«Обстоятельства непреодолимой силы», или ЕР наносит ПОСЛЕДНИЙ удар

топ 100 блогов sergey_mironov11.11.2011 «Единая Россия» за неделю потеряла 9% от числа своих потенциальных избирателей. Рейтинги других партий, напротив, возросли. Левада-центр, долгое время предрекавший СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ 3-4% рейтинг, сегодня уже не может не признать очевидного: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проходит 7% барьер. Политтехнологи «партии власти» ставят перед исполнителями задачу – любыми способами набрать 52%. Технологий для этого всего две.
-   Первая – заставить население насильно голосовать за «ЕР». Жертвами давления стали уже многие россияне. Дело начинается с уговоров и заканчивается прямыми угрозами.
-   Вторая технология – заставить конкурирующие с «ЕР» партии замолчать. Гражданам нашей страны-де незачем слушать предложения и лозунги оппозиции. Бьющиеся в истерике единороссы потеряли и стыд, и совесть, порой их попытки сломить оппозицию просто смешны и нелепы. И, тем не менее, это нарушения, на которые нельзя закрывать глаза. С ними нужно бороться! Я приведу в пример несколько последних нарушений, с которыми столкнулась СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
 
г. Вольск, г. Владимир. Рекламные компании внезапно отказали  СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в размещении баннеров, в одностороннем порядке расторгнув заключенные договоры. Причина, по их словам, – обстоятельства непреодолимой силы.
 
г. Ковров. Мне не позволили встретиться с трудовым коллективом завода им. Дегтярева. Все договоренности накануне были подтверждены, работники завода подготовили свои пожелания и вопросы. Но в день моего приезда гендиректор Александр Тменов просто сбежал из города, запретив встречу. Обстоятельства непреодолимой силы? Да нет, наверно, просто стыдно в глаза смотреть.
 
г. Железноводск. Задержаны агитационные пикетчики СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Пришедший сверху приказ гласит: полностью лишить партию возможности проводить акции и пикеты. Доблестные сотрудники полиции буквально сидят в засадах, чтобы выловить наших агитаторов!
 
г. Новосибирск. Молодые люди несколько дней терроризировали граждан вопросом, готовы ли они к переименованию своего города в Новониколаевск. И тут же объявляли, что это последняя инициатива нашей партии, в то время как мы всегда защищали историческое название Новосибирск. Смею напомнить завравшимся  политтехнологам ЕР, что последняя инициатива СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – борьба с монополиями – а именно с необоснованными и непрекращающимися повышениями цен на ЖКХ, электроэнергию, бензин. Эти инициативы, поддержанные большинством россиян, на прошлой неделе «Единая Россия» отклонила. Об этом, конечно же, молчок!

(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полная, страдающая одышкой матрона, все свое свободное время мучающая сомнительным кулинарным искусством всю семью, раньше считалась советской классикой. Девочки эпохи «героинового шика» над такими только посмеивались – мол, вот он, темный и дикий «совок»… Однако, с каждым годом, ...
не хотел писать об этой трагедии, парня безумно жаль, именно поэтому и не хотел. ...
… а также ненавидит «американский стиль публицистики», когда любая мысль растягивается на 100 страниц, психотерапевт Шед Хелстеттер составил список «главных мыслей» и рекомендаций всех психотерапевтических книг . Это: 1. Верь в себя 2. ...
Есть такая проблема в России - "резиновые квартиры", в которых прописывают мигрантов сотнями и ничего с их владельцами поделать нельзя. Однако решение есть! Гейропское! В Голландии тоже есть система прописки (сюрпрайз!), все граждане (и не граждане) обязаны быть зарегистрированы по ...
Зима как будто застала меня врасплох. Самое благодатное время, чтобы вволю накататься на горках, освоить один из зимних видов спорта, закопать в снег любимого друга или подругу, попасть смачно соседу в глаз снежком (совершенно случайно есессна), ...