ОБСУДИМ. ДРУЖБА И ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

топ 100 блогов 09.06.2010 "Предательство - это удар, которого не ждешь" / Пауло Коэльо

Многие уверены, что знают, что такое настоящая дружба и настоящая любовь. И крайне удивлены бывают тем, что "настоящая дружба" часто заканчивается предательством, а "настоящая любовь" - изменой и тоже предательством.

Предательство - оно бывает разное. Вот, например: 70 % мужчин и 60% женщин когда-нибудь изменяли своим супругам. И знаете, с кем чаще всего изменяют? Женщины - с лучшим другом мужа, а мужчины - с лучшей подругой жены!

Грустная статистика, не правда ли? А вот еще интересные цифры: 72% россиян за глаза осуждают поступки своих друзей, обсуждают их с другими. Разве так поступают настоящие друзья?

Кстати, психологи выделяют несколько причин, из-за которых друзья предают друг друга:

- рядом с тобой друг/подруга чувствует себя не комфортно, потому что ты умнее/красивее/успешнее/богаче. Соответственно, человек будет стараться унизить тебя в глазах других людей, чтобы самому показаться лучше.

- следующий этап похожей ситуации: друг всегда оставался в твоей "тени". Однажды ему придет в голову, что все это нечестно, и должна быть какая-то справедливость. Тогда он тебе отомстит.

- обратная ситуация. ТЫ живешь в тени своего друга. Тогда он(а) даже не заметит, обидев тебя. И все предательства будут совершаться+играючи. Просто, чтобы повеселиться.

- у многих людей под словом "друг" подразумевается просто "можно поболтать", "можно вместе сходить погулять" и т.п. Такое отношение может быть как у твоей подруги, так и тебя. В таких ситуациях глупо расстраиваться, если человек тебя предал, не оказал помощи, оставил в трудную минуту - это просто и не подразумевалось.

И так обидно, когда в какой-то момент ты остаешься одна - никто не звонит и не пишет, а твоя подруга, например, нашла себе нового парня, хотя всю жизнь клялась, что важнее дружбы нет ничего на свете, и она никогда не променяет подругу на парня. А ведь променяла+

Что же делать, если твой друг тебя предал? Что можно, а что нельзя простить? И в какой ситуации еще можно вернуть наивные детские дружеские отношения, которых нам так не хватает?

P.S. По традиции - анонимный опросик.

Голосовать
Результаты опроса (2191) Позвать друзей голосовать
ОБСУДИМ. ДРУЖБА И ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Поместить опрос в свой блог

Лена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хазарская тема это характерный пример неудачного исторического проекта. В 19 веке в России окончательно придумали себя «караимы» - группа инициативных евреев, живущих на периферии только что сконструированного и покрытого лаком еврейского мифа. Пионеры забежали дальше и стали забивать ...
Яков Кротов о патриотизме Государственный патриотизм ничто по сравнению с патриотизмом духовным. Слушая неоднократно Якова Кротова я пришел к выводу что не смотря на обновленчество, он наиболее ярко и полно выражает сущность ...
Увеличительно ...
Статуэтку нашли похороненной в яме под руинами древнего храма. Это мужской образ. Его украсили титульными украшениями, завернули в погребальный саван, а затем бережно похоронили в особой «могиле» - для одного "железного человека". Всего нашли семь фигурок в подобных ...
Понеслось по трубам.... Пишут что ввели уже. Стоимость получения лицензии начинается от 100 тыс российских рублей. Навоз отнесён к отходам 4 класса опасности . Для нарушителей предусмотрены серьезные штрафные санкции: от 10 до 30 тыс. руб. на должностное лицо и от 100 до 250 тыс. ...