рейтинг блогов

ОБСЕ: Жертвы в массовом захоронении под Донецком были убиты в августе

топ 100 блогов nyka_huldra25.09.2014 Пятеро жертв, обнаруженных в массовом захоронении под Донецком, были убиты 27 августа. Об этом говорится в докладе ОБСЕ. Специалисты обнаружили три неидентифицированных захоронения, два из которых находились в районе угольной шахты около деревни Нижняя Крынка, ещё одно - в самой деревне. Ранее МИД РФ призвал ОБСЕ и международные организации провести независимое расследование трагедии, произошедшей на территории, где, предположительно, базировались силовики Нацгвардии Украины.

 ОБСЕ: Жертвы в массовом захоронении под Донецком были убиты в августе

Согласно докладу наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, некоторые жертвы, захороненные под Донецком, были убиты 27 августа 2014 года. По данным ОБСЕ, в районе угольной шахты «находятся два места захоронения, в которых обнаружены тела четырёх человек». Наблюдатели посетили место трагедии, где обнаружили три захоронения - два из них находились в районе угольной шахты около деревни Нижняя Крынка, ещё одно - в самой деревне, сообщает РИА Новости.

На въезде в деревню специалисты обнаружили «кучу земли, напоминающую могилу» – рядом с ней была расположена табличка с инициалами пяти человек и датой смерти - 27.08.2014.

По данным отчёта ОБСЕ за 23 сентября, наблюдатели «увидели в угольной шахте две могилы, расположенные на расстоянии 50 метров друг от друга, в каждой из которых находились два тела. Все четыре тела находились в стадии разложения». Кроме этого, эксперты обнаружили на расстоянии пяти метров от захоронений восемь гильз от пистолета Макарова.

По данным российского МИД, есть «очень серьёзные признаки» того, что в момент убийств территория, на которой были обнаружены тела мирных граждан, контролировалась Нацгвардией, «что указывает на потенциальных исполнителей и организаторов этих преступлений», отмечает агентство.

Российское министерство 24 сентября призвало ОБСЕ и международные правозащитные организации расследовать обстоятельства гибели мирных жителей в районе шахты №22 в 60 км к востоку от Донецка, где ополченцы проводят эксгумацию.

Тем временем, украинские силовики обвинения отвергают, заявляя, что на месте захоронений «ни один боец национальной гвардии никогда не находился» – там «стояли другие украинские подразделения».

23 сентября «военная полиция ДНР сообщила, что обнаружила три безымянные могилы, в которых находится несколько тел: два захоронения находятся возле угольной шахты «Коммунар» возле посёлка Нижняя Крынка (в 35 км к северо-востоку от Донецка) и одно в самой деревне», говорится в отчёте ОБСЕ. По словам местных жителей, в могилах покоятся убитые украинскими силовиками мирные граждане.

via



 ОБСЕ: Жертвы в массовом захоронении под Донецком были убиты в августе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту гибели пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. «По результатам доследственной проверки вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье «убийство» в связи ...
Брайан Гай Адамс (Bryan Guy Adams; 5 ноября 1959, Кингстон, Канада) — канадский рок-музыкант, фотограф, гитарист, автор и исполнитель песен, который начал свою карьеру в ...
Для того, чтобы добраться из Дудинки в Норильск, мы взяли такси. Можно было, конечно, доехать и рейсовым транспортом, но ходил он крайне нерегулярно. Точнее, было всего два автобуса в сутки - в семь часов утра и в час дня, и при этом никаких ...
Потестировал на днях на спор молдавское "Плодово-ягодное Ориджинале". Много думал. Сегодня на очередь для прикола поставил краснодарское "Каберне-классик". Ну, о сортах винограда тут говорить не приходится: что в винодельческом хозяйстве есть, из того и делают, но явственно ощущается ...
Две главных улицы города - Давида Ахмашенебели и Руставели - тянутся параллельно друг другу. Первая, которая ближе к морю - туристская: отели, магазины, рестораны. А на второй живут местные жители. Вот она какая: ...