Обстрел поезда "Россия" №1/2 в Приамурье

топ 100 блогов periskop28.03.2016 Нестандартный инцидент с поездом №1/2 "Россия" Москва - Владивосток.
Вот что пишет благовещенский новостной портал:

(первое сообщение)
В Приамурье 26 марта неизвестный расстрелял пассажирский поезд «Россия», который двигался по маршруту Москва - Владивосток. Все случилось в девятом часу вечера на подъезде к Белогорску. Стало известно, что обстрелу подверглись вагон-ресторан и шесть вагонов, в которых сидели пассажиры. Люди очень напуганы, но никто не пострадал. На станцию сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов. По предварительной информации, стражи порядка уже задержали стрелявшего.
Обстрел поезда Россия №1/2 в Приамурье

"Расстрелял", конечно, громко сказано, но обстрел резиновыми пулями имел место:


(второе сообщение)

Стали известны новые подробности обстрела поезда, который случился под Белогорском. Пассажир пострадавшего в Приамурье поезда Москва - Владивосток предположил, что, вероятно, преступники стреляли из травматического оружия.

- Я военный, поэтому практически со стопроцентной уверенностью могу сказать, что выстрелы производились из травматического пистолета - на окнах остались характерные черные следы от пуль. Стреляли в тот момент, когда поезд шел от станции Свободный в сторону станции Белогорск. Раненых не было, но люди сильно испугались. Дети, которые ехали в соседнем купе, от страха под полки забились, - рассказал пассажир поезда, в котором случилось ЧП.

Как сообщалось ранее, обстрелу подверглись семь вагонов поезда «Россия»: шесть пассажирских и вагон-ресторан. А стражи порядка прибыли на место событий уже на станции Белогорск.

- Повезло, что в поезде еще стояли зимние стеклопакеты. Благодаря этому резиновые пули не смогли их пробить, иначе последствия могли бы быть более серьезными, - добавил очевидец.

(третье сообщение)

РЖД об обстреле поезда в Приамурье: «С такой наглостью мы сталкиваемся впервые»

Полицейские смогли установить модель оружия, из которого в субботу, 26 марта, неизвестный обстрелял поезд «Россия», двигавшийся по маршруту Москва - Владивосток. Оказалось, что вандал, действительно, был вооружен травматическим пистолетом. Такую же версию ранее выдвинул один из пассажиров поезда, который стал очевидцем ЧП. А железнодорожники тем временем продолжают подсчитывать убытки.

Окончательный ущерб определят специалисты на станции прибытия поезда во Владивостоке. Сотрудники ЖД говорят о том, что ранее им не приходилось сталкиваться с подобным хулиганством.

– Ранее случалось, что дети хулиганили, и ради развлечения кидали камни в проходящие мимо вагоны. Но так, чтобы поезд обстреливали из огнестрельного оружия… С такой наглостью мы сталкиваемся впервые, – рассказал пресс-секретарь Забайкальской железной дороги Александр Лёвин.

Интересна личность и мотивы стрелка.
Что он хотел этим сказать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё одна отличная картина 1950-х, по которой можно писать сочинение. Называется «Мамины помощники» и тут мы видим типичную женщину, столь же типовую комнату со знакомым диваном (был и у нас такой), с узнаваемым шкафом. И дети тоже, как в жизни. А уж тряпка-то какая родная-советская. ...
Хотя точнее её было бы назвать не мировой, а всё же американской. Потому что мировая она по охвату, но по центру владения собственностью и принятия решений она - американская. Эту инфографику опубликовали в июне этого года на сайте InfoWeTrust.com на основании статистики Bloombergr ...
Сегодня калибр .338 стал настоящим эталоном для высокоточных снайперских винтовок во всём мире. В России создание отечественного аналога обернулось чередой сложностей, которые удалось преодолеть далеко не сразу. ( Читать дальше... ) Телеграмм канал Альтернативная История ...
...будет знак бесконечность. Сегодня-восемь лет, как я Сусанин. Восемь лет назад девочки из ГидСибири (тогда ещё-из Акриса) поручили мне провезти народ на ночи музеев-музей Советского района, музей этнографии народов Сибири и Дальнего Востока и музей науки и техники. Я взяла с собой Даню, ...
В городе открыли еще одну Азбуку вкуса - на этот раз Васильевском острове, и это ооочень большая Азбука, и ооочень крута - в ней даже кофейня есть. В честь открытия в магазине несколько дней устраиваются разные events - мастер-классы, дегустации, кулинарные поединки, и прочий разгул. Мы, ...