рейтинг блогов

Обсуди меня - 13.

топ 100 блогов prostitutka_ket22.10.2015 Напомню правила рубрики.
Вы можете писать всё, что угодно, вот что в голову взбрело, какое первое впечатление от человека было - то и пишите. Без купюр.
То есть, если человек произвёл на вас нехорошее впечатление - вы можете так прямо об этом и сказать. И, конечно, наоборот, если вы чувствуете, что перед вами исключительно хороший человек - не стесняйтесь об этом сказать.
Анализируйте тексты, составляйте психологические портреты, рассматривайте лица, фигуры и одежду, ищите и сопоставляйте нюансы, высказывайте свое мнение, судите строго, обсуждайте, давайте советы!
Ведь людям интересно честное мнение о себе, а не какая-нибудь ваниль и вежливая полуправда ;)

1. САША

Всем привет. Меня зовут Александр. Мне 34. Родился в Эстонии, живу в Республике Беларусь, снимаю квартиру в Минске. В разводе (двое детей).
Работаю агентом по продаже недвижимости (продаю как, элитные квартиры в Минске, свыше 400000$, так и квартиры в пригороде Минска менее 20000$),хоть по образованию ветеринарный врач. Не курю, пью только по праздникам (есть чувство меры - никогда не напивался). Интересы: киберспорт (Dota 2) и караоке.
Ищу себе девушку, желательно умеющую петь, не курящую (курит тот, кто нервничает), без потребности к выпивке, интеллектом выше среднего, атеистку и либерального мировоззрения.
Мой емейл: [email protected]

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.


* * * * *
2. ДАША

Привет всем!
Меня зовут Дарья, но можно и Даша.
Мне 21 год и на этом этапе жизни главное для меня – учеба. Закончила географический факультет, поступила в магистратуру консерватории. Музыкой занимаюсь довольно давно, серьезно – пять лет, до этого – "для общего развития". Официальное музыкальное образование получаю только сейчас, - так уж сложилось.
Учиться в консерватории, чтобы стать профессиональным музыкантом всегда было моей мечтой, но для этого пришлось преодолеть множество самых разных препятствий. Я поступила и безумно этому рада!!! Специальность, если интересно, - кларнет.

Я – старшая сестра в семье. У меня три сестры и брат, поэтому иногда бываю слишком ответственной. Иногда – наоборот – перебор ответственности вызывает ответную реакцию, и хочется бросить вообще всё, лежать на диване, читать книжку и чтобы рядом никого не было (совсем).
Интересы у меня такие.
Во-первых, музыка. В основном, классическая, которую люблю, в которой разбираюсь, которой мечтаю заниматься всю жизнь. Впрочем, в плейлисте есть и другие жанры. Немножко джаза, чуть больше рока, Элвис Пресли, Уитни Хьюстон и др. – по настроению.

На втором месте в жизни (после музыки) – разные географические науки и, вообще, - всё, связанное с природой.
Ну, музыкой и географией я занималась и занимаюсь профессионально, поэтому официально считать их хобби нельзя. А главное хобби у меня – чтение. Я "сдвинута" на книгах с детства. Могу не смотреть кино неделями (хотя кино тоже люблю), не гулять днями и не есть часами, если есть что почитать.
Кстати, в прошлом году книги помогли мне похудеть. Я внезапно не влезла в концертное платье и поняла, что надо бы килограммов сбросить как минимум 10 кг. Самое трудное было – не есть вечером, но Диккенс, Голсуорси и Ремарк были рядом (я знала, что настоящие друзья всегда поддержат в трудной ситуации)))). В общем, в результате скинула 12 кг и, что радует еще больше, прошел уже год, а мне удалось не набрать их обратно. А самая-самая книга для меня – "Евгений Онегин".

У меня длинные волосы, что иногда просто бесит, потому что они очень пушистые и жутко топорщатся. Иногда даже хочется их обрезать. Но это редко, так-то они мне нравятся. А вот ноги мои мне не очень нравятся. Я, конечно, знаю, что бывает хуже. Но знаю, что бывают и лучше. Как вам мои ноги, а? :)
Работаю метеорологом-наблюдателем на метеостанции, пишу о работе в ЖЖ. Только, пожалуйста, не жалуйтесь мне на прогнозы погоды, ведь я не синоптик, - я не предсказываю погоду, а только наблюдаю за ней! Впрочем, могу определить по облакам, давлению и влажности воздуха, какая погода будет в ближайшие 3-6 часов.
Кажется, уже слишком много, поэтому заканчиваю. Спасибо за внимание))

Обсуди меня - 13. Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.


* * * * *
3. ВАЛЕРИЯ

Всем привет! Меня зовут Валерия, живу я в самом суровом городе на свете.
Мне 23 года, этим летом я должна была закончить Псих.фак, да меня выгнали за долг. А всё почему?

А потому что я родила на первом курсе и сейчас воспитываю прекрасную дочь, которой 4 года.

А ещё потому, что я работала всегда-всегда. И кем только не работала. Люблю работать :-) На сегодняшний день у меня 3 работы: 1. HR-консультант ( то есть работа с персоналом и это даже по специальности), 2. Репетитор по математике, 3. SMM-специалист ( пришла к этому из фриланса, сейчас занимаюсь соц. сетями для нескольких Московских клиентов). Кстати, по Леонтьеву, главной определяющей личности является её деятельность. А ведущей деятельность взрослого человека является трудовая деятельность (поумничала, ага)). Так что, выводы по мне вы можете сделать уже из моих профессий

Живу я мужем с нового года 2011. Точнее, я сбежала к нему из родительского дома прямо 31 декабря 2010 :-) А поженились мы только в прошлом году. Всё как-то не до того было.
Я очень люблю своих друзей, причем среди них больше мальчиков, чем девочек. Считаю себя патриоткой, в политику особо не лезу, т.к. понимаю, что правду мы всё равно вряд ли узнаем. Но я стараюсь не снимать розовых очков и верю, что политическая активность граждан может что-то изменить, и поэтому хожу на выборы и подписываю петиции.

Из хобби могу выделить настольные игры. Много и разные. Также раньше играли в настольную ролевую DnD (прям с фигурками и картами), но сейчас никак партию не соберем. Ещё я очень люблю читать, читаю запоями, читаю для развлечения. Сейчас читаю "Сотню" К. Морган. Раньше была страшной театралкой (а у нас, между прочим, в Челябинске 7 театров!), но уже давно не выбиралась.

Курю кальян, сигареты не курю, то пью, то не пью - по настроению. Совсем не пуританка и не ханжа, считаю, что у нас очень не хватает сексуального образования в школах и вообще люди не умеют говорить про секс, феминистка, агностик, оптимист, обострённое чувство справедливости.
Вроде всё :-) Также есть горячо любимый авторский блог в ЖЖ. Но хочу, чтоб вы составили мнение основываясь на рассказе и фото (пусть всё будет по правилам). А уж в комментариях желающим отвечу.
А теперь жду мнений!

Обсуди меня - 13. Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.


* * * * *
4. МАША

Я-Маха. В реальной жизни чаще Маша.
Для некоторых Мария Михайловна, Тетьмаша, Мария, Маруся, Манюня, Машуля, Махоня… список длинный. Порой хожу даже под кодовой кличкой "Мариночка", так как если я представляюсь Мария, часто произношу это недостаточно внятно путают с Мариной.
Писать долго не люблю (я ужасно безграмотна. Если в слове можно сделать ошибку, я сделаю три), поэтому о себе тезисно.

Мне почти 35.
В анамнезе школа с медалью, мех-мат МГУ, 10 лет законного брака, закончившегося уже больше 4-х лет назад, дочь 14 лет, запутанная трудовая карьера начавшаяся с промоушена в 16 лет, потом был опыт работы мерчендайзером, торговым представителем, репетитором, учителем математики в старших классах, специалистом по продажам, специалистом по работе с ключевыми клиентами, менеджером по работе с операторами, администратором проектов, менеджером проектов, инженером по развитию сети и, наконец, руководителем проектов. Пока остановилась на нем.
Если то-то не видел ролик "внедряй!" на youtube – посмотрите. Там очень честно показано то, чем я занимаюсь.

Эпизодически мыла посуду и торговала за прилавком, была декоративной обезьянкой на выставках. Из забавного, куда звали, но не пошла: личным шофером, секретарем, кассиром в банк и "я еще не придумал что ты будешь делать, но для создания атмосферы в офисе ты нам точно нужна". Как-то даже полгода поработала хорошим человеком. Должность называлась иначе, но смысл был именно такой.

Люблю: Свою дочь, фотографироваться, массаж, море, путешествовать, аттракционы и машины, особенно если они мАшины, то есть мои. Езжу с удовольствием. На чем угодно (моей первой машиной была волга 3110, которую мне отдали в шутку) и практически где угодно (с правым рулем больше 1000 миль по Шотландии за 5 дней, да какие проблемы!). Очень люблю летать в самолетах. Там хорошо. Можно взять вышивание, включить фильм и отдыхать. И никто тебя не побеспокоит, как бы им этого не хотелось (Wi-fi в самолете – зло!).

Хочу: Если точечно, то вырастить дочь (пару лет назад я поняла, что педагогические таланты у меня отрицательные, и я все равно всегда буду не права и виновата, и постепенно отстала от ребенка, от чего как минимум моя жизнь стала легче, но я все равно стараюсь дать ей максимум знаний и навыков, чтобы в дальнейшем у нее было как можно больше степеней свободы при выборе пути), поколесить по свету, меньше работать, больше зарабатывать и отдыхать. А если глобально, то по Стругацким "Счастья всем и даром".

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.


* * * * *
5. ЛЕРА

Привет Кэт, привет люди, меня зовут Лера, и я бы хотела рассказать о себе, чтобы получить небольшой фидбэк от неизвестных мне людей, так скажем, раскрыть перед вами пару своих мыслей и тем самым познакомить вас с моим внутренним миром.

Сейчас мне 22, а еще пару лет назад я была одним из самых необычных молодых знакомств для моих друзей, которым по 30-35-40-50-60 лет. Мне было очень легко и приятно общаться со взрослыми людьми, потому что круг знакомств был очень специфический, творческий и музыкальный.
Знаете, как все просто происходит - кому-то захотелось с тобой познакомиться, увидев тебя на улице, и вот ты уже сидишь в гостях в комнате с белым роялем и двумя монохромными кошками, тебя поят домашним квасом с мятой и апельсином, а разговоры получаются такими, что запоминаются надолго.

Сперва мне было довольно сложно привыкнуть к такому вниманию, к тому же, все началось когда мне было 14 и со мной познакомился этакий архетипичный Мужчина из книг Ивана Ефремова и других. Наверное только благодаря огромной влюбленности в него я смогла не пофукать такое знакомство, забившись в свои школьные будни в Подмосковье.
Да, первая любовь дается очень больно, но она помогла избежать мне огромного числа ошибок и неправильных людей. Каким образом? Я всегда была наивна и ожидала от людей лучшего, только вот после знакомства с этим мужчиной я всех чуть чуть мерила им и редко общалась с людьми, в которых не было этой настоящей человечности.
Он перезнакомил меня с половиной своих друзей, но долгое время наши отношения были подорваны моей неуверенностью в себе, я была просто девочкой подростком в шикарной компании и с просто восхитительным мужчиной, оказывавшем мне не знаки внимание, а простую отеческую заботу.

Очень долго это происходило, но когда я познакомилась с парнем всего на 3 года меня старше, из соседнего со мной города, я смогла не просто забыть неразделенные чувства, но освободиться от них и свободно сказать своей первой любви те самые три слова, первый раз за 7 лет, и это повлекло за собой такую замечательную реакцию!
Я смогла только написать ему, что люблю как друга и что он замечательный человек, а он позвонил и несколько раз радостно сказал мне это. Это стало мне огромным уроком и облегчением, потому что освободило мою любовь, сделало ее неуязвимой для предрассудков (мой молодой человек этого бы не понял совсем) и не заканчивающейся на какой-то определенной любви к одному человеку.

Вообще, тут же нифига не разберешь, с одной стороны, я была просто счастлива со своей взаимной любовью, но даже подсознание мое не забывало первую любовь, он иногда снился мне и признание мне тоже приснилось, после чего и написала ему. И в принципе, это из меня не исключить - я люблю людей, и они любят меня, и это было абсолютно нормально до тех пор, пока не появился человек, который не может не иметь притязаний на меня целиком, как бы парадоксально это не звучало.
Долгое время это вызывало во мне сопротивление, но, по сути, его чувства понятны мне, поэтому сейчас я не парюсь из-за ревности. Вообще мне многие неприятные штуки в людях видятся результатом инстинктов, или, попросту, бессознательной работы мозга.

Есть конечно такие вещи, как например в истории с колбасиршей, грубившей Кэт, когда сознание становится бессознательным, и уже не может различать границы своей жизни и жизни других людей.
Грубо говоря, это было не хамством, а криком о помощи, когда организм не понимает почему сознание считает жизнь ужасной, и включает режим агрессии, накладывающийся на все поведение индивида. Но тут можно только посочувствовать недостатку потенциала или выбора, все таки ни у кого нет одинаковых шансов на качество жизни. Единственный совет, который я могу дать, довольно банален: жизнь полна противоположностей, и этим она делает нас несомненно сильнее и глубже. Жизнь проживает саму себя в нас, все наши ошибки и реакции - это ее ошибки и реакции.

Все вещи, которые со мной происходили, даже самые стремные и неприятные (происходящие внутри моей психики) оказывали самое крутое влияние, заставляя меня шевелиться и желать исследовать жизнь.
Я не понаслышке знаю, что такое деградация, когда ты влюбляешься и становишься заложником этой ситуации, когда вы, как два наркомана, поглощаете друг друга, не в силах остановиться.

Я 3 года почти не рисовала, отдавая все свое время простому созерцанию своей любви. Она не развивалась, не была любима мною по-настоящему, я была как человек, пришедший в Лувр поглазеть на Джоконду. Сама я ничего не делала для того, чтобы быть бриллиантом в этих отношениях. Располнела, как личность была - ноль без палочки. Только год назад начала усердно практиковаться и подтянула навыки. Как же я рада, что это позади, ребята! Ну что, давайте меня обсуждать?

Обсуди меня - 13. Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13. Обсуди меня - 13.


* * * * *
6. ЕЛЕНА

Всем привет! Меня зовут Лена, мне 22 года.
О себе особо нечего рассказать, я обычная. Окончила ветеринарный факультет, работаю по специальности, обожаю свою работу. Очень люблю читать, нравится и поэзия, и проза самых разных жанров.
Увлекаюсь рукоделием-шью, вышиваю, плету браслеты и т.д., рисую (самоучка). Люблю слушать музыку и петь, но пою только в одиночестве, т.к. не имею ни слуха, ни голоса (плак-плак))).

Много хожу пешком, люблю прогулки по лесу и общение с живой природой в целом. Люблю животных, есть кошка и щенок.
Друзей нет. По характеру я вспыльчивая, но отхожу быстро; доверчивая; молчунья. Эмоции стараюсь держать в себе. Экспериментирую с внешностью, ищу себя, но при этом я остаюсь незаметной.
Короче, мне просто интересно услышать мнение других людей о себе-вдруг я и правда незаметный серый мышонок?)

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.

Обсуди меня - 13.


* * * * * * * *
Если вы хотите попасть в рубрику, присылайте на почту [email protected] письмо с пометкой "ОБСУДИ МЕНЯ" и с рассказом о себе (объемом - не больше А4). В письмо вложите три своих фотографии.
И если хотите - можете оставить контакты для связи.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседи есть у всех — у людей, у животных, у стран, у планет... И чтобы не забывать о том, что все мы живем близко и, в сущности, соседи, в 2000 году в Париже был основан новый праздник — Европейский День соседей (European Neighbours Day). Основателем этого ...
Что движет рыжим котенькой? ...
Вот впаялась то в мозг эта песенка:Жила - была девочка, золотистые косы.Был дядечка - лысый черепок.Я знаю цену, я вижу ориентир.Иду на него, зажав в руке черенок!Самураи не плачут, самураи молчат.Самураи молча копают.Самураи бегут, широко раскрыв ...
В поисках мемов натолкнулась на несколько таких что вызвали моментальную ассоциацию с некоторыми из вас. Узнаете себя? ) Внимание! Это мои мысли и впечатления о вас, которые могут не иметь ничего общего с реальностью. Так что просьба зла не держать и не обижаться. Так-то ассчитано на ...
Держать пендосов в тонусе: Новые разработки ЦНИИТОЧМАШ — Игорь Коротченко (@i_korotchenko) November 29, 2014 Поступили фотографии о недавнем посещении вице-премьером Дмитрием Рогозиным ЦНИИТОЧМАШ в Климовске,  где испытывают элементы боевой экипировки "Ратник". 1. ...