обширной пасты псто

топ 100 блогов ru_auto13.02.2016 Как известно, одна из важнейших проблем человечества – это не проблема бессмертия и не борьба с эпидемиями гриппа, а ответ на вопрос: «Где найти квартиру». Молодые люди и девушки в отчаянии бегают по городу в поисках заветных друзей со свободной жилплощадью или пользуются услугами из сомнительных объявлений про «отель на час».
МОСЛЕНТА, как настоящее СМИ-супергерой, нашла элегантное решение этой непростой и очень деликатной проблемы. Мы обзвонили четыре московских каршеринга, которые тестировали за пару недель до этого. И узнали: можно ли остаться на ночь в машине со своим партнером.

Делимобиль
«Вы можете поставить машину в режим ожидания, стоить это будет 1,5 рубля за минуту. И эээ не оставлять за собой мусор», - ответили в «Делимобиле» на вопрос, можно ли уединиться на ранденву с девушкой в автомобиле компании.
К сожалению, парковочный тариф у этой компании одинаковый и днем, и ночью. Так что сэкономить, как в некоторых других каршерингах, не получится.
Ещё у «Делимобиля» нельзя выбрать машину: есть только Hyundai Solaris. Это, конечно, не Smart, но и не какой-нибудь уютный внедорожник с полностью раскладывающимися сидениями.

Youdrive
«Вы первый раз обратились с такой ситуацией, поэтому вы меня поставили в тупик», - рассмеялась оператор Youdrive. Но в итоге всё доступно объяснила.
Схема такая же, как и у «Делимобиля». Машину надо поставить в режим ожидания: это стоит полтора рубля за минуту.
«Машина будет в вашем распоряжении, а чем вы там заниматься будете – это уже ваше дело», - вежливо уточнили в поддержке.На самом деле, можно даже сэкономить. Если вы ставите машину в режим парковки с 20:00 до 08:00, то это ничего не стоит. Главное, чтобы двигатель был заглушен, а двери закрыты центральным замком.
Ещё у Youdrive есть из чего выбирать в плане авто. Можно заночевать с незнакомкой в Skoda Rapid, Kia Rio (правда, она всего одна) или двухместном Smart. Хотя последний сгодится разве что для одиночного режима.

Anytimecar
«Конечно вы, в пределах разумного, можете воспользоваться нашим автомобилем. Если вы не нарушаете ПДД и не заезжаете на неразрешенные места, то распоряжайтесь салоном в своих целях», - пояснил сотрудник Anytimecar.
Тарифы у этого каршеринга тоже зависят от времени суток. С 9 утра до полуночи за парковочный режим вы платите всё те же 1,5 рубля в час. Ночной режим – бесплатный, он работает с 00:00 часов до 09:00.
У Anytimecar – самый большой выбор авто. Есть Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Chevrolet Cruz и BMW 1, которая идеально подойдет для романтического свидания. Правда, для аренды BMW придется положить на счет 2 000 рублей. Зато потом можно пользоваться машиной почти бесконечно.

Car5
У самого маленького московского каршеринга правила такие же, как и у остальных: «Если вы там не намусорите, то арендуйте». Стоянка ночью – с 8 вечера до 8 утра – бесплатная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тута можна поздравлять, ага)) Некоторые друзья аффтара знают, что я люблю не только дизайнерские сумочки, но и летать на самолётах да-да-да)) Поэтому свой день рождения я проведу частично и в самолёте тоже)) Улетаю в очередной отпаск. Ну и фоточке ...
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!» ...
...
Впечатления с воскресной прогулки. ...
Под вчерашним постом словила отличный комментарий. " Если в семье родителям перманентно проще на детей потратить деньги, чем время, то им как-то и дети на самом деле не особо нужны. Похоже дети у них лишь потому, что так принято ". Он не совсем по теме, но очень меня заинтересовал. ...