Обустраиваем детскую комнату: детская мебель

топ 100 блогов scribonianus — 02.08.2015 — Дети

Обустраиваем детскую комнату: детская мебель

Детская комната – тот объект творческой мысли, к которому как сами родители, так и дизайнеры, относятся с особенной ответственностью и трепетом. В ней все должно радовать, повышать эмоциональный тон, способствовать выработке полезных навыков, подталкивать к познанию нового, расширению возможностей в освоении взрослого мира.

Малыши всегда настойчиво стремились в мир взрослых, оставаясь при этом маленькими, восторженными и наивными человечками. Их вкусы не напоминают пристрастий людей взрослых. Так что мебель для детской комнаты подбирать надо все же детскую: не тяжелую, претенциозную и роскошную, а легкую, красивую и удобную.

Растут владельцы детских комнат стремительно, эстетические взгляды их меняются; требования, в связи с возрастными изменениями организма, также не стоят на месте. Как добиться того, чтобы с минимальными затратами (денежными, физическими, психологическими) удовлетворить взыскательный вкус ребенка?

Вероятнее всего, надо искать вариант решения, который дал бы возможность адаптировать однажды купленный комплект мебели к переменчивым характеристикам невзрослого организма, находящегося в процессе постоянного роста, формирования. Возможно, оптимальным вариантом станет выбор мебели трансформирующейся.

Такая детская мебель недорого стоит и нравится детворе. Образцов диванов, кресел, шкафов, меняющих конфигурацию, оборудованных выкатными емкостями, элементами складывающимися, легко комбинируемыми, немало в корпусном ряду, среди модульных конструкций. Изготовляются они из материалов экологичных: натуральных, нетоксичных.

Если в семье растут сын и дочь, проблема индивидуального подбора мебели для них сложности не представит – спектр моделей широк и стилистически разнообразен. Возможно, в семье детей немало, и малышам подойдут двухъярусные кровати. Многие из них также способны изменять свой вид, поскольку включают подвижные детали.

Двухъярусная кроватка для девочек может быть исполнена, например, в стиле романтическом: изысканном, облегченном и функциональном. «Женские» конструкции нередко любовно декорируются ажурными, невесомыми узорами, выполненными из металла. Изголовье и изножье их изящно и утонченно, что нравится маленьким принцессам.

Мужской вкус в большинстве случаев не совпадает с девичьим – даже если мужчинам от роду совсем немного лет. Это учтут умные родители, и кроватка для мальчиков выглядеть в детских апартаментах будет иначе. Проще, с минимумом декора. Зато возможности для удовлетворения повышенных физических потребностей будущих атлетов и гонщиков окажутся высокими.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К слову пришлось - вспоминали недавно Виктора Цоя, поговорили про песни - в юности нравилось, сейчас как-то не берет... Тем более, уже прослушаны те композиции зарубежных звезд, у которых он мелодии сдирал. В общем, как обычно люди за сорок говорят про Цоя, если вспоминают эту персону. ...
Ніхуя в мене не получаеється їсти, апетиту, блять, нема, хіба їм частіше, але мало. Вчора - 2 квадратики(та як оті штуки в шоколадках називаються вапше??) чорного шоколаду - 3 варених яйця, - 1 бутерброд з маслом + половина шматка чорного хліба - з супу виловила ніжку якогось курчати, ш ...
Неожиданно Гришу вызвали в суд и вручили повестку на завтра на 14 часа. Возможно будет приговор. Для СМИ: 624096, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Ленина, 50. Председатель Верхнепышминского городского суда Шульгина Софья Романовна – тел. ...
Нахожусь туточки на отдыхе. Открытки в основном туристические: море, пляжи, достопримечательности. Но есть и своеобразная "серия" с местным колоритом. Вот его-то и предлагаю разыграть. Кому уличного цирюльника? Отправлю, ес-сно, отсюда. Так что в ...
Мой друг, Беня, с женой Машей поселились в Ашдоде. В России жили в коммуналке, здесь – на съем. Мечтали купить квартиру. И вот купили. Маша отличилась, по копеечке собирала. Десять лет никому дышать не давала. Десять лет они не были в отпуске, машину не меняли, ...