесть его вид не достаточно идеальным. Он хочет идти, и идти с комфортом. А не потеть, натирать ноги, беспокоиться о погодных условиях и возможности испачкать дорогую замшу или из чего там делают "нормальную" обувь.

Нет, я не призываю всех надеть эту обувь. Ни одна обувь не сядет идеально на любую ногу. Кому-то в них неудобно. Как кому-то неудобно на 12-сантиметровых шпильках.

В общем, так как в радио-передаче я возразить не могла, решила в пятницу вечером высказаться "дома". Я, кстати, ношу только одну модель Кроксов. Купила в свое время три одинаковые пары и надеюсь, что они не кончатся никогда.



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это отчетный пост за 8 июня. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 9 июня. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" - ...
Эта экстремальная поездка состоялась не по моей прихоти, а по просьбе самого дорогого человека. 29 апреля, Москва – Сегежа , отправление 3-30, прибытие 22-00, 1350 км. Яндекс про бездорожье явно наврал. И это замечательно. Вопреки распространённым в ...
ИЗ ФБ. Стихи. Михаил Кацнельсон 10 август 2014 г.  · Подслушанное у черта на куличках (из старого) Конечно, человек - не с кощеевой смертью иголка, Потому что обычно даже, чем утка с зайцем, тупей. Я любил Василису всей силой волшебного серого волка, А она только и ...
Последние несколько лет они были образцом межнациональной дружбы. И вдруг два недели назад (прошлый понедельник, ага) неожиданная подстава от евреев - Бнай Брит зачем-то поднимает волну по поводу SS-овца Гуньки в канадском парламенте. Я тогда сразу задумался на тему - как быстро прилетит ...
Киев, в 2.14 по-нашему тряхнуло будь здоров. Можно сказать, потрясло. А у вас? Апдейт: говорят, это в Румынии. 6 баллов. ...