рейтинг блогов

Обстановка на фронтах Юго-Востока на 11.00 (по Киеву) 23 июля

топ 100 блогов yurasumy23.07.2014 Обстановка на фронтах Юго-Востока на 11.00 (по Киеву) 23 июля ДНР.

Севернее Донецка. Ополченцы оставили все позиции и отошли в город. Все силы ополчения брошены на уничтожение Южного котла (судя по перечисленным Стрелковым частям почти вся Славянская бригада ополчения сейчас решает эту задачу). Соответственно аэропорт Донецка карателями разблокирован.

Южнее Донецка Саур-Могила-Южный котел. Ополченцы вчера вечером перерезали горлышко, но утром опять их оттеснили от самой границе. Идут упорные, я бы сказал ожесточенные бои. Стрелков бросил большие силы на уничтожение остатков войск хунты в западной части котла. За последние дни ополчением взяты Дмитровка, Дубровка. Кожевня и Красная Заря переходят из рук в руки. Артиллерия Ополчения наносит артиллерийские удары по скоплениям карателей вне котла в районе Грогоровки и ПП "Мариновка".

В то же время "незаметно" но меняется обстановка севернее и западнее Амвросиевки, а возможно и к югу. На самом деле данных тут крайне мало, но то, что просочилось говорит о том, что ополчение постепенно охватывает Амвросиевку. Ополчением занято Благодатное (Стрелков проговорился. Когда и что данных нет). Опираясь на свои позиции ДРГ ополчения ежедневно тревожат карателей на этом направлении. Сегодня были нападения на Блок-посты в Амвросиевке и Старобешево. Вчера установка "Град" нанесла неожиданный удар по командному пункту Южной группировки карателей в Солнечном. ДРГ постоянно нападают на трассе Амвросиевка- Победа.

Тымчук уже два дня упрямо твердит что ПП "Успенка" занята ополчением.
http://112.ua/obshchestvo/boeviki-pytayutsya-uderzhat-pod-kontrolem-uchastki-granicy-vozle-uspenki-marinovki-i-dyakovo-atc-91417.html

Вроде бы врать ему смысла нет, но тогда дела у карателей идут совсем плохо. После уничтожение западной группировки Южного котла взятие Амвросиевки будет делом времени. Котел вряд ли. Там степи и нет "Саур-Могилы".

Горловка. Отряд Безлера Сделал вылазку в Дзержинск, где уничтожил отряд карателей. Идет прощупывание обороны ополчения на этом направлении.

ЛНР.

Луганск. Объявлено контрнаступление ополчения. Пока не вижу. Но силы точно есть. Это последний шанс Болотова "оправдаться". Но не думаю что даже это ему уже поможет. Похоже армию ЛНР ждет новый командир, который зарекомендовал себя в боях (Мозговой).

Треугольник. Сдача Северодонецка. Упорные бои за переправы в Лисичанске. Свое мнение об этом я написал здесь:
http://yurasumy.livejournal.com/121740.html
Думаю теперь карателям срочно надо возвращать войска под Луганск потому темп наступления будет потерян. Жаль что потерян плацдарм на северном берегу Донца. Он был очень нужен. Теперь засылка ДРГ в тыл будет сопряжена с большими проблемами.

Южный котел. Воточная часть. Остатки боеспособных войск укарателей окопались в районе Бирюково. Их участь предрешена, как и раньше. Единственный шанс для их спасения, если Стрелков не удержит горлышко котла.

Выводы. В общем обстановка тяжелая. Каратели из последних сил попытались раздавить заслоны ополчения на северном фронте, но они только смогли оттеснить войска республик на основную линию обороны. Южный котел несмотря ни на что таки отрезан и планомерно уничтожается. Между тем кардинально меняется политическая обстановка. Запад развернул риторику на 180 градусов. Террористы теперь ополченцы, Бородай - премьер министр ДНР и т.д. Общественное мнение Западных стран готовят к тому, что на востоке Украины идет ГВ, а ополченцы одна из сторон, с которой рано или поздно придется договариваться. И это очень бесит президента Петьку.
http://yurasumy.livejournal.com/120864.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Шереметьеве открылась аэрофлотовская стойка для таких как я. На станции "Воробьевы горы" открылась выставка ЛФЗшного фарфора. Люблю, блять, кобальтовую сеточку, слаб. Подали псевдоисторический состав. В стиле первых вагонов все оформлено. ...
Я, честно говоря, немного злюсь. Вчера повесила фото своего участка, по которому прошелся трактор и оставил несколько высоких деревьев, а все маленькие елочки, лиственницы и сосенки исчезли. Я очень расстроилась, но не до такой степени, чтобы идти и устраивать разборки. Сама удивлялась, ...
На улице сейчас натуральная Африка +23С, а я в зимней курте. Т.к. утром и вечером около нуля. Хреновы качели. Опять соплю носом, засыпаю на ходу и чую, что еще немного и свалюсь с горлом. Хорошо, что впереди три выходных. Еще 2.5 часа и я ...
А вот типичная рапунцель написала письмо. Зачем она его написала? Чтобы порадовать нас собой. О чем она его написала? О себе и о том какая она молодец. Хотя письмо она назвала «письмо в рубрику». И онегины и рапунцели пишут письма, в основном, с той же целью, что и пациент нанес ...
Есть ли гарантированное будущее у простого человека в России? Посмотрите на закрытые и хмурые лица окружающих. Многие выезжающие первый раз в благополучную заграничную страну обращают внимание на то, что у людей там другие лица. Отвечая на ...